Налоги России
18.119.104.238, Пятница, 19.04.2024, 20:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 2639 2640 2641 2642 2643 ... 3566 3567 »
Перед страной сегодня много проблем. Но, думаю, все больше будет нарастать обеспокоенность состоянием дел именно в образовании, потому что общество – любое, не только российское – прежде всего не может не быть озабочено своим будущим.

В ближайшее время нам предстоит быть свидетелями достаточно радикальных мероприятий в сфере образования. От детских садов до высшей школы. И это затронет миллионы людей, причем людей молодых и в первую очередь энергичных. Их неудовлетворенность образовательным процессом, его итогами, своим местом в жизни может породить взрывоопасную смесь, по сравнению с которой пенсионерские протесты в связи с монетизацией льгот или белоленточные прогулки могут показаться образцом мира и спокойствия.

Вообще, всем реформаторам от образования следовало бы вспомнить, что подобные попытки в России за последние сто лет практически в обязательном порядке приводили к разнообразным неприятностям. Образовательно-реформаторский зуд был необычайно силен в канун Первой мировой войны и после революции. Слому НЭПа предшествовала борьба с педологией и возврат к классическим формам обучения. Работа товарищей Сталина, Жданова, Кирова над учебниками истории предшествовала «Большому террору». А Всесоюзный съезд учителей 1984 года стал предшественником горбачевской перестройки с последующими глобальными коллизиями. Не хотелось бы повторять предыдущие ошибки…

... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1516 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.11.2012 | Комментарии (0)

Круг дел, рассматриваемых с участием присяжных, вскоре несколько сузится.

Пленум Верховного суда утвердил проект поправок в Уголовно-процессуальный кодек с. Согласно им из компетенции суда присяжных выводятся дела, по которым обвиняемым грозит смертная казнь или пожизненное заключение. Речь о таких преступлениях (если их совершение не было сопряжено с убийством), как бандитизм и терроризм, взяточничество, изнасилование, похищение, захват заложников. За обвиняемыми, впрочем, закрепляется право ходатайствовать о рассмотрении их дел коллегией федерального суда общей юрисдикции.

А вот убийство Буданова рассмотрят присяжные. Дело слушается в Мосгорсуде. Напомним, бывший полковник Юрий Буданов был убит 10 июня 2011 года на Комсомольском проспекте столицы. В его убийстве обвиняется уроженец Чечни Юсуп Темерханов. По версии следствия, убийство совершено из мести.

Отбор присяжных по делу Буданова назначен на 30 ноября. При отборе судью будет интересовать, есть ли среди претендентов ранее судимые или сотрудники правоохранительных органов, все ли понимают русский язык, нет ли у кого религиозных убеждений, несовместимых с обязанностями присяжного, нет ли тех, кто знаком с участниками процесса или друг с другом и т.п. Будет задан и вопрос, не сложилось ли у кого-то некое мнение об этом деле. Но вы можете предста ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1062 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.11.2012 | Комментарии (0)

Наличие медицинского полиса, действительного в России, станет обязательным условием для трудоустройства мигрантов в нашей стране, а также для продления разрешения на работу или патента.

Поправки в Трудовой кодекс и в закон о правовом положении иностранных граждан подготовил Минтруд России. Тема медобслуживания иностранцев обсуждалась вчера в Госдуме.

Как пояснила "РГ" начальник департамента занятости минтруда Светлана Нечаева, поправки в Трудовой кодекс уже разработаны и проходят согласование с ведомствами, после чего будут внесены в правительство. По ним наличие медицинского полиса - один из главных документов, дающих основание для заключения трудового договора с гастарбайтером. Как уточнила Светлана Нечаева, мигрант может как сам приобрести его для себя, так и работодатель может застраховать будущего работника. Но так или иначе, без полиса нельзя будет принять человека на работу.

Согласно второму законопроекту аналогичное требование будет предъявляться при продлении разрешения на работу в России или патента. Нет полиса - нет и разрешения.

"Кроме того, мы планируем предусмотреть обязанность работодателя страховать иностранного работника на случай материнства или временной нетрудоспособности", - добавила Светлана Нечаева.

... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1857 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.11.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Гал. 1, 3-10; Лк. 9, 37-43). По отшествии с горы Преображения, Господь исцеляет бесноватого юношу. Исцелению предшествовал укор в неверии, как причине, по которой бедствовавший не был исцелен учениками. Чье бы ни было это неверие - отца ли, который привел сына, собравшегося ли народа, или, может быть, и апостолов - видно только, что неверие затворяет двери милостивого заступления Божия и помощи, а вера отверзает ее. Господь и сказал отцу: сколько можешь веровать, на столько и получишь. Вера не дело одной мысли и ума, когда относится к лицу, а обнимает все существо человека. Она заключает взаимные обязательства верующего и Того, Кому он верует, хоть бы они не были выражаемы буквально. Кто верует, тот на того во всем полагается и отказа себе от него ни в чем не ожидает; потому обращается к нему с нераздвоенною мыслью, как к отцу, идет к нему, как в свою сокровищницу, в уверенности, что не возвратится тощ. Такое расположение склоняет без слов и того, к кому оно имеется. Так бывает между людьми. Но в истинном виде является сила расположений, когда они обращены ко Господу, всемогущему, всеведущему и хотящему подать нам всякое благо; и истинно верующий никогда не бывае ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 941 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.11.2012 | Комментарии (0)

Я вернулся из Америки. Интервью с учёным из Гарварда, как и надеялся, получилось убедительно-сенсационным. Увидите в документальном фильме 12 декабря вечером по РЕН ТВ.

Сейчас же хочу по свежим следам послать письмо в Администрацию Президента. С надеждой! А вдруг? А в Интернете считаю нужным его опубликовать, чтобы те, кто мне верит, знали, что я не сижу, сложа руки, и не ною, как многие это делают в Сети. И если вдруг письмо затеряется в «верхах», то его хотя бы прочитают близкие мне по духу люди.

Я много езжу по России. Часто встречаюсь с разными людьми. Думаю, что девяносто с лишним процентов русских людей ждут внятной идеи развития России, основанной не на пустых рейтинговых партийных слоганах.

Как правило, в беседах на эту тему употребляется словосочетание «национальная идея». Когда же я объясняю свою точку зрения, что у нас должна быть не национальная идея, а интернациональная, все соглашаются, ведь русский, как и американец, это не национальность. Русскими в далёком прошлом стали называться множество народов, родов и племён, вошедших в государственное объединение под названием Русь.

Но об этом, к сожалению, ничего не сказано в школьных учебник ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1010 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.11.2012 | Комментарии (0)


Ещё до выхода финальной версии Windows 8, белорусские хакеры нашли способ незаконной активации продукта через специальные KMS-сервера (сервера корпоративной активации). В настоящее время на специализированных форумах «гуляет» несколько таких адресов. Но одним из первых стал сервер, расположенный в Белоруссии, причем в государственном учреждении — Гомельской таможне.

Однако такая активация не является вечной — через 180 дней ее необходимо продлевать. Помощь пришла оттуда, откуда её не ждали: сама Microsoft решила сделать подарок пиратам и дать им возможность бесплатно активировать Windows 8 уже на постоянной основе.  А дело в том, что Microsoft в настоящее время проводит акцию для пользователей операционной системы Windows 8 Pro. Они могут совершенно бесплатно получить Media Center upgrade до 31 января следующего года. Как выяснилось, ключ, который идет с этим апгрейдом, полностью подменяет существующий способ активации и регистрирует Windows на постоянной основе без каких-либо временных ограничений. Таким образом, на данный момент любой желающий может скачать необходимый образ Windows 8 из сети, активировать его при помощи KMS, а затем абсолютно ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1809 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.11.2012 | Комментарии (0)

Закон г. Москвы от 31 октября 2012 г. N 53 "О патентной системе налогообложения"

 Настоящим Законом в соответствии с главой 26.5 Налогового кодекса
Российской Федерации на территории города Москвы вводится в действие
патентная система налогообложения и устанавливается размер потенциально
возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по
видам предпринимательской деятельности.
 Статья 1. Размер потенциально возможного к получению индивидуальным
предпринимателем годового дохода
 Установить размер потенциально возможного к получению индивидуальным
предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской
деятельности, в отношении которых применяется патентная система
налогообложения:

+---------------------------------------------------------------------+
| | | Потенциально |
| N | | возможный к |
|п/п | Виды предпринимательской деятельности | получению |
| | | годовой доход |
| | | (тыс. рублей) |
|----+-----------------------------------------------+----------------|
| 1.|Ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных| |
| |изделий, головных уборов и изделий из| |
| |текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание| |
| |трикотажных изделий | 600 |
|----+-----------------------------------------------+----------------|
| 2.|Ремонт, окраска и пошив обуви | 600 |
|----+-----------------------------------------------+----------------|
| 3.|Пар
		
		... 
		
			Читать дальше »
		
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1358 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.11.2012 | Комментарии (0)

Фильм «Иисус» — экранизация Евангелия от Луки. Как бы много различных фильмов вы ни видели, фильм "Иисус" отличается от любого из них. Этот фильм- честное повествование о жизни Христа, в буквальном смысле слова, изменяющее жизнь. Фильм "Иисус" переведен на большее количество языков, чем какой-бы то ни было еще. Ни один другой фильм за всю историю кинематографа не собирал такой громадной аудитории. В качестве основы для диалогов и событий фильма было использовано Евангелие от Луки. Прежде чем начать натурные сьемки в Израиле, были проведены скрупулезные исследования и подготовка, занявшие 5 лет. В специальных мастерских были изготовлены глиняные изделия, инструменты и одежда по образцам первого века от Рождества Христова. "Мы хотели создать такой фильм,- сказал Пол Эшлеман, директор отдела по распространению фильма по всему миру,- который бы дал возможность зрителям лучше понять, что этот человек, изменивший ход истории и продолжающий изменять жизнь в наши дни, является как БОГОМ, так и человеком, ИИСУСОМ из Назарета".

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1360 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.11.2012 | Комментарии (0)

Приказ ведомства устанавливает требования к файлам, которые представители малого предпринимательства передают в налоговые органы.

Федеральная налоговая служба России утвердила требования к электронной бухгалтерской отчетности, которую сдают малые предприниматели. Документ устанавливает требования к формату файлов, передаваемых в налоговые органы.

В формате дано описание файла обмена, его структура и состав. В частности, он должен содержать ряд обязательных элементов, в том числе индентификатор файла; дату формирования документа; сведения о налогоплательщике. Также установлены требования к бухгалтерскому балансу и отчетам.

Формат разработан в соответствии с приказом Министерства финансов РФ от 02.07.2010 № 66н. Этот приказ устанавливает формы бухгалтерской отчетности субъектов малого предпринимательства.

Налоговые органы уже давно призывают организации сдавать бухотчетность в электронном виде. Специалисты подчеркивают, что представляя отчетность по ТКС, налогоплательщики не только экономят свое время, но и получают информационные услуги в электронном виде.

Напомним, вопросы представления налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи регламентирует, в частности, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 857 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.11.2012 | Комментарии (0)

Информация в справочнике обозначений налоговых органов приводится по состоянию на 23 ноября 2012 года.

На сайте ФНС России появился обновленный справочник обозначений налоговых органов (СОУН). База данных справочника актуальна на 23 ноября 2012 года. Вместе со справочником можно скачать и программу для работы с ним.

Напомним, СОУН используется при информационном взаимодействии между налоговыми органами. Справочник, в частности, упоминается в Приказе ФНС РФ от 21 мая 2009 г. N ШТ-7-6/298@ "Об утверждении информационного взаимодействия налоговых органов при направлении в банки (филиалы), учреждения Банка России решения налогового органа о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке и решения об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи".

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1001 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.11.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru