Налоги России
3.138.125.2, Четверг, 18.04.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ
« 1 2 ... 899 900 901 902 903 ... 1134 1135 »
Приказ определяет порядок списания признанной безнадежной к взысканию недоимки по налогам, задолженности по пеням и штрафам. Речь идёт о долгах, которые числятся за физическими лицами по состоянию на 1 января 2009 года. Также устанавливается перечень документов, при наличии которых принимается решение о списании недоимки.

Федеральная налоговая служба утвердила порядок списания налоговых долгов россиян. Этот вопрос регламентирует приказ от 14.12.2011 № ММВ-7-8/923@. Он определяет порядок списания признанной безнадежной к взысканию недоимки по налогам, а также задолженности по пеням и штрафам. Речь идёт о долгах, которые числятся за физическими лицами по состоянию на 1 января 2009 года. Также устанавливается перечень документов, при наличии которых принимается решение о списании недоимки. Правовой акт подготовлен в соответствии с законом от 21.11.2011 № 330-ФЗ. Налоговая амнистия не коснется долгов, накопленных гражданами в связи с предпринимательской деятельностью.

Порядок предусматривает три основания для списания долгов, пеней и штрафов. В документе раскрывается механизм принятия решения о списании:

...подлежат списани ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2131 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

ФНС России выступила с разъяснениями относительно заполнения декларации по транспортному налогу за 2011 год. Готовятся изменения, которые позволят учитывать суммы уплаченных авансовых платежей.

Федеральная налоговая служба разъяснила порядок заполнения декларации по транспортному налогу за 2011 год. Этому вопросу посвящена специальная публикация на сайте службы. По сообщению ведомства, оно готовит изменения в форму декларации. В результате можно будет учитывать суммы уплаченных авансовых платежей. Декларацию по транспортному налогу за 2012 год юридические лица будут заполнять по-новому. Пока же специалисты обратили внимание на некоторые важные нюансы заполнения существующей формы:

Федеральной налоговой службой разработан проект приказа ФНС России «Об утверждении формы и формата представления налоговой декларации по транспортному налогу в электронном виде и порядка ее заполнения»... проект приказа будет согласован с Министерством финансов Российской Федерации, подписан Руководителем ФНС России и в соответствии с Правилами подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденными ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 11173 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

Данные из контрольного экземпляра реестра отсортированы по алфавиту и по субъектам РФ.

Министерство финансов разместило на своём сайте списки аудиторов и аудиторских организаций страны. Представлены сведения из контрольного экземпляра реестра аудиторов и аудиторских организаций саморегулируемых организаций аудиторов. Информация приводится по состоянию на 23 декабря 2011 г. Согласно этим данным, в стране насчитывается около 5200 аудиторских организаций и примерно 26,8 тысяч аудиторов. 17 аудиторских организаций действуют в Ленобласти, более 460 - в Санкт-Петербурге. В городе зарегистрировано 2200 аудиторов, в области - 214.

Материалы на сайте Минфина представлены в виде четырёх таблиц Excel:

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1016 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.12.2011 | Комментарии (0)

 Федеральная налоговая служба изменила приказ, которым утверждается форма сведений о доходах граждан, рекомендации по ее заполнению и справочники. Теперь налоговые агенты будут составлять единую справку о доходах по каждому физическому лицу, а не по каждой налоговой ставке в отдельности. Появились новые коды доходов и вычетов, новые примеры и указания.

Федеральная налоговая служба подправила форму 2-НДФЛ и приложения к ней. Соответствующий приказ подписан, прошел регистрацию в Минюсте и официально опубликован. Он вносит изменения в приказ от 17.11.2010 № ММВ-7-3/611@. Коррективы затронут документ, который утверждает форму сведений о доходах граждан, рекомендации по ее заполнению и справочники.

Теперь налоговые агенты будут составлять единую справку о доходах по каждому физическому лицу, а не по каждой налоговой ставке в отдельности. Если налоговый агент выплачивал доходы, облагаемые по ставкам 13 и 9 процентов, его действия таковы. В справке он заполняет разделы 3 - 5 для ставки 13 процентов, затем последовательно разделы 3 - 5 для меньшей ставки.

Значительная часть поправок касается справочников и рекомендаций. Так, приложение № 2 к приказу излагается в новой редакции. Дополнительные строки появляются в справочнике «Коды доходов». В том числе – "Доходы в ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2060 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.12.2011 | Комментарии (0)

С 1 января вычет в размере 400 рублей будет отменен, а вычеты на ребенка повысятся. Подробнее об изменениях в законодательстве рассказало Управление ФНС по Ленобласти.

С 1 января налоговый вычет в размере 400 рублей будет отменен, а вычеты на ребенка повысятся. Это связано с недавними изменениями в законодательстве. 21 ноября 2011 года подписан Федеральный закон №330-ФЗ. Он скорректировал вторую часть Налогового кодекса РФ. В частности, преобразования коснулись предоставления стандартных вычетов по НДФЛ для отдельных категорий налогоплательщиков в соответствии со статьей 218 НК РФ.

Подробнее о новшествах рассказало Управление ФНС по Ленобласти в публикации на своем сайте:

Начиная с 01.01.2012 отменен вычет в размере 400 рублей за каждый месяц налогового периода (до периода, в котором доход, облагаемый по ставке 13%, исчисленный нарастающим итогом с начала года, превысит 40000 рублей).

До внесения изменений Законом №330-ФЗ родители (в том числе приемные), супруг или супруга родителя, усыновитель, опекун, попечитель, у которых ребенок нахо ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1343 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.12.2011 | Комментарии (0)

Единый налог на недвижимость введут в 2017 году или позже. Однако еще до этого времени чиновники рассчитывают взимать налог на имущество исходя из рыночных цен.

Налог на недвижимость в России введут, как минимум, через 5 лет. Ни с 2013, ни тем более со наступающего года он не появится. Чиновники трёх ключевых ведомств расписались в собственной неготовности к реформе. "У нас долго не будет единого налога на недвижимость. Это наша общая позиция - Минфина, ФНС и наша позиция", - заявила министр экономического развития Эльвира Набиуллина. Её слова передает "Интерфакс". Глава ведомства подчеркнула, что налог на имущество и земельный налог будут существовать отдельно:

"Потому что у нас и все законодательство, и, главное, оформление собственности произошло на разные объекты. Если у вас сейчас отдельно оформлен титул собственности на землю и отдельно титул собственности на здание, заставить людей и организации все переоформлять в отдельный документ будет очень сложно. Мы даже не можем заставить людей зарегистрировать существующие права собственности - у нас заявительный порядок регистрации прав собственности".

По мнению главы Минэкономразвития, переход к единому налогу на недвижимость возможен тогда, когда люди сами начнут регистрировать землю и здание как единый объект. Поэтому некоторое время два налога будут сущ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1132 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.12.2011 | Комментарии (0)

ФНС России рассказала об особенностях начисления имущественных налогов в 2012 году. Ведомство решило более равномерно распределить налоговую нагрузку на граждан по всему календарному году.

В наступающем году ФНС России собирается более равномерно распределить налоговую нагрузку на граждан. Она не будет концентрироваться в конце года. Уведомления по трем имущественным налогам планируется направлять раньше обычного. Об этом говорится в письме ФНС РФ от 28.11.2011 N ЗН-4-11/19930@. Есть у налоговиков и другие планы, касающиеся электронного сервиса "Личный кабинет налогоплательщика".

По сообщению фискального ведомства, единое налоговое уведомление по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам решило одну проблему, но создало другую:

...для налогоплательщиков физических лиц отменены авансовые платежи и изменены сроки уплаты по земельному налогу, изменены сроки уплаты по транспортному налогу и налогу на имущество физических лиц. Указанные налоги будут уплачиваться гражданами один раз в год в сроки, установленные органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации (законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1115 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.12.2011 | Комментарии (0)

Для применения нулевой ставки налога образовательные и медицинские организации должны соблюсти ряд требований. Федеральная налоговая служба заострила внимание не некоторых нюансах, связанных с получением льготы.

Чтобы применять нулевую ставку налога на прибыль, образовательные и медицинские учреждения должны иметь не менее 15 штатных работников весь год. Внереализационные доходы, связанные с осуществлением образовательной и (или) медицинской деятельности, от выполнения НИОКР учитываются при определении соотношения доходов. Если образовательные и медицинские организации до конца 2011 года представят необходимые документы, учреждения будут вправе пользоваться льготой. Разумеется, при этом должны соблюдаться все остальные условия, установленные законодательством.

Об этом говорится в специальном письме Федеральной налоговой службы. Она заострила внимание не некоторых нюансах, связанных с применением нулевой ставки:

Пунктом 1 статьи 284.1 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) установлено, что организации, осуществляющие образовательную и (или) медицинскую деятельность в соотв ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1207 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.12.2011 | Комментарии (0)

Правительство проиндексировало страховую выплату по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Рост оказался несколько меньшим, чем в прошлом году.

Правительство РФ проиндексировало размер выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Повышающий коэффициент установлен постановлением от 22.12.2011 N 1084. С 1 января 2012 года он составляет 1,06. В нынешнем году показатель был зафиксирован на уровне 1,065.

Напомним, размер ежемесячной страховой выплаты определяется как доля среднего месячного заработка застрахованного, исчисленная в соответствии со степенью утраты им профессиональной трудоспособности. Выплата индексируется с учетом уровня инфляции в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете ФСС РФ. Коэффициент индексации и ее периодичность определяются Правительством. Такой порядок прописан в законе "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1158 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.12.2011 | Комментарии (0)

Правительство установило допустимую долю иностранных работников в сфере торговли на 2012 год. Это касается розничной продажи спиртного и лекарств, а также торговли в палатках, на рынках, вне магазинов и т.д.

В 2012 году иностранцы не смогут на законных основаниях торговать на рынках. Действующий в нынешнем году запрет продлен и на следующий год. Своим постановлением правительство установило допустимую долю иностранных работников в сфере торговли. Это касается розничной продажи спиртного и лекарств, а также торговли в палатках, на рынках, вне магазинов и т.д. Доля по-прежнему зафиксирована на уровне 0%.

Не изменилась и допустимая доля иностранных работников, используемых при прочей деятельности в области спорта. 25 процентов общей численности работников могут быть представителями зарубежных государств.

Установление таких ограничений предусматривает закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Хозяйствующим субъектам велено до 1 января привести численность используемых иностранных работников в соответствие с постановлением. При этом необходимо руководствоваться требованиями трудового законодательства РФ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1225 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.12.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru