Налоги России
3.145.130.31, Пятница, 19.04.2024, 16:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » ФИНАНСЫ
« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 112 113 »

С 1 сентября в России на базе Центробанка начнет работу финансовый мегарегулятор. Теперь ЦБ будет надзирать не только за банками, но и за микрофинансовыми организациями, биржевыми посредниками и брокерами, пенсионными фондами и даже сельскохозяйственными кредитными потребительскими кооперативами.

При этом Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) ровно в этот же день прекращает свое существование.

Эксперты "РГ" рассчитывают, что передача надзора за всеми организациями, которые работают с деньгами граждан, в "одни руки" сделает саму систему более стройной и понятной, а значит, будет лучше защищать средства населения. У людей появится больше возможностей для вложений: не только в банковские депозиты, но и ценные бумаги, драгметаллы. Наконец, такой единый надзор, по идее, должен помочь в предотвращении финансовых кризисов и распознавании рисков, потому что виден весь финрынок целиком. ЦБ, напомним, уже объявил, что в нем образуется новая структура - Служба Банка России по финансовым рынкам. Ее главой назначен первый зампредседателя Банка России Сергей Швецов. В сообщении ЦБ по поводу создания новой службы перечислено 17 типов некредитных финансовых организаций, виды деятельности которых подпадают под ее надзор.

Текст Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодатель ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1041 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Дактилоскопия может понадобиться для аутентификации карточки в Интернете. Такую рекомендацию дал Центробанк — для повышения безопасности. Банкиры не в восторге.

Банкам стоит усилить степень защиты клиентов при покупках по карточкам в сети Интернет. Об этом Банк России уведомил кредитные организации письмом № 146-Т. Среди предложенных методов не только индивидуальный пароль, но и предоставление скана отпечатков пальцев. В письме идет речь о "многофакторной аутентификации", а далее разъясняется:

В рамках данных Рекомендаций под многофакторной аутентификацией следует понимать аутентификацию, при которой используется два или более факторов аутентификации. К факторам аутентификации относятся: обладание предметом или устройством (например, персональным идентификатором), знание определенной информации (например, пароля), обладание определенными постоянными неотъемлемыми свойствами (например, отпечатками пальцев).

По данным "Газеты.ru", только в России за минувший год совершили киберпреступлений на 2,6 миллиарда долларов. Однако эксперты издания полагают, что во многом это вина самих клиентов: ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 911 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.08.2013 | Комментарии (0)

Банк России 2 сентября выпускает в обращение монеты из недрагоценных металлов, сообщает департамент внешних и общественных связей.

Будут выпущены памятная монета номиналом 10 рублей серии "Российская Федерация": Республика Северная Осетия-Алания и в рамках эмиссионной программы монета номиналом 10 рублей серии "Города воинской славы": Архангельск.

Монета "Республика Северная Осетия-Алания" имеет форму круга диаметром 27 мм. Тираж монеты - 10 млн шт.

Монета "Архангельск" диаметром 22 мм будет выпущена тиражом 10 млн. шт.

Выпускаемые монеты являются законным средством налич ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 883 | Добавил: pimposa | Дата: 30.08.2013 | Комментарии (0)

Взыскание долгов становится все более распространенным типом юридических дел. Хотя слово «долг» имеет много значений, в законодательстве рассматриваются прежде всего денежно-имущественные долги. Как они образуются?

Когда юридическое или физическое лицо заключает договор (или вступает в иные взаимоотношения) с другими лицами, он принимает на себя некие обязательства. То есть обязуется совершить действия в пользу лица-кредитора. Например, выполнить определенный вид работ, передать имущество или заплатить деньги. Кредитор, в свою очередь, вправе требовать исполнения взятых должником обязательств. Если они не выполнены в течение определенного договором времени – возникает долг.

Возврат долгов можно проводить разными способами. Если не получается решить вопрос просто беседой, должник отказывается выполнить взятые на себя обязательства или не может этого сделать, лучше обратиться в профессионалам, которые проводят взыскание долгов согласно требованиям законодательства.

Первый этап взыскания долгов – досудебный. Кредитор направляет должнику претензию, где излагает суть вопроса, напоминает о заключенном договоре и сумме задолженности, а также предоставляет срок для погашения долга. Претензия направляется заказным письмом, обязательно с уведомлением.

Если должник не р ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 971 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.08.2013 | Комментарии (0)

Минздрав предлагает ввести верхний "ограничитель" для зарплат руководителей медклиник. Главные врачи не смогут назначать себе зарплату, более чем в 8 раз превышающую средний заработок подчиненных.

Пока картина прямо противоположная: главврачи нередко зарабатывают в десятки раз больше рядового медперсонала. Вот только один пример. На сайте столичного департамента здравоохранения, как и положено, в открытом доступе опубликованы доходы руководителей медклиник. На такие деньги грех жаловаться: от 1,5-2 до 10 млн рублей в год. Понятно, что в декларации указывается не только зарплата, но и прочие доходы. Тем не менее цифры говорят сами за себя. Правда, и зарплату рядового врача в столице обещают поднять до 85 тысяч рублей.

Проверки по майскому указу президента о зарплатах бюджетников, которые проводит Роструд, показали, что поликлиники и больницы грешат и другими нарушениями. Например, широко используют нелегальный труд. С врачами и медсестрами просто не заключают трудовые договоры. Впрочем, даже если договор есть, условия оплаты труда в нем зачастую прописаны так нечетко, что "в случае чего" работник не сможет доказать, что ему стали платить меньше необоснованно. В нынешнем году условия оплаты поменялись, договоры переписываются, но только в одностороннем порядке. Но руководители не считают нужным ознакомить с новым порядком весь персонал. Действуют по принципу: меньше ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1089 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.08.2013 | Комментарии (0)

За вторую декаду показатель не изменился.

Банк России провел мониторинг процентных ставок по вкладам в рублях. Результаты опубликованы на официальном сайте ЦБ РФ. В анализе участвовали 10 банков, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц.

Последние данные о ставках выглядят так:

  • I декада августа — 9,05%
  • II декада августа — 9,05%

Отметим, на протяжении последних трех месяцев ставки исключительно снижались и лишь в последнюю декаду июля показали небольшой рост — на 0,02%.

В мае они выглядели следующим образом:

  • I декада мая — 9,69%
  • II декада мая — 9,51%
  • III декада мая — 9,48%

В июне:

  • I декада июня — 9,45%
  • II декада июня — 9,31%

В июле:

  • I декада июля — 9,26%
  • II декада июля — 9,16%
  • III декада июля — 9,18%

Данные собраны на основании информации, размещенной на сайтах банков.

Напомним, деятельность ЦБ РФ регулирует закон ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1039 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.08.2013 | Комментарии (0)

Удушающие процентные ставкиВ жизни бывают разные ситуации. Вчера Вы получили кредит в банке, а сегодня платить по нему не можете. Если грамотно подойти к решению проблемы, то серьезных проблем можно избежать!

Что делать?
Во-первых, успокойтесь. Ничего страшного не произошло. 

1. Ни в коем случае не скрывайтесь от Банка. В устной , а в последствии и письменной форме известите банк о том, что вы не отказываетесь платить по кредиту, на на данный момент не имеете возможности (уволились с работы, заболели и прочее ) 

2. В письменном виде просить изменения условия кредитного договора – это называется реструктуризация. Реструктуризацией кредита -это изменения существенного условия кредитного договора ( проценты, сроки кредита и др.) в сторону улучшения для заемщика.

3. Закон на Вашей стороне.

И если Вы кому-то должны, то пусть Ваши кредиторы подают на Вас в суд в установленном законом порядке.

Ваш ответ кредиторам должен быть таким "Я платить не отказываюсь, но денег у меня нет, поэтому подавайте на меня в суд". 

4. Если Вы в суде, а еще лучше в письмах к банку твердите, что Вы платить не отказываетесь, то ни одна из статей уголовного кодекса, которыми так любят пугать банки и коллекторы (мошенничество, злостное уклонение от уплаты кредита, нанесение ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1233 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.08.2013 | Комментарии (0)

Штрафы банкаСейчас кредиты становятся настоящим спасением для тех людей, которые временно столкнулись с финансовыми трудностями. Если вы являетесь потенциальным заемщиком, то учтите, что кроме переплат по начисленным кредитным ставкам в определенных случаях вы можете столкнуться со штрафами и пенями.


Однако, встречи с ними можно избежать, самое главное знать – знать за что кредитор может вас оштрафовать.

Самым важным этапом в оформлении займа является подписание кредитного договора. Составляется данное соглашение опытными банковскими юристами, учитывающими в первую очередь выгоду кредитора, напоминает журнал о банках и финансах PFJ.ru. Зачастую заемщики допускают грубую ошибку, игнорируя изучение договора, так как оставляют без внимания его основные пункты. Именно в нем, помимо всего прочего, находится информация, касающаяся кредитных штрафов. Внимательно изучив ее, вы попросту не будете попадать в неприятные ситуации, касающиеся материальной ответственности.

Штрафы по кредитам за опоздание


Как известно, основной задачей заемщика является возврат кредита в виде обязательных ежемесячных платежей. Вносятся они по графику и не позднее определенной даты. В случае, если ваш платеж опоздает хотя бы на сутки, то на него в обя ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1108 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.08.2013 | Комментарии (0)

Депозиты – годами проверенный способ увеличения капитала. Механизм позволяет не только держать сбережения в сохранности, но и приумножать их. По сути, выбрать можно любой банк. Надежность обеспечат те финансовые структуры, которые входят в систему страхования вкладов. Государство дает гарантии возмещения вкладчикам потерянных денег. Размер суммы ограничен – это 700000 рублей.

В столице расположено огромное количество отделений банков, находятся центральные офисы многих из них. Кредитно-финансовые учреждения оказывают населению различные услуги. При выборе банка-партнера многие люди обращают внимание уже не только на процентную депозитную ставку, но и на надежность организации, которой доверяют деньги. Оформить выгодные вклады в банках москвы коммерческого типа может сегодня каждый желающий. Сделать это достаточно просто. С популяризацией интернет-технологий депозит открыть можно даже в режиме онлайн. Такая процедура с каждым годом становится все более популярной.

Выбирая банк, учитывайте несколько параметров. Каждая финансовая структура, в принципе, предлагает схожие условия сотрудничества клиентам. Различаются они иногда совсем незначительно. Самый понятный для вкладчиков па ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1320 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2013 | Комментарии (0)

В регуляторе обеспокоены стремительным ростом рынка карт, что дает почву для мошенничества. Банкиры же утверждают, что на переход им понадобится не менее трех лет.

Обязанность выпускать банковские карты с повышенной защитой (с чипом) хотят прописать в Положение о требованиях к обеспечению защиты информации при осуществлении переводов денежных средств. Об этом стало известно газете "Коммерсантъ". Отметим, среди проектов нормативных актов ЦБ обнаружить инициативу не удалось.

Издание, ссылаясь на данные, предоставленные ЦБ в ответ на запрос, сообщает:

На такие меры ЦБ подтолкнул рост числа мошенничеств. В частности, число случаев скимминга (наиболее распространенного вида мошенничества — установки на банкомат мошенниками устройств, считывающих данные карт), по подсчетам ЦБ, прирастает в среднем на 23% за квартал. По данным компании FICO, Россия находится на 5-м месте по потерям от мошенничества в мире — в 2012 году они составили ?91,4 млн, или 6% от общемировых потерь (см. "Ъ" от 23 мая). При этом число банковских карт в России на конец прошлого года составляло 239,5 млн шт., уве ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 956 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru