Налоги России
13.59.82.167, Среда, 24.04.2024, 09:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » ФИНАНСЫ
« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 112 113 »

Как выбрать банк для оформления ипотечного кредита?

Правильный выбор банка для получения ипотеки – залог вашей безопасности. Следовательно, к этому вопросу нужно подойти серьёзно.

Во - первых, составьте перечень банков – кандидатов, которые могут предложить кредит на удобных вам условиях. Для этого обзвоните все банки, задайте везде одни и те же вопросы и заполните графы сравнительной таблицы.
Ориентироваться стоит на кредитную ставку, срок кредитования, первоначальный взнос, валюту кредита, форму погашения. В зависимости от срока кредита и первоначального взноса,  процентная ставка может меняться. Срок может зависеть от возраста заемщика (то есть банк не позволит, чтобы кредит действовал в пенсионный период).

Во - вторых, узнайте о дополнительных платных услугах, таких как единоразовые (на оформление необходимых документов) и  ежегодные (страховка) платежи, а также размер ежемесячных выплат.

В - третьих, обратить внимание стоит на:
-возможность досрочного погашения кредита и условий его погашения (у некоторых банков введена система штрафов, в размере трех процентов от остаточной суммы кредита, у некоторых запрет на досрочное погашение на 3, 6 и 18 месяцев);
-дейс ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 2534 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.12.2012 | Комментарии (0)

В Госдуму поступил законопроект, направленный на борьбу с созданием скрытых счетов, проведением неучтенных сделок, а также с использованием поддельных документов. Поправки вносятся в новый закон о бухучете, который вступит в силу с 1 января 2013 года.

В новый закон о бухгалтерском учете, который еще не вступил в силу, внесут изменения. Поправки предусматривает законопроект, поступивший сегодня в Государственную думу. Он направлен на борьбу с созданием скрытых счетов, проведением неучтенных сделок, а также с использованием поддельных документов.

Правительство РФ разработало законопроект, который вносит изменения в Федеральный закон от 6 декабря 2011 года № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете". В частности, статью 9 предлагается дополнить следующим текстом:

Не допускается принятие к бухгалтерскому учету документов, которыми оформляются не имевшие место факты хозяйственной жизни, мнимые и притворные сделки.

Лицо, ответственное за правильность оформления факта хозяйственной жизни, обеспечивает своевременную передачу первичных учетных документов для регистрации содержащихся в них данных в регистрах бухгалтерского учета, а также достоверно ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1031 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (0)

Минфин опубликовал проект правительственного законопроекта о финансовом омбудсмене. Документ определяет его полномочия, права и обязанности. Омбудсмен получит доступ в к банковской тайне и сможет подавать в суд. Имущественные требования граждан при обращении в службу уполномоченных ограничат 500 тысячами.

Вслед за бизнес-омбудсменом в России появится финансовый. В стране создается Служба Финансовых уполномоченных. Министерство финансов опубликовало на своем сайте проект соответствующего федерального закона. Он будет внесен в Госдуму от имени Правительства РФ. Его цель — создать условия для защиты прав потребителей финансовых услуг. Он также призван упростить разрешение споров между потребителями услуг и финансовыми организациями за счет быстрого, эффективного и безвозмездного досудебного урегулирования таких споров.

Как говорится в пояснительной записке, в государстве существуют институты третейского судопроизводства. Они предусмотрены законами о третейских судах и о процедуре медиации. Однако эти правовые акты не позволяют успешно решить проблемы во взаимоотношениях финансовых организаций и граждан. А Роспотребнадзор не имеет ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 861 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (0)

Результаты проведённого недавно социологического опроса о знакомстве с «интернет-банкигом» подтвердил мнение экспертов, что служба ещё не получила в нашей стране широкого распространения. Цифра фонда «Общественное мнение» звучит как приговор сервису. Три четверти россиян сообщили, что они не имеют информации об этой услуге. Ну, или не желают пользоваться ею. И только каждый восьмой из респондентов использует сервис. Как говорил небезызвестный Матроскин: «на дворе ХХ век, а у нас пара валенок на двоих…»
Банкиры, вроде, стараются, постоянно расширяя выбор виртуальных банковских услуг, а спрос на них отстаёт от предложения. Не принимающие нововведения мотивируют это неудобством и непонятностью на интуитивном уровне.
Аналитики же видят главной преградой прорыва в виртуальный банкинг не отсутствие удобств, а психологическую установку граждан страны на использование кредитных учреждений преимущественно в качестве механизма получения зарплаты и оплаты коммунальных услуг.
Однако статистика значительно различается в различных слоях общества. Работники соответствующих банковских служб убеждены, что с интернет-банкингом знакомы т ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1274 | Добавил: Arhipov | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (0)

Крупнейшая российская финорганизация Сбербанк   купила платежную систему "Яндекс.Деньги"  . Об этом в своем твиттере со ссылкой на президента банка Германа Грефа сообщил главный редактор радио "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

Чуть позже указанную Венедиктовым информацию также в твиттере подтвердил главный редактор "Независимой газеты" Константин Ремчуков. В Сбербанке получить официальный комментарий о сделке пока не удалось, в "Яндексе" от комментариев отказались.

В сентябре этого года "Яндекс.Деньги" получили лицензию Центробанка на осуществление операций небанковской кредитной организации (НКО). Платежной системе поисковика пришлось стать НКО в связи с требованиями закона "О национальной платежной системе", который обязывает все системы эл ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 2064 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.12.2012 | Комментарии (0)

Банки не вправе уступать долги частных лиц организациям, не являющимся кредитными. Такая судебная практика начала формироваться в Северной столице. Де-факто она может «оставить с носом» коллекторские агентства, специализирующиеся на перекупке кредиторской задолженности граждан. Тогда как у ведущего активную борьбу с коллекторами Роспотребнадзора практически не осталось рычагов воздействия.

На сегодняшний день банки используют разные схемы работы с коллекторскими агентствами. Одни привлекают их в качестве агентов, другие – переуступают им права требования проблемной задолженности. В последнем случае со «скупщиком долгов» заключается договор цессии, участником которого, согласно принятому более 15 лет назад Гражданскому кодексу РФ, может быть любая организация. Она же вправе подавать иск против не вернувшего своевременно кредит заемщика.

У ВАС свое мнение

Законность так называемой цессионной схемы подтвердил Высший арбитражный суд России. В принятом в сентябре 2011 года постановлении указывалось, что условие о праве банка передать его долги любым третьим лицам не является административным правонарушением, а потому Роспотребнадзор не вправе налагать в таких ситуациях штрафные санкции: «Уступка банком лицу, не обладающему статусом кредитной организации, не исполненного в срок требования по кредитному договору с заемщиком-гражданином не противоречит закону и не требует соглас ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1360 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.12.2012 | Комментарии (0)

Правительство определилось с тем, когда и каким образом будет создавать в России финансовый мегарегулятор.

Правительство России вывело формулу создания финансового мегарегулятора: ФСФР+ЦБРФ=Росфинагентство. Федеральная служба по финансовым рынкам в своем нынешнем виде прекратит существование. Реформа начнется уже в наступающем году. Службу постепенно присоединят к Центральному Банку России. О таких планах рассказал "Интерфаксу" министр финансов Антон Силуанов. Интернет-издание "Лента.ру" раскрывает некоторые детали предстоящих преобразований:

...в первой половине 2013 года будут подготовлены и приняты законопроекты о финансовом регулировании, уточняющие функции Центробанка. Затем в течение 1,5-2 лет будет проходить интеграция Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) в систему ЦБ.

Во второй половине 2013 года ФСФР будет присоединена к ЦБ в виде отдельного подразделения, а во второй половине 2014 года произойдет полное объединение. Силуанов сообщил, что подразделение регулятора, выполняющее функции ФСФР, возглавит зампред ЦБ. Кто из заместителей Банка России станет главой новой структуры, министр не уточнил.

Осенью мы сообщали, что в России в ближайшее время должен появиться новый орган финансового н ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 868 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.12.2012 | Комментарии (0)

Каждый раз, посещая отделение очередного банка, в поисках кредита, нужно быть готовым к тому, что из раза в раз придется объяснять кредиторам одно и то же, выслушивать аналогичные предложения, читать похожие рекламные листки и буклеты.

Все это вызывает чувство потерянного времени и колоссальное утомление, особенно в тех случаях, когда трудно определить подходящий вариант. Однако в жизни современного человека времени катастрофически не хватает. Человеку приходится оптимизировать свои действия, что бы успевать все и везде.

В настоящее время в сети Интернет появилось много сервисов, которые предлагают свои услуги кредитования. Кто занимался вопросом поиска наилучших кредитных условий, понимает, как это обременительно – потратить целый день, а то и несколько, на подыскивание оптимального варианта с выгодными условиями. Подобный сервис значительно сокращает время по подбору необходимого кредита, так как вся рутинная работа выполняется за вас.

Что конкретно сделает данный сервис? Как правило, на страницах сервиса созданы специальные шаблоны, заполнив которые, посетитель сделает заявку на кредитование, указав при этом, на каких условиях ему хотелось бы получить кредит. Этот сервис учтет все требования, и подберет всевозможные варианты среди множества предложений банков конкретного региона или города.

Чаще все ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 990 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.12.2012 | Комментарии (0)

1.Не гонись за деньгам – иди им на встречу (Аристотель Онассис)

2.Когда вам в голову пришла хорошая идея - действуйте незамедлительно( Билл Гейтс)

3.Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды. (Вольтер)

4.Бизнес- это игра на деньги, где мало правил и много риска (Билл Гейтс)

5.Ничего не откладывайте на завтра- вот секрет того, кто знает цену времени.(Э.Лабуле)

6.Кажется, все искали кратчайшей дороги к деньгам и при этом обходили самую прямую - ту, которая ведет через
труд.(Г.Форд)

7. Ничего особенно не трудно, если разделить работу на небольшие части. (Г.Форд)

8. Наши неудачи поучительнее наших удач.( Г.Форд)

9. Люди работают, чтобы получать деньги. Деньги – средство достижения свободы. Если с удовольствием заработанные деньги позволяют наполнить жизнь впечатлениями и удовлетворить страсть к познанию, жизнь удалась. Если ты работаешь так, что света белого не видишь, зачем ты работаешь?( Евгений Чичваркин)

10. Счастье, как и успех, нельзя выиграть в карты, заработать или купить. Их можно только привлечь, становясь более привлекательным человеком.( Д.Рон)

11. Дружба, основанная на бизнесе, лучше, чем бизнес, основанный на дружбе.( Д. Рокфеллер)

12. Держите обещания, данные другим и самому себе.( Р.Шарм)

13. Дело, которое пугает вас больше всего нужн ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 870 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2012 | Комментарии (0)

Экс-глава Минфина запустил проект по повышению финансовой грамотности сограждан. Правда, пока портал представляет собой пустое место.

Алексей Кудрин  решил начать с чистого листа. Бывший глава Министерства финансов решил повысить финансовую грамотность своих сограждан. Новый проект и его сайт носят название "Открытый бюджет". Правда, пока он представляет собой свободную от содержимого веб-страницу. Ресурс размещается по адресу http://budget4me.ru/.

В дальнейшем возглавляемый Кудриным Комитет гражданских инициатив обещает раскрыть простым россиянам бюджетные тайны. Главный финансовый документ покажут в доступном для неспециалистов виде. Намечено также принимать жалобы на чиновников и составить рейтинг органов власти. Помимо этого, в планах значится контроль качества предоставляемых госуслуг. Проект будут запускать постепенно в течение 2012-2013 годов.

Слова Кудрина приводит Интернет-издание "Банки.ру":

"С сегодняшнего дня мы сможем получать предложения и жалобы граждан, ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 953 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru