Налоги России
18.220.59.69, Четверг, 25.04.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » ФИНАНСЫ
« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 112 113 »

Центробанк сформировал электронную базу компаний, которые не находятся по адресу регистрации. Об этом говорится в письме ЦБ РФ от 28 февраля 2013 года N 32-Т. Кредитным организациям рекомендовано сверяться с ней при заключении договора с клиентом, а также в процессе обслуживания фирм, с которыми взаимоотношения уже установлены. Центробанк и раньше советовал финансовым организациям проводить такую работу, но ресурс, который позволял бы быстро получить информацию о юридических лицах, отсутствовал.

Информационный ресурс в виде архивного RAR-файла размещен на официальном портале ЦБ РФ в разделе "Информация о юридических лицах, связь с которыми по указанному ими адресу (месту нахождения), внесенному в ЕГРЮЛ, отсутствует".

Если банк обнаружил в базе данных компанию, с которой собирается заключить договор или он уже заключен, то ЦБ советует не делать поспешных решений, а перепроверить информацию с использованием сервиса ФНС "проверь себя и контрагента". Сведения на официальном сайте ФНС России обновляются еженедельно и формируются на основе информации почтовых отделений связи о невозможности вручения адресату корреспонденции от ФНС.

Ранее ЦБ РФ уже был запущен ресурс с информацией о компаниях, находящихся в стадии ликвидации или банкротства. Информация об этой базе данных изложена в письме ЦБ РФ от ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 2005 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.03.2013 | Комментарии (0)

Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР) планирует подготовить законопроект об инвестиционных советниках на рынке ценных бумаг. Документ призван решить глобальную задачу по стимулированию внутреннего инвестиционного спроса. О том, что это за вид деятельности, кто сможет выступать в роли советников и кто составит их целевую аудиторию, в интервью "РБГ" рассказал председатель правления НАУФОР Алексей Тимофеев.

- Чем обусловлена необходимость появления такого закона?

- Создание нового вида деятельности на финансовом рынке - инвестиционных советников - является одной из мер решения задачи по стимулированию внутреннего инвестиционного спроса. С одной стороны, бизнес по инвестиционному консультированию уже ведется, но ведется в серой зоне за пределами регулирования и надзора, принятого в отношении других видов деятельности на финансовом рынке, и должен быть урегулирован. С другой стороны, такое регулирование, если оно будет адекватным, поспособствует развитию этого бизнеса. Давайте взглянем на структуру индустрии финансовых посредников за рубежом, мы увидим там, что компании, которые сфокусированы на инвестиционном консультировании, являются самой многочисленной ее частью. И это преимущественно маленькие компании. И то и другое не странно: инвестиционные советники обеспечивают связь инвестирующего населения с более крупными компаниям ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1720 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.03.2013 | Комментарии (0)

Социально незащищенных освободят от налога, а для самых богатых установят повышенные ставки. Региональные власти получат право облегчать налоговое бремя.

Налог на роскошь коснется не всех россиян. От него могут освободить пенсионеров и матерей-одиночек, а также других малоимущих и социально незащищенных. Имеются в виду граждане, которые со старых времен владеют элитной недвижимостью или получили ее от богатых родственников. Кому точно и в каком объеме предоставят льготы, решат местные власти. Скорректировать законопроект решило Министерство финансов. Обновленный вариант должен быть готов к апрелю, отмечают "Известия":

Замдиректора департамента налоговой и таможенной политики Минфина Сергей Разгулин говорит, что пока окончательно не определен уровень дохода, который позволит не уплачивать налог. По его словам, закон отдаст право принимать решение органам местного самоуправления...

Разгулин добавил, что в зависимости от ситуации местные власти смогут освободить ту или иную группу от уплаты налога полностью или частично...

Что будет с налогом на роскошные автомобили и предполагаются ли исключения для бедных владельцев шикарных машин, пока неизвестно.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1118 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.03.2013 | Комментарии (0)

В минувшем году граждане купили валюты вдвое больше, чем продали.

Россияне не верят в рубль. Они продолжают скупать доллары и евро. Центральный банк РФ представил уточненные данные о движении наличной иностранной валюты через уполномоченные банки в 2012 году. Обновленные таблицы размещены на сайте ЦБ РФ. В них представлены суммарные сведения по всем валютам в миллионах долларов США. По информации Центробанка, в прошлом году граждане сдали валюту на сумму 33 миллиарда 98 миллионов долларов. За тот же период кредитные учреждения продали физическим лицам почти 62 миллиарда долларов. Более 49 миллиардов принято для зачисления на счета граждан. Выдано со счетов только 38 миллиардов.

Напомним, деятельность ЦБ РФ регулирует закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)". Среди функций Банка — валютное регулирование и валютный контроль. Правовые основы валютного регулирования и валютного контроля в РФ устанавливает Федеральный закон от 10.12.2003 N 173-ФЗ. Различные нарушения валютного законодательства караются по статье 15.25 КоАП РФ.

Добавим, 13 февраля вст ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 963 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (0)

1 доллар

Что можно приобрести всего за один американский доллар в разных странах мира? Казалось бы, не очень много. Но вы будете удивлены, узнав, насколько отличаются возможности покупок за эту небольшую сумму в разных уголках планеты. Например, есть места, где вы сможете заказать себе «рыбный педикюр» или 40 перепелиных яиц.

В Камбодже вы можете позволить себе два бокала местного разливного пива в определенное время дня – так званые «счастливые часы» (Happy Hours), или одну аппетитную лягушку жареную с имбирем, хлопковый шарф потрясающей расцветки, традиционный головной убор – крама, четыре литра питьевой воды, три жареных паука, две банки «Кoка-Кoлы», 20 минут релаксации во время «рыбного педикюра», майку с символикой Анкор-Вата (хотя если вы доплатите еще полдоллара, качество ее будет значительно лучше), 50 грамм голубого датского сыра или два драконова фрукта. Более того, одного доллара будет достаточно, чтобы постирать килограмм белья в местной прачечной.

В столице Австрии Вене за доллар вы сможете купить булочку «Kornspitz».

На Филиппинах доллар означает возможность получить полчаса массажа ног, мужскую стрижку (если волосы короткие), 28 сигарет ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 2077 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.03.2013 | Комментарии (0)

   Под данным термином в трейдинге понимают соотношение определённого объёма требований и обязательств конкретного участника сделок, связанных со спекулятивными операциями на валютном рынке. 

Валютная позицияВ процессе совершения сделок приобретения-реализации валюты с отсроченной датой исполнения заявок и обязательств, что свойственно срочному рынку, у трейдера на каждый момент времени возникают определённые обязательства, связанные с поставкой валюты (обязательства продавца) и/или требования, связанные с получением валюты (обязательства покупателя). При этом как обязательства, так и требования всегда выражены в конкретной валюте.

Для унификации проводимых операций используются валютные пары, которые не только упрощают весь процесс трейдинга, но и сокращают саму запись.

Заявки разделяют на открытые и закрытые.

При равенстве требований и обязательств участника рынка в торгуемой иностранной валюте сделку считают закрытой. При неравенстве требований и обязательств операцию участника рынка считают открытой.

Открытые позиции разделяют на короткие и длинные.

Короткая валютная позиция характеризуется тем, что пассивы (обязательства) по реализованной валюте превосходят активы (требования) в той же валюте. В свой черёд длинная характеризуется тем, что активы (требования) по ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1470 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.03.2013 | Комментарии (0)

Судебные приставы установили прямые контакты с банками, чтобы списывать деньги напрямую со счетов должников.

В Тверской области исчез человек, задолжавший 100 тысяч рублей. Его телефон молчал, дома должник не появлялся. Никакого достойного имущества за ним не числилось. Казалось, приставу придется умыть руки.

Однако вдруг пришло сообщение из некоего коммерческого банка: у человека есть счет, а на счету - деньги. Запасов хватило, чтобы рассчитаться. Легким движением руки задолженность по алиментам была погашена. Причем сам должник узнал о том, что сделал доброе дело, уже постфактум.

Закон разрешает приставам списывать деньги напрямую с банковским счетов должников, это давно не новость. Несколько лет назад было даже соответствующее решение Высшего арбитражного суда России по этому поводу. Проблема только была в том, как найти счет конкретного должника в бескрайнем банковском море.

Раньше судебные приставы рассылали запросы по почте в основные банки. Или ждали какую-нибудь наводку, где искать. По такой же схеме кое-где работают и сегодня. Однако это уже прошлый век: на подходе электронные расчеты. Сегодня судебные приставы активно развивают электронное сотрудничество с банками: по таким каналам рассылаются запросы, и так же - условно говоря, по клик ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 2565 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (0)

Информация Банка России от 28 февраля 2013 г.

Департамент внешних и общественных связей Банка России по   вопросам применения  отдельных  положений  Федерального  закона     национальной

платежной  системе",  регулирующих  осуществление  перевода   электронных денежных средств, сообщает следующее.

В соответствии  с  пунктом  18  статьи  3  Федерального< ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 866 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (0)

Глава кредитного учреждения продемонстрировал явное нежелание поддерживать инициативы молодых. Однако Владимир Путин прозрачно намекнул ему на необходимость финансовых вложений.

Сбербанк России будет вынужден помогать развитию интернет-проектов. На этом настоял Владимир Путин. Накануне президент встретился с членами наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ). При агентстве создается фонд по поддержке новых интернет-проектов (стартапов) во главе с бизнесменом Кириллом Варламовым. Структура сосредоточится на финансовой и экспертной помощи предпринимателям, которые занимаются общественно значимыми проектами. Среди основных задач также содействие обучению нового поколения деловых людей и формированию навыков ведения бизнеса в сети.

Варламов оценил необходимый объем финансовых средств Фонда в 6 миллиардов рублей в расчете на три года. Эту цифру глава государства счел разумной. Однако ее в штыки встретил член наблюдательного совета Герман Греф. Глава Сбербанка продемонстрировал явное нежелание поддерживать инициативы молодых большими деньгами. Однако Путин прозрачно намекнул ему на важность данного направления и необходимость больших финансовых вложений. Подробнее о том, как разрешилось противостояние, рассказывает газета "Коммерсант":

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1025 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (0)

Подобные расчеты, а также оплата бонусными баллами в рамках накопительных программ вызвали неудовольствие регулятора. Он распространил специальное письмо по этому поводу.

Центральный банк России пошёл в атаку на программы лояльности и оплату услуг по СМС. Некоторые компании позволяют своим клиентам накапливать бонусные баллы, а затем оплачивать ими товары или услуги других фирм. Кроме того, набирает популярность оплата товаров или услуг со счета мобильного телефона — при помощи СМС. Таким способом можно приобрести, к примеру, билет в кино. Подобные расчеты вызвали явное неудовольствие регулятора. Он опубликовал на своем сайте специальное письмо по этому поводу. ЦБ подчеркнул, что рассчитываться электронными деньгами от имени и по поручению физических лиц могут только кредитные организации. Соответственно, остальные становятся нарушителями закона:

В Банк России поступает информация об осуществлении лицами, не являющимися кредитными организациями, расчетов с поставщиками услуг (товаров, работ) за счет предварительно предоставленных третьими лицами денежных средств. Расчеты с поставщиками услуг (товаров, работ) осущес ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1270 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.03.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru