Налоги России
3.142.142.2, Вторник, 23.04.2024, 11:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » ФИНАНСЫ
« 1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 112 113 »
Судебные приставы откроют в интернете личные кабинеты должников. Любой человек сможет завести отдельную ячейку в сети, чтобы получать оттуда самую оперативную информацию о своих долгах.

"В апреле мы создадим "Личный кабинет", который позволит получать всю информацию через наш сайт - о тех процессуальных документах, которые есть, о тех действиях, которые приставы собираются применить в ближайшее время, в том числе по ограничению выезда", - заявил вчера на брифинге директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков.

Так что в личном кабинете можно будет оперативно узнать, что ты, например, включен в списки невыездных. Тут же можно будет и расплатиться - не отходя от интернета. Сейчас оплатить долги можно через четыре электронные платежные системы на сайте приставов. Но в этом году число таких систем может увеличиться.

По данным ведомства, в прошлом году через сайт приставов было оплачено порядка 50 тысяч долгов. Также пользователи распечатали около миллиона квитанций для расчета через банк. В общем, интернет сегодня настоящий друг должника. Артур Парфенчиков напомнил, что люди могут получать уведомления о наличии задолженностей через iPad, iPhone, а также через смартфоны на базе Android. Поэтому, кто хочет расплатиться, тот всегда найдет возможность, как это сделать.

Особая тема - рабо ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1766 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)

Собранные вклады собственники банка пускают на реализацию своих проектов. Судьба вкладчиков и перспективы банка бизнесменов не заботят.

Накопления россиян оказываются втянутыми в криминальные схемы. Это был вынужден признать Центральный банк РФ. Директор департамента банковского регулирования Василий Поздышев раскрыл подробности. Он рассказал о набравшем популярность в последнее время механизме. В минувшем году регулятор выявлял его не раз. Для осуществления крупной сделки коммерсанты скупают несколько банков. Собранные вклады идут на запланированную покупку и реализацию своих проектов. Расплатившись чужими деньгами, деловые люди уже не беспокоятся о дальнейшей судьбе вкладчиков и самого банка. Кредитное учреждение перепродается.

Центробанк считает нужным пресечь подобные действия. Однако, как пишет интернет-издание Газета.ру со ссылкой на экспертов, банкиры обречены на такую схему. Риски российской экономики столько высоки, что приходится финансировать только собственные проекты:

Сейчас для банков действует норматив риска на одного заемщика или группу связанных заемщиков, который ограничен 25% к капиталу кредитной организации. О планах ввести норматив в 20% кап ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 979 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.03.2013 | Комментарии (0)

У "Яндекс-денег" и "Webmoney" появился конкурент. В России официально зарегистрирована новая небанковская кредитная организация - дочерняя структура зарубежной платёжной системы.


Одной платежной системой в России стало больше. Центральный банк РФ официально зарегистрировал новую небанковскую кредитную организацию. Это дочерняя структура платежной системы PayPal – ООО "ПэйПал РУ". Её уставный капитал составляет 18 миллионов рублей. Лицензию компания пока не получила, поскольку уставный капитал еще не оплачен. Впрочем, законодательно установленный для этого срок еще не завершился, отмечается на сайте ЦБ РФ.

Интернет-издание Лента.ру обращает внимание на некоторые нюансы, связанные с приходом PayPal в Россию:

13 марта, когда была зарегистрирована «ПэйПал РУ», в блоге eBay (собственник PayPal) появилась информация о том, что российский ЦБ выдал платежной системе лицензию НКО. Впоследствии информация о получении лицензии не подтвердилась.

PayPal уже работает на рынке РФ, но с ограничениями. До 2011 года у россиян не было возможности принимать деньги на счета; сейчас такая возможность есть, но выводить средства можно только в американские банки.

Напомним, что правовые и орган ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 859 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.03.2013 | Комментарии (0)

Российским банкам могут разрешить конвертировать сбережения граждан в пенсионные накопления. Такой пункт есть в законопроекте, который сейчас дорабатывают в Минфине.

Эксперты говорят, что россияне от этого вряд ли много выиграют.

Банкам хотят дать право открывать специальные депозитные счета, которые будут конвертироваться в пенсионные накопления в момент наступления пенсионного возраста вкладчика, передали информагентства слова замминистра финансов Алексея Моисеева. Такую возможность Минфин предусмотрит в законопроекте "О деятельности финансовых институтов по формированию и реализации пенсионных программ". Сейчас он находится в ведомстве на доработке.

Суть инициативы сводится к тому, что у человека, когда он выйдет на пенсию, появится право отнести отложенные сбережения к пенсионному администратору - организации, которая будет оформлять и выплачивать пенсию. Моисеев уточнил, что негосударственные пенсионные фонды (НПФ) будут заключать соглашения с кредитными организациями, имеющими лицензию Центробанка.

"Но проблема в том, что гарантия по возврату денег с банковского счета у нас сейчас ограничивается суммой в 700 тысяч рублей, - комментирует "РГ" профессор кафедры фондового рынка и рынка инвестиций НИУ "Высшая школа экономики" Александр Абрамов. - ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1211 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.03.2013 | Комментарии (0)

По данным компании Western Union причина этого — низкая финансовая грамотность населения и недоверие к банковской системе

Cчет в банке сегодня имеют менее половины российских граждан (45,6%), что свидетельствует о недостаточном охвате банковскими услугами населения страны. Об этом говорится в исследовании компании Western Union, одного из лидеров рынка международных денежных переводов. Компания также опровергла стереотип, что большинство переводов из России осуществляют мигранты.

Согласно исследованию наиболее слабо банковские услуги развиты в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, где лишь треть жителей указали на наличие счета в российском банке. Зато в Уральском и Сибирском округах доля жителей имеющих банковский счет, выше чем в Центральном округе — 50,6% и 48,9% соответственно против 47,6%. Уральский округ стал единственным, где граждан, имеющих банковский счет, больше чем тех, у кого он отсутствует. Даже в Москве, являющейся одним из крупнейших мегаполисов Европы, счет в банке открыт не более чем у 65% жителей.

Несмотря на то, что банковские услуги еще не охватили абсолютного большинства населения России, самым популярным способом передачи денег для граждан является перевод с банковской карты — 39,4% россиян использовали его за последние два года чаще всего, у ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1243 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.03.2013 | Комментарии (0)

Большую популярность и высокую оперативность займов в автомобильных ломбардах по достоинству уже смогли оценить сотни тысяч жителей России. И это неудивительно, так как срочный кредит в автоломбарде под залог автомобиля стал оптимальным выходом из множества сложных  ситуаций, требующих финансовых решений. Сегодня этот тип кредитования для многих людей стал наиболее выгодным способом быстро, без волокиты получить необходимую денежную сумму.

В отличие от тех же банковских учреждений, где похожая финансовая услуга с залогом автомобиля занимает немалое время и потребует наличия целого пакета документов-гарантий, автоломбард выдаст кредит быстрее и проще. Так, от заявителя для получения кредита всего лишь потребуется предоставления в качестве залога автомобиля, документов на него и паспорта владельца. В том же случае, если заемщик кредитных средств будет действовать по генеральной нотариально заверенной доверенности с правом залога авто, то от него потребуется еще представить сотрудникам автомобильного ломбарда подлинник доверенности. 

Сегодня любой человек, приехав в автомобильный ломбард, имеет возможность досконально обсудить и прийти к общему знаменателю по всем условиям  предстоящей сделки, заключив кредитный договор ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1550 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2013 | Комментарии (0)

ТВ «Дождь»

Программа «Здесь и сейчас»

20.03.2013; 21:32

Гость:   Алексей Моисеев, заместитель министра финансов РФ

Ведущие: Михаил Зыгарь, Татьяна Арно


Деньги продолжают бежать из России не только на Кипр. Только за февраль из страны вывели 6 миллиардов долларов. Учитывая, что в январе из России утекли еще 10 миллиардов, то уже сейчас годовой план по оттоку денег превышен в полтора раза.

По итогам прошлого года Центробанк выпустил прогноз, что в 2013 году из страны утечет до 10 миллиардов долларов. Уже – 16.

Почему и куда деньги утекают из России, – об этом спросили нашего гостя Алексея Моисеева, заместителя министра финансов России.

Зыгарь: Куда утекают деньги и почему?

Моисеев: В раз ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 967 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2013 | Комментарии (0)

Мелким частным инвесторам государство приготовило налоговые поблажки. Возможно, они начнут действовать уже в следующем году.

Небольшие долгосрочные вложения граждан в ценные бумаги планируется освободить от налогов. Подарок для мелких частных инвесторов приготовило Министерство финансов. Возможно, налоговые поблажки начнут действовать уже в следующем году. Интернет-издание Лента.ру раскрывает подробности:

...речь идет об индивидуальных инвестиционных счетах, которые открывают для граждан брокеры или инвестиционные управляющие. Счета будут создаваться на длительный срок, минимум на пять лет. Каждый россиянин сможет открывать не более одного такого счета, на него можно будет перечислять суммы не более 400 тысяч рублей в год.

Добавим, отношения в сфере биржевой торговли регулирует закон "О рынке ценных бумаг". Он направлен на обеспечение правовых гарантий для подобной деятельности.

Как мы писали ранее, сейчас обсуждаются льготы инвесторам при покупке ценных бумаг. Предлага ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1074 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2013 | Комментарии (0)

Президент определился с кандидатурой главы ЦБ РФ. Полномочия действующего руководителя истекают в июне.

Главе Центрального банка России Сергею Игнатьеву нашли замену. Его полномочия истекают в конце июня. Сегодня Владимир Путин представил кандидатуру нового руководителя ЦБ РФ. Выбор главы государства пал на Эльвиру Набиуллину. Экс-министр экономического развития сейчас занимает пост помощника президента. Официальный сайт Кремля отмечает:

Владимир Путин представил кандидатуру Эльвиры Набиуллиной для назначения на должность председателя Центрального банка Российской Федерации после истечения срока полномочий действующего главы Центробанка Сергея Игнатьева 24 июня 2013 года.

Кандидатура представлена на основании пункта «г» статьи 83 Конституции Российской Федерации, а также статьи 14 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

Напомним, Председатель Банка России назначается на должность Госдумой сроком на четыре года. Он должен получить большинство голосов от общего числа депутатов. Кандидатуру вносит президент не п ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1053 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.03.2013 | Комментарии (0)

Деятельность российских банков начнут контролировать более жестко. Клиент будет вправе затребовать копию лицензии на ведение банковской деятельности и полную информацию о процентных ставках своего банка. Кроме того, для более четкого контроля над деятельностью кредитных организаций будет внедрен консолидированный надзор.

Эти изменения подразумевают поправки в проекты федеральных законов "О банках и банковской деятельности" и "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)". Они уже внесены в Госдуму Правительством РФ. Законопроект подготовлен в целях реализации Концепции долгосрочного социально-экономического развития России до 2020 года, сообщается на сайте правительства.

Банки попадут под жесткий контроль со стороны регулятора, рассказал "РГ" президент Ассоциации региональных банков Анатолий Аксаков. По его словам, клиент имеет право посмотреть как и копию лицензии, так и информацию о процентных ставках уже сейчас. Но здесь есть нюанс. "Если сейчас копию лицензии достаточно просто повесить на информационном стенде, то после принятия поправок ее могут и показать клиенту лично", - объяснил Аксаков. Ровно по той же схеме можно получить и информацию о процентных ставках, добавил эксперт "РГ". По сути, говорит президент АРБ, законодательную форму теперь получают внутренние банковские инст ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1385 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.03.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru