Налоги России
54.175.5.131, Пятница, 29.03.2024, 09:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ
« 1 2 ... 936 937 938 939 940 ... 1134 1135 »
   Как мы сообщали ранее, Правительство РФ распорядилось создать федеральную информационную адресную систему (ФИАС), оператором которой станет Федеральная налоговая служба (распоряжение Правительства РФ от 10.06.2011 № 1011−р). Для реализации распоряжения ФНС России подготовила проект Порядка ведения Федеральной информационной адресной системы и представления содержащейся в ней информации (скачать — DOC-версия, 4Мб).

Из проекта следует, что ФИАС — система с достоверной, единообразной, общедоступной, структурированной адресной информацией. Адресная информация из ФИАС будет предоставляться в электронном виде на бесплатной основе.


Источник

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2251 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.08.2011 | Комментарии (0)

   Министерство финансов подготовило письмо о порядке применения УСН на основе патента при автомобильных перевозках пассажиров и грузов. Речь идёт о ситуации, когда предприниматель имеет патент только в одном регионе, а конечные пункты маршрутов находятся в других субъектах федерации.

Власти разъяснили автоперевозчикам, как правильно применять "упрощенку". Министерство финансов подготовило письмо о порядке применения УСН на основе патента при автомобильных перевозках пассажиров и грузов. Речь идёт о ситуации, когда предприниматель имеет патент только в одном регионе, а конечные пункты маршрутов находятся в других субъектах федерации. Письмо сочла важным и опубликовала на своем сайте Федеральная налоговая служба.

В письме Минфина рассмотрена ситуация, когда предприниматель имеет патент только в одном регионе, а конечные пункты маршрутов находятся в других субъектах федерации. В документе, в частности, говорится:

  ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2397 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.08.2011 | Комментарии (0)

     В России должна исчезнуть пенсия по старости. Ей на смену должна прийти пенсия по возрасту. Вызывающую дискомфорт формулировку предлагают убрать из законодательства депутаты Госдумы от фракции ЛДПР.

В России должна исчезнуть пенсия по старости. Ей на смену должна прийти пенсия по возрасту. Вызывающую психологический дискомфорт формулировку предлагают убрать из законодательства депутаты Госдумы от фракции ЛДПР. Игорь Лебедев, Максим Рохмистров, Сергей Иванов и Ярослав Нилов убеждены, что реформа даст пенсионерам право не считать себя старыми. Об этом прямо говорится в пояснительной записке:

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1900 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.08.2011 | Комментарии (4)

   Внесены изменения в административный регламент, который устанавливает порядок выдачи и замены паспортов гражданина РФ. Теперь заявление можно подать в виде электронного документа через Единый портал госуслуг. ФМС установила требования к фотографии, представляемой в электронной форме и др.

Федеральная миграционная служба внесла изменения и дополнения в административный регламент, который устанавливает порядок выдачи и замены паспортов гражданина РФ. Теперь граждане смогут подать заявление через Единый портал госуслуг.

Установлено, что при подаче гражданином заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов с использованием Единого портала выдача паспорта обеспечивается при однократном посещении подразделения заявителем.

В регламенте закреплены требования к фотографии, представляемой в электронной форме. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не менее 80% от размера фотографии. Размер изображения головы на фотографии должен составлять в длину от 32 до 36 мм, в ширину - от 18 до 25 мм. Разрешение фотографии должно быть не ниже 600 dpi в формате "jpg", а размер файла не должен превышать 300 килобайт.

Кроме того, определены случаи, когда заявление о выдаче (замене) паспорта, поданное в форме электронного документа с использованием Ед ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1082 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (0)

22 августа должна быть уплачена 1/3 налога за II квартал 2011 года. 

1/3 налога на добавленную стоимость за II квартал 2011 года должны к 22 августа уплатить налоговые агенты, а также ряд налогоплательщиков. Исключение составляют те из них, которые выставляли покупателю счет-фактуру с выделением НДС.

Напомним, неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора). Те же деяния, совершенные умышленно, влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога. Это предусмотрено статьёй 122 Налогового Кодекса РФ.

Отдельные требования касаются налогоплательщиков, у которых сумма выручки от реализации без учета налога не превысила в совокупности 2 млн руб. за май, июнь и июль. Им закон велит представить уведомление об использовании права на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика в соответствии с п. 1 ст. 145 НК РФ. Вместе с уведомлением нужно подать и документы, подтверждающие право на такое освобождение, начиная с августа 2011 г. Форма уведомления утверждена Приказом МНС России от 04.07.2002 N БГ-3-03/342.

Налогоплательщики, которые использовали право на освобождение с августа 2010 по июль 2011 г., должны представить другое уведомление. В нём должна идти речь либо о продлении ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1482 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (0)

     Налоговому органу не обязательно отказывать в переходе на общий режим налогообложения, если налогоплательщиком не были соблюдены условия перехода. В письме Служба напомнила, когда производится переход к УСН или возврат к иным режимам налогообложения.

ФНС рассмотрела письмо по вопросу правомерности отказа налоговыми органами организациям в переходе на общий режим налогообложения по причине представления уведомительных писем об отказе в применении УСН с нарушением срока, установленного статьей 346.13 Налогового кодекса РФ.

По этому вопросу Служба сообщает следующее:

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1065 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (0)

    Речь идёт о накопленных до 2009 года задолженностях по трем налогам - транспортному, земельному и налогу на имущество. Новая налоговая амнистия коснется только добросовестных граждан.

Россиянам могут простить долги по трем налогам - транспортному, земельному и налогу на имущество. Речь идёт о задолженностях, накопленных до 2009 года. С такой инициативой выступила ФНС России. Она подготовила соответствующие предложения и направила их в Министерство финансов. Там идею поддержали. Как правило, долг отдельного налогоплательщика невелик, и попытки судебного решения проблемы обходятся дороже. Как пишет "Российская газета", долги будут списываться только у добросовестных граждан, а те, кто не платил налоги сознательно, поблажки не получат:

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1307 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (0)

    Специалисты разъяснили, необходимо ли применять кассовый аппарат при покупке авиабилета за наличный расчет. Они также уточнили, когда налоговый орган не может отказать в регистрации контрольно-кассовой техники.

Управление ФНС по Санкт-Петербургу ответило на вопросы бухгалтеров и индивидуальных предпринимателей о применении ККТ. Специалисты разъяснили, необходимо ли применять кассовый аппарат при покупке авиабилета за наличный расчет. Они также уточнили, в каком случае налоговый орган не может отказать в регистрации контрольно-кассовой техники. Речь шла о ситуации, когда устройство снято с учета в другом налоговом органе. При этом в паспорте машины нет печати соответствующей ИФНС. Именно эти вопросы в течение минувшей недели вызвали наибольший интерес. Налоговая служба разместила на своем сайте публикацию по данным темам. Фискальное ведомство отмечает:

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 933 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (0)

   Информация в классификаторе адресов приводится по состоянию на 10 августа 2011 года. 

Федеральная налоговая служба разместила на своём сайте обновленный общероссийский классификатор адресов КЛАДР. Информация приводится по состоянию на 10 августа 2011 года.

В нынешней, четвертой версии программы поле файлов БД КЛАДР GNINMB называется "Код ИФНС" и содержит код действующей инспекции. Поле файлов БД КЛАДР UNO содержало ранее двузначный номер дополнительного пункта приема по таблице СОУН2. Теперь оно расширено до 4 символов и содержит код подразделения (отдела, территориального участка и т.п.) действующей ИФНС ("Код территориального участка ИФНС").

Напомним, что для автоматизированного заполнения элементов адреса <район>, <город>, <населенный пункт>, <улица> необходимо использовать Классификатор адресов России (КЛАДР). Он применяется при заполнении в электронном виде ряда документов. В частности, это предусматривает Формат представления налоговых деклараций, бухгалтерской отчетности и иных документов, служащих для исчисления и уплаты налогов и сборов, в электронном виде. Указание на КЛАДР присутствует в таких документах, как Приказ МНС РФ от 12.02.2003 N БГ-3-13/59 (ред. от 20.08.2009) "О внесении изменений в формат представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронно ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1758 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru