Налоги России
3.137.221.163, Четверг, 25.04.2024, 14:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » ФИНАНСЫ
« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 112 113 »
Кредиты гражданам планируют выдавать под залог депозитных вкладов.

Забирать банковские вклады в случае просрочки платежей по кредитам предлагает банковское сообщество. Вопрос о законодательном закреплении этой инициативы рассмотрят в Минфине и Центробанке, сообщают "Известия".

Идея о возможности залога средств на банковском счете появилась у авторов "Концепции повышения доступности розничных финансовых услуг и развития микрофинансирования на период 2012–2016 годов". Ее разработало Национальное партнерство участников микрофинансового рынка (НАУМИР), АРБ, Некоммерческое партнерство "Национальный платежный совет" и Ассоциация региональных банков России.

Издание знакомит с подробностями документа:

По замыслу авторов концепции, вклады могут стать привлекательным обеспечением для кредитных организаций. Клиент, открывая в банке вклад, получает определенную доходность, а в случае если ему понадобится кредит, предоставляет в качестве залога средства, размещенные на депозите. Расторгать договор банковского вклада не нужно — он просто становится обеспечением по ссуде.

По словам депутата, президента Ассоциации региональных банков России Анатолия А ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 984 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.04.2013 | Комментарии (0)

Фальшивое золото Федеральной резервной системы (США)
 

Очень похоже на то, что частный банк «Федеральная Резервная Система» (ФРС) сумел украсть почти всё золото у казначейства США. А теперь они стараются заткнуть всем рты и не допустить громкого расследования этого преступления...

Новое золото Федерального Резерва

В октябре 2009 года китайцы получили на отгрузку золотые слитки от США. Золото регулярно обменивается между странами для оплаты долгов и регуляции так называемого активного баланса. Большинство золота обменивается и сохраняется в хранилищах под наблюдением специальной организации, расположенной в Лондоне, Лондонской ассоциации участников рынка драгоценных металлов (сокращено: LBMA).

Когда груз был получен, китайское правительство попросило, чтобы были выполнены специальные тесты для гарантии чистоты и веса золотых слитков. Для такого тестирования в золотых слитках сверлятся четыре маленькие дырочки, после чего металл анализируют. Чиновники были потрясены, узнав, что золотые слитки были фальшивкой. Они содержали вольфрам с внешним покрытием реального золота.
Более того, эти золотые слитки имели регист ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 2189 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.04.2013 | Комментарии (0)

Заемщики смогут в первые три дня после получения кредита вернуть сумму банку без письменного уведомления и штрафных санкций. Депутаты Госдумы хотят разрешить гражданам возвращать кредитные деньги, как неудачно купленный товар.

Депутаты Государственной Думы РФ встали на защиту заемщиков. Парламентарии считают, что финансовые организации не должны штрафовать граждан за досрочное возвращение кредитов. В Госдуму внесен законопроект, который разрешает физически лицам отказываться от полученных денег в течение трех дней после заключения договора. Причем письменное уведомление в адрес банка в этом случае не потребуется.

Законопроект вносит поправки в Гражданский кодекс РФ и закон о микрофинансовых организациях. Так, статью 821 ГК РФ предлагается дополнить новым пунктом:

В течение трех дней со дня заключения кредитного договора заемщик-гражданин, получивший кредит для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, вправе отказаться от получения кредита без уведомления кредитора. ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1213 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.04.2013 | Комментарии (0)

В чём же хранить ворованное бабло?Из руководства Центрального банка страны уходит Сергей Игнатьев. Его называли человеком Чубайса и Кудрина. Во вторник ему на смену Госдума утвердила Эльвиру Набиуллину. Она считается протеже либералов новой формации – вице-премьеров И. Шувалова и А. Дворковича.

Похоже, что эра загадочного Чубайса всё же заканчивается. Посмотрим, что преподнесёт проверка Счётной палаты руководимой им госкорпорации «Роснано». Говорят, что финансовых нарушений там найдено столько, что может повлечь уголовные дела не менее резонансные, чем вокруг разворованного группой Сердюкова «Оборонсервиса».

Надежды на это вселяет то, что время бесконтрольного воровства госсредств и наглого вывода их в западные офшорные зоны подошло к концу.

Уходящий председатель правления ЦБ г-н Игнатьев пожаловался недавно, что жульё выводит из страны в те самые офшоры до 50 млрд. долларов в год. Или седьмую часть госбюджета. Сказал публично, но без всякой надежды на немедленное вмешательство ФСБ, СК и пр. Сказал и ушёл, оставив этот груз Эльвире Набиуллиной. Ей будет несколько проще. Российским жуликам держать деньги в офшорах ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1045 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.04.2013 | Комментарии (0)

Сэкономленное — значит заработанное! 10 отличных способов сэкономить


10 способов сэкономить деньги там, где вы даже и не думали

Все мы находимся в поиске, как сэкономить деньги, но зачастую не обращаем внимания на те факты, как бездумно ежедневно «спускаем» кругленькие суммы денег. Вот 10 способов, как не позволить вашим денежкам ускользнуть от вас:

1.     Определите, чем вам действительно нужно заняться в вашем доме

Проживая в своей собственной квартире или доме, нас часто не покидает ощущение, что что-то еще нужно доремонтировать, докупить, доделать, и этому нет конца и края. Ремонтом можно заниматься бесконечно — тратить неконтролируемые суммы денег, получая к тому же головную боль от ненужных или неподходящих покупок. А в результате краны, которые нужно было починить в первую очередь, так и остаются протекать. Найдите время, чтобы сесть и спокойно определить три необходимых улучшения или покупки в ваш дом. Если у вас на днях не было потопа, такого количества вполне будет достаточно. Через месяц повторите это задание. Результат в виде экономии расходов и налаживания быта не заставит себя ждать.

2.& ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1419 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.04.2013 | Комментарии (0)

Набиуллиной дали добро на снижение инфляции

Вчера Госдума утвердила на должность председателя Центробанка РФ экс-министра экономического развития Эльвиру Набиуллину, а также приняла в первом чтении вызвавшие серьёзную полемику в обществе так называемый «закон о болельщиках» и законопроект, устанавливающий уголовную ответственность за оскорбление чувств верующих.

Эльвира Набиуллина, чью кандидатуру поддержал президент страны, назвала главными задачами ЦБ РФ снижение инфляции до 3–4 процентов, увеличение безналичных платежей (напомним, уже с 2014 года Минфин намерен запретить наличные платежи от 600 тысяч рублей, а с 2015 – от 300 тысяч) и развитие отечественных финансовых рынков с помощью мегарегулятора, который появится уже в августе после присоединения к ЦБ РФ Федеральной службы по финансовым рынкам.

– Моя задача – сделать всё для того, чтобы банковская система и финансовый рынок в контексте мегарегулятора не являлись причиной бегства капитала из российской экономики, – пояснила Эльвира Набиуллина депутатам.

После подведения итогов голосования – 360 «за» при 20 голосах «против» – спикер палаты Сергей Нарышкин, посетовав, что не может поздравить ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1164 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (0)

В этом году в Госдуму будет внесен законопроект, устанавливающий лимит для расчетов наличными. Крупные суммы предлагается переводить только через банк. В целом экспертное сообщество сейчас активно обсуждает вопрос о переводе страны на безналичный расчет. О перспективах перехода на карточную систему и проблемах модернизации денежного оборота рассказал "Юридической неделе" заместитель председателя Комитета Госдумы по финансовому рынку, президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков.

- Законопроект о переходе на безналичную оплату, который подготовлен в Минфине, вызвал множество споров. Может, поэтому документ никак не может дойти до Госдумы. У него вообще есть перспективы?

Анатолий Аксаков: Вы имеете в виду законопроект об ограничении наличных расчетов при любых сделках на сумму более 600 тысяч рублей? В этом году он поступит в Госдуму и, я надеюсь, будет принят. И, возможно, заработает уже с 1 января 2014 года.

- Есть ли необходимость принуждать людей к карточкам?

Анатолий Аксаков: Государство в целом заинтересовано в увеличении безналичных платежей. И прежде всего потому, что производство наличных денег дорогое удовольствие. К примеру, производство 10-копеечной монетки обходится госказне в 50 копеек. То есть в разы дороже номинала. А в целом оборачивается миллиардн ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 2079 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (0)

В Госдуму внесен законопроект о регулировании деятельности форекс-компаний. Документ предполагает внесение двух новых статей в Закон " О рынке ценных бумаг" - "Дилерская деятельность на внебиржевом рынке Форекс" и "Саморегулируемая организация форекс-дилеров". Изменения вводят определения международного рынка Форекс и внебиржевого рынка Форекс, а также определения котировок валютных пар. Также устанавливается обязанность форекс-дилера разработать правила совершения операций, включающие порядок определения цены сделки, срок ее исполнения, условия котирования и другие, нарушение которых рассматривается в качестве основания для судебного оспаривания сделок. Споры участников рынка Форекс предлагается рассматривать в арбитражном суде.

- Впервые в российской правовой практике дается определение не только внебиржевого рынка Форекс, но и международного рынка Форекс в целом как основы для получения информации о котировках валют в мировой финансовой системе, - отметил член Совета СРО НП ЦРФИН Валерий Тарасов. - Также в законопроекте определяются основы защиты прав и законных интересов участников рынка. Имеется в виду механизм судебной защиты сторон, предполагающий, что споры клиентов и форекс-дилеров, связанные с участием в сделках, заключенных на внебиржевом рынке Форекс, будут рассматриваться в суде.

Кроме того, по словам Тарасова, нормами предлагаем ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1131 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.04.2013 | Комментарии (0)

Следственному комитету отказали в создании финансовой полиции. Президент, ФСБ, налоговики и Минфин не поддержали идею.

Аппарат президента, МВД, Минфин, ФСБ, Генпрокуратура и ФНС дали отрицательные отзывы на предложение о создании финансовой полиции. Они считают его преждевременным и требующим проработки, пишет газета «Известия». В Правительстве и Кремле уверены, что Следственный комитет и так обладает достаточными ресурсами и возможностями для расследования финансовых преступлений.

В администрации главы государства изданию рассказали:

Представители президента написали в отзыве, что считают предложение Бастрыкина преждевременным. По их мнению, отчасти снижение эффективности борьбы с налоговыми преступлениями связано с низким качеством самого следствия и проблемами во взаимодействии следователей с другими подразделениями. Кроме того, по их словам, создание новой структуры потребует значительных бюджетных затрат и масштабных организационных изменений.

Силовые ведомства также не поддержали инициативу. Заместитель министра внутренних дел Михаил Ваничкин написал в отзыве на предложение:

СК России не пояснил, каким образом финансовая полиция сможет повлиять на качество оперативного сопровождения по уголовным дел ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1336 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.04.2013 | Комментарии (0)

Министру финансов предложили взять потребкредит под высокий процент. Он посоветовал банкам задуматься о снижении ставок.

Министр финансов РФ Антон Силуанов остался недоволен предложенным ему кредитом. Чиновник считает уровень ставок на потребительские кредиты и кредиты реальному сектору запредельным. Глава Минфина посоветовал российским банкирам задуматься о снижении стоимости кредитов, пишет РИА Новости. Однако Центробанк не намерен смягчать денежно-кредитную политику.

Выступая на ежегодном съезде Ассоциации российских банков, Антон Силуанов рассказал:

Мне тут недавно поступило конфиденциальное предложение: мне хотели предоставить потребительский кредит, лично мне, Силуанову Антону Германовичу. Знаете, какая ставка была мне предложена — 23%… Размер ставок запредельный.

Глава Минфина подчеркнул, что для предприятий ставка по кредитам в среднем составляет 16-20%. Он считает, что бизнесу трудно выдержать такой уровень издержек.

Кроме того, министр считает неоправданно высокой комиссию банков. Он отметил:

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 971 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.04.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru