Налоги России
18.219.22.169, Суббота, 20.04.2024, 10:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » Письма
« 1 2 ... 555 556 557 558 559 ... 640 641 »
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 13.06.13 N 03-11-11/21917

Вопрос:

Об отсутствии оснований применения системы налогообложения в виде ЕНВД при продаже товаров через сеть Интернет.

Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение и по вопросу применения единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности при продаже товаров по сети Интернет сообщает следующее.

Статьей 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) установлено, что система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в отношении видов предпринимательской деятельности, установленных п. 2 ст. 346.26 Кодекса, в том числе розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, в отношении розничной торговли, осуществляемой через объект ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 941 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.06.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 27 мая 2013 г. N 03-03-06/4/18923

Вопрос:

Фонд инфраструктурных и образовательных программ является некоммерческой организацией, созданной для целей содействия реализации государственной политики в сфере нанотехнологий и инновационного развития экономики РФ. Финансирование фонда осуществляется в форме предоставления субсидий из федерального бюджета.

Фонд назначен уполномоченной организацией в целях реализации Соглашения между Правительством РФ и Правительством Государства Израиль о сотрудничестве в области промышленных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, заключенного 22.03.2010.

В рамках Соглашения проводится отбор совместных российско-израильских проектов, осуществляющих промышленные НИОКР. Финансирование отобранных проектов будет производиться в форме выдачи грантов. Перечисление денежных средств будет осуществляться на счет грантополучателя, открытый исключительно для целей получения и использования гранта. Также грантополучатель наделен обязательством ведения раздельного учета расходов (доходов), произведенных (полученных) в рамках реализации проекта, а также обособленного учета имущества, приобретаемого в процессе реализации проекта.

Каков порядок налогообложения НДФЛ ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 2258 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.06.2013 | Комментарии (0)

Министерство финансов РФ

 Письмо

от 13.06.2013 № 03-11-09/21958

"О налогообложении доходов от предпринимательской деятельности"

Вопрос:

Об отсутствии оснований для налогообложения налогом, уплачиваемым в связи с применением УСН, доходов от предпринимательской деятельности в виде задолженности покупателя, полученных после прекращения деятельности физлица в качестве ИП; о налогообложении НДФЛ данных доходов.

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики, рассмотрев письмо по вопросу порядка налогообложения доходов от предпринимательской деятельности в виде задолженности покупателя, фактически полученных на расчетный счет после прекращения деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, сообщает.

В соответствии с п. 1 ст. 346.11 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) упрощенную систему налогообложения вправе применять организации и индивидуальные предприниматели.

Согласно п. 2 ст. 11 Кодекса в целях Кодекса индивидуальными предпринимателями признаются физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1513 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.06.2013 | Комментарии (0)

Министерство финансов Российской Федерации

ПИСЬМО

от 3 июня 2013 года N 03-03-06/1/20155

"О порядке учета для целей налогообложения прибыли организаций расходов в виде доплаты к среднему заработку, сохраняемому за работником в период его нахождения в служебной командировке, на обучении"


Вопрос:
    
В соответствии с подп.2 п.1 ст.21 Налогового кодекса РФ просим вас разъяснить вопросы применения налогового законодательства РФ (налог на прибыль организаций) в следующей ситуации.

В соответствии со ст.167 Трудового кодекса РФ при направлении работника в служебную командировку ему гарантируется сохранение среднего заработка.В случаях, когда оклад сотрудника в течение последних 12 месяцев возрастал, в нашей организации предполагается осуществлять доплаты работникам, находящимся в командировке, в размере разницы между окладом и средним заработком.

В соответствии с п.25 ст.255 Налогового кодекса РФ в состав расходов на оплату труда, уменьшающих налоговую базу по налогу на прибыль организаций, входят "другие виды расходов, произведенных в пользу работника, предусмотренных трудовым договором и (или) коллективным договором".

 Заключенные на данный момент с работниками нашей ор ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 2039 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.06.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 28 мая 2013 г. N 03-11-06/2/19323


Вопрос:

ООО, применяющее УСН и систему налогообложения в виде ЕНВД, оказывает услуги по хранению товаров контрагентов и транспортные услуги по доставке товаров.

По деятельности, облагаемой ЕНВД, предельного размера доходов не установлено, а по деятельности, облагаемой в рамках УСН, на основании п. 4 ст. 346.13 НК РФ установлен предельный годовой размер доходов в 60 млн руб.

Какие доходы учитываются при исчислении указанного предельного размера доходов: все доходы, полученные ООО в течение года, или только доходы, полученные от деятельности, облагаемой в рамках УСН?

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу о порядке применения положений гл. 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при одновременном применении налогоплательщиком упрощенной системы налогообложения и системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и на основании информации, изложенной в письме, сообщает следующее.

Согласно п. 4 ст. 346.13 Кодекса, если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1609 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.06.2013 | Комментарии (0)

Министерство финансов Российской Федерации

П и с ь м о

03.06.2013
№ 03-03-06/4/20195

Вопрос:

Некоммерческий благотворительный фонд (далее - Фонд) является благотворительной организацией, созданной в целях поддержки деятельности мусульманских религиозных, общественных, культурных и иных организаций, учебных заведений, а также их развития. В рамках долгосрочных благотворительных программ Фонд ежегодно осуществляет благотворительную поддержку указанным организациям, заключая договоры о целевом благотворительном пожертвовании (на ведение ими своей уставной деятельности и на реализацию проектов), при этом срок действия заключаемых договоров может быть от одного года и более.

В подпункте 14 пункта 1 статьи 251 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая) даются определения, что относится к средствам целевого финансирования и грантам. При этом указывается, что гранты предоставляются на условиях, определяемых г ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 2395 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.06.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 7 июня 2013 г. N 03-04-05/21250

Вопрос:

Работника организации уволили по соглашению сторон и выплатили ему денежную компенсацию в размере четырех окладов. С указанной суммы был удержан НДФЛ.

Работник обратился в организацию с заявлением о возврате излишне удержанного НДФЛ с суммы выплаты, равной трем окладам. Организация ему отказала.

Обязана ли организация вернуть бывшему работнику НДФЛ с указанной суммы? В случае отказа организации что должен делать работник для защиты своих прав?

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу обложения налогом на доходы физических выплат, производимых при увольнении сотрудникам организации на основании соглашения о расторжении трудового договора, и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

Согласно п. 3 ст. 217 Кодекса освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации, связанные с увольнен ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1789 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.06.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 28 мая 2013 г. N 03-04-05/19247


Вопрос:

Налогоплательщик приобрел квартиру за 1 500 000 руб. (1 000 000 руб. - собственные средства, 500 000 руб. - государственная субсидия). Какова налоговая база по НДФЛ в случае продажи квартиры за 1 500 000 руб., если она находилась в собственности налогоплательщика менее 3 лет?

Ответ:

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 220 Кодекса налогоплательщик при определении размера налоговой базы по налогу на доходы физических лиц имеет право на получение имущественных налоговых вычетов в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи, в частности, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 руб.

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 2157 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.06.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru