Налоги России
3.141.192.219, Пятница, 19.04.2024, 02:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 2474 2475 2476 2477 2478 ... 3566 3567 »
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 10 января 2013 г. N ЕД-4-3/28@
О ПОРЯДКЕ
ОПРЕДЕЛЕНИЯ НАЛОГОВОЙ БАЗЫ ПО ОПЕРАЦИЯМ С ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ

В целях устранения неоднозначного толкования положений "пункта 12 статьи 214.1" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) в части порядка определения налоговой базы по налогу на доходы физических лиц при совершении операций с ценными бумагами, приобретенными до 1998 года, Федеральная налоговая служба сообщает следующее.

Особенности определения налогооблагаемой базы по налогу на доходы физических лиц в отношении доходов, полученных в результате продажи ценных бумаг, установлены "статьей 214.1" Кодекса.
Согласно положениям "пункта 12" указанной статьи Кодекса финансовый результат по операциям с ценными бумагами определяется как доходы от таких операций за вычетом соответствующих расходов.

Расходами по операциям с ценными бумагами признаются документально подтвержденные и фактически осуществленные налогоплательщиком расходы, связанные с приобретением, реализацией, хранением и погашением ценных бумаг.
При этом необходимо учитывать, что в соответствии с "пунктом 1" Указа Президента Российской Федерации от 04.08.1997 N 822 "Об изменении нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен" с 01.01.1998 в течение всего 1998 года проводилась деноминация рубля и обращающиеся рубли заменены на новые по отношению 1000 рублей в деньгах старого образца н ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1674 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.03.2013 | Комментарии (0)

В России проходит ежегодная декларационная кампания. Федеральная налоговая служба обращает внимание, что подать налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2012 год необходимо в срок до 30 апреля 2013.

Представить налоговую декларацию обязаны лица, получившие доходы:

  • от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет; 
  • от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду; 
  • в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы; 
  • полученные в порядке дарения;
  • налог с которых не был удержан налоговым агентом и т.д.

Следует иметь в виду, что на граждан, представляющих налоговую декларацию за 2012 год исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ, установленный срок подачи декларации – 30 апреля 2013 года – не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года.

При этом налогоплательщик, заявивший в налоговой декларации за 2012 год как доходы, подлежащие декларированию, так и право на налоговые вычеты, обязан представить такую декларацию в установленный срок - не позднее 30 апреля 2013 года. Сообщаем также, что форма налоговой декларации по НДФЛ в этом году не изменилась и осталась прежней.

Для заполнения налоговой декларации по доходам 2012 года рекомендуем использовать специальную компьютерную программу «Декларация 2012», ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2393 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.03.2013 | Комментарии (0)

Восстание-МорякПока подготавливал этот материал, искал и редактировал фото на всех подопечных, испытывал неописуемое отвращение, как-будто соприкасался с чем-то отвратительным. Постарайтесь прочитать до конца, нужно знать, что "наша" "элита" думает о нас.

В Интернете появились подборки изречений известных людей о своём Отечестве, о русских и многом другом. Давайте посмотрим на эти высказывания.

 

chubais

ЧУБАЙС:

"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"

http://www.pravda.ru/politics/parties/sps/46126-3/
http://www.compromat.ru/main/chubajs/a.htm

"Представьте, организовали в стране по-настоящему полностью демократические выборы, основанные на волеизъявлении трудящихся с равным доступом к СМИ, к деньгам... Результат таких выборов оказался бы на порядок хуже, а возможно, просто катастрофичен для страны".

... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1748 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.03.2013 | Комментарии (0)

Парламент Германии принял закон, который заставит сайты, перепечатывающие и компилирующие новостные заметки, платить авторам новостей. Закон не указывает размеры отчислений авторам, однако создает правовую базу для исков правообладателей к агрегаторам. За принятие закона проголосовала коалиция двух лидирующих партий парламента – Христианско-демократического союза и Свободной демократической партии, передает "Лента.ру".

Газета отмечает, что на этой неделе комитет Бундестага по правовым вопросам принял поправки в законопроект, которые выводят из-под его действия "отдельные слова и небольшие фрагменты текста". Следовательно, сервисы вроде Google News, которые показывают только выдержки из статей, смогут и дальше функционировать. Вместе с тем, размер разрешенных цитат в законе не уточнен, подчеркивает издание.

Ранее в прессе закон назвали "налогом на Google", так как одним из самых известных новостных агрегаторов является Google News. Сама корпорация многократно выступала с критикой закона. Так, еще на ранних стадиях разработки закона компания выпустила видеоролик, в котором призвала н ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1694 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.03.2013 | Комментарии (0)

В наше время существует множество разнообразных моделей кассовых аппаратов. Настолько много, что, встав перед выбором ККМ, человек зачастую оказывается в ступоре. Не унывайте! На самом деле все не так страшно, как кажется. Нужно только разобраться в том, для чего именно вам нужен кассовый Старый кассовый аппаратааппарат - для ларька с прессой, небольшого продуктового магазинчика или гипермаркета, ведь для каждого из этих мест техника должна быть разной. Если с небольшими торговыми помещениями все более-менее ясно - для них подойдет любая не сильно «навороченная» модель кассового аппарата - то, когда речь идет о супермаркетах или хотя бы магазине больше среднего, тут-то и возникает множество взаимозаменяемых вариантов.

В первую очередь, конечно, необходимо руководствоваться площадью и формой торгового зала. Например, если торговое помещение вашего магазина вытянутое и узкое, очень удобны в применении будут кассовые боксы. То есть, таким образом оборудованные кассовые аппараты, когда в одном закутке располагаются сразу два кассира за двумя машинами. Подобный подход позволит оставить больше свободной площади помещения для покупателей, при этом не в ущерб количеству человек, проходящих непосредственно через кассовый аппарат. Таким образом, вы сможете, например, поставить в зале четыре кассовых машины вместо двух. К тому же, при таком расположении касс поток людей будет прохо ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1768 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.03.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Лк. 15, 11-32). О чем ни говорит нам неделя блудного! Говорит и о нашем покое и довольстве в доме Отца Небесного, и о безумном нашем порыве из под блюстительства Отчего на свободу необузданную, и о богатстве наследия присвоенного нам, несмотря на непокорность, и о безрассудной растрате его на всякие непотребства, и о крайнем следствие того, - обеднении нашем. Но говорит затем и о том, как кто опомнивается и, в себя пришед, замышляет и решается возвратиться к Отцу многомилостивому, как возвращается, как любовно принимается и восстанавливается в первое состояние. И кто здесь ни найдет благопотребного для себя урока? В доме ли отчем пребываешь, не рвись вон на свободу. Видишь, чем кончился подобный опыт! Убежал ли и проматываешься, остановись поскорей. Промотал ли все и бедствуешь, решайся поскорей возвратиться, и возвратись. Там ждет тебя вся снисходительность, прежняя любовь и довольство. Последний шаг самый нужный. Но распространяться насчет его нечего. Все сказано коротко и ясно. Опомнись, решись возвратиться, встань и спеши ко Отцу. Объятия Его отверсты и готовы принять тебя.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1064 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.03.2013 | Комментарии (0)

Минфин РФ

Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики

Письмо 

от 20 декабря 2012 г. N 03-11-11/386

"О применении патентной системы налогообложения в отношении предпринимательской деятельности индивидуального предпринимателя по производству игр и игрушек"

Вопрос:

Являясь индивидуальным предпринимателем, я осуществлял в 2012 г. следующую деятельность: в торговом центре арендовал киоск площадью 10 кв. м, в котором дети с помощью сконструированного мной аппаратика сами набивали наполнителем мягкую игрушку. Набиваемая "шкурка" тоже изготавливалась моим ИП. Использовал режим налогообложения на основе патента по виду предпринимательской деятельности: "Производство и ремонт игр и игрушек, за исключением компьютерных игр".

В новой редакции закона г. Москвы об упрощенной системе налогообложения я не обнаружил больше этот вид деятельности. Более того, если я правильно понимаю, то теперь я не подпадаю даже под розничную торговлю, так как нахожусь не на рынке, а внутри действующего торгового центра, в соответствии с вашими указаниями. Как работать дальше? Не смогу позволить себе ККМ, бухгалтера и налог в 6%. Может все-таки я - малый бизнес, и ка ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 2127 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.03.2013 | Комментарии (0)

Минфин РФ

Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики

Письмо 

от 20 декабря 2012 г. N 03-04-06/4-356

"О налогообложении доходов физических лиц при совершении операций с векселями банка"

Вопрос:

ОАО просит дать разъяснение по порядку налогообложения процентных и дисконтных доходов физического лица при предъявлении Банку собственного векселя Банка к платежу (погашению), а также при проведении операций новации собственных векселей (путем замены обязательств на новые обязательства).

Банк выпустил дисконтный вексель. Первый векселедержатель - юридическое лицо. Вексельная сумма (номинал) - 3 500 000 руб. Цена реализации векселя - 3 485 000 руб. До момента наступления срока платежа в Банк обратился второй векселедержатель - физическое лицо. Вексель перешел к новому векселедержателю - физическому лицу по индоссаменту. Физическое лицо направило Банку заявление о новации векселя без доплаты путем размена. Банк оценил вексель за 3 490 000 руб. (цена реализации векселя первому векселедержателю и дисконт, накопленный с момента выпуска векселя до да ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 3241 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.03.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Тим. 3, 1-9). Кто такие "имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся"? И кто другие "всегда учащиеся и никогда не могущие дойти до познания истины"? Первые те, которые держат все внешние порядки, в которых выражается благочестная жизнь; но не имеют столько крепкой воли, чтоб и внутренние свои расположения держать так, как требует истинное благочестие. Идут в храм охотно, и там стоят охотно. Но не делают напряжения, чтоб и умом своим стоять перед Богом неотходно и благоговейно припадать к Нему, а помолившись немного, выпускают бразды правления ума, и он парит, обтекая весь мир. И выходит, что тогда как по внешнему их положению они в храме, по внутреннему состоянию их нет там: остался у них один образ благочестия, а силы его нет. Так и о всем другом разумевай. Вторые это те, которые, вступив в область веры, только и делают, что вопросы изобретают, - что то, что это, почему так, почему этак. Люди, страждущие пустой пытливостью. За истиною не гонятся, а лишь бы пытать и пытать. И решение нашедши вопросам, недолго останавливаются на нем, а скоро чувствуют нужду приискивать другое решение. И так кружатся день и ночь, пытая и пытая, и никогда вполне не удовлетворяясь допытанным. Иной за удовольствиями гоняется, а они за удовлетворением пытливости ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 975 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.03.2013 | Комментарии (0)

Министерство финансов Российской Федерации

П и с ь м о

12.02.2013
№ 03-01-15/3423

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает, что с 1 января 2013 года в установленном порядке вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 17.12.2012 N 1319 "О внесении изменений в Положение о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями".

Указанным постановлением внесены изменения в Положение о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 23.07.2007 N 470.

Данные изменения исключают понятие "знак "Государственный реестр", а также требование иметь указанный знак на корпусе контрольно-кассовой техники, включенной в Государственный реестр контрольно-кассовой техники и применяемой пользователями при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт. Соответственно исключается и обязанность поставщика или центра технического обслуживания наносить этот знак на корпус контрольно-кассов ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1328 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.03.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru