Налоги России
18.225.117.183, Пятница, 26.04.2024, 02:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » РЕЛИГИЯ
« 1 2 ... 390 391 392 393 394 ... 515 516 »
Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла предлагают выдвинуть на соискание Нобелевской премии за 2012 год. Выдвинуть Патриарха на премию предлагают за «открытие в области экономики». С предложением о Нобелевке выступило Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) после того, как суд отказался признать «обмен товара на деньги» в храме Христа Спасителя торговлей.
Патриарх КириллПатриарх Кирилл может быть выдвинут на соискание Нобелевской премии в области экономики. С инициативой выдвинуть Патриарха на премию за «выдающееся открытие в области экономики» выступило ОЗПП. Таким образом активисты общества пытаются привлечь международное внимание к суду, который не стал признавать торговлей продажу товаров в храме Христа Спасителя.

Суд назвал оплату услуг автомойки и шиномонтажа, столовой и химчистки "безвозмездным взаимным одариванием по рекомендованной цене". wink При этом "данная новая форма экономической деятельности позволяет не отражать в балансе в качестве торговой выручки суммы поступивших пожертвований""

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1265 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2012 | Комментарии (0)

Почаевский листок, 17 июля 1910 года*

Так как слово Божие неоднократно предостерегает нас, верных чад Православной Церкви, относительно проклятаго Богом племени - жидов, и так как богоубийцы-жиды и сами не раз доказали свое враждебное отношение к народам, среди которых они живут, то поэтому в настоящее время говорить и писать об этих диаволах во плоти - жидах, когда как нельзя лучше определилось, сколько они вреда принесли русскому народу не только в материальном, а еще больше в духовном отношении, кажется, было бы совершенно гуманным, если бы, начиная с верхних слоев нашего общества до по-следняго простолюдина все православные русские люди, как истинные последователи Христа, уразумели бы, наконец, что спорить против очевидности нельзя, а тем более нельзя идти против воли Всевышнего, ложно проповедуя непротивление злу. Но Тот, Кто погнал вервием торгашей из храма, противился ли Он в то время злу, или не противился? Неужели старший брат не должен подать младшему руку помощи, если у последнего собираются отнять - или вернее отнимают - все, не только имущество, но и душу - поймите, что значит это слово: душу - что должен тогда делать старший брат? Мо ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1922 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2012 | Комментарии (0)

Самое важное в нашей стране происходит незаметно для интеллигенции. Не обижайтесь: «Что выросло, то выросло» - автор и сам из той же песочницы.
Чего стоит реакция «чистой публики» Питера на 26 октября 1917 года, дошедшая до нас благодаря многочисленным мемуарам: она соблаговолила обратить внимание на еще не по-маяковски бабахнувшую «шестидюймовку Авророву» лишь потому, что та помешала ей – и то ненадолго – обмениваться мнениями об очередном божественном концерте Шаляпина…



Так и в этом году: выступая на вполне средневековом процессе над глупыми мерзавками (перещеголять которых сумела лишь путинская бюрократия, всерьез намеренная оценить хулиганство, тянущее на 15 суток, сначала семью, а затем все же тремя годами колонии - после полугода СИЗО), прокурор Никифоров чистосердечно заявил (а судья Сырова своим молчанием согласилась с этим), что богохульство, как и клевета, является тяжким преступлением.

Составом «тяжкого преступления», по официальному мнению российского прокурора, не оспоренного российским судом, является, среди прочего, следующее: «Подсудимые себя противопоставили православному миру, выставили себя в свете, принижающем убеждения граждан верующих, посягнули на равноправие, самобытность и высокую значимость православия, оказали не ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1116 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.08.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Кор. 1, 1-7; Мф. 21, 43-46). Архиереи и фарисеи уразумели, что Господь говорил притчи на их счет, раскрывал им глаза, чтоб увидели истину, что же сделали они по этому случаю? Придумывали, как бы убить Господа. Если бы предубеждение не кривило их здравомыслия, им следовало, если не поверить, как требовала очевидность указаний, то обсудить внимательно, не так ли и в самом деле, как объясняет Спаситель. Предубеждение столкнуло их на кривую дорогу, и они потом оказались богоубийцами. И всегда так, и ныне так. Немцы, а за ними и наши онемечившиеся умом, как скоро встретят в Евангелии чудо, тотчас кричат: "неправда, неправда; этого не было и не могло быть, надо это вычеркнуть". Не то же ли это что убить? Пересмотрите все книги этих умников, ни в одной не найдете указания причин, почему они так думают; ни один из них ничего не может сказать против того, чем доказывается истина евангельская, и ни один не позаботился вникнуть в доводы, какими люди здравомыслящие обличают их лживость: твердят все только свое, что быть не может и потому не верят Евангелию. И ничего с ними не поделаешь: они готовы идти против Самого Бога.

( ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 896 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.08.2012 | Комментарии (0)

Режиссёр Сергей Стрижак читает письмо Льва Николаевича Толстого, где писатель излагает самую страшную суть религии, её воздействие на чистую детскую душу...
Get Adobe Flash player
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1021 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.08.2012 | Комментарии (0)

     Пророк Илия, сказано в Священном Писании, был такой же человек как и мы; но он помолился Богу, и заключилось небо, не стало дождя (Иак. 5, 17). Небо было подобно раскаленной меди. Этим Пророк Илияпророк Илия наказал людей за нечестие и отступление от веры. Опять помолился пророк, и хлынул дождь. Как будто земля широко открыла свои уста, иссохшие от жажды, и стала пить живительную влагу. Мертвые пустыни превратились в зеленые луга и поля.

Братия и сестры! В Библии, в Книге Бытие, есть таинственный рассказ о видении Иакова. Праведный Иаков, удаляясь от гнева брата своего Исава, заночевал в пустынном месте. И вот ему явилось видение. Светоносный муж, подобный Ангелу, вступил с ним в борьбу. Целую ночь шла эта борьба. Не одолевал ни один, ни другой. Наконец к рассвету незнакомец сказал: Отпусти Меня, ибо взошла заря. Тот ответил: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня. Тогда незнакомец коснулся его ноги и сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь (Быт. 32, 24–28).

Что значит это видение и притча? Святые Отцы толкуют ее так: «Господь карает за неправду и за грех – даже святых и праведных, и любимцев Своих. И, быть может, карает грех в них даже строже».

Согрешил Иаков. Он обманом взял благословение, которое Господь дал бы ему и так. И вот вид ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1903 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.08.2012 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1178 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.08.2012 | Комментарии (0)

Беседа преподобного Серафима с Николаем Александровичем Мотовиловым (1809-1879) о цели христианской жизни произошла в ноябре 1831 года в лесу, неподалеку от Саровской обители, и была записана Мотовиловым. Рукопись была обнаружена через 70 лет в бумагах жены Николая Александровича, Елены Ивановны Мотовиловой. Мы публикуем текст беседы издания 1903 года с некоторыми сокращениями. Кажущаяся простота беседы обманчива: поучения произносит один из величайших святых Русской Церкви, а слушателем является будущий подвижник веры, исцеленный по молитве Серафима от неизлечимой болезни. Именно Н.А. Мотовилову преподобный Серафим завещал перед смертью материальные заботы о своих дивеевских сиротах, об основании им Серафимо-Дивеевской обители.

Преподобный Серафим Саровский
Преподобный Серафим Саровский
Это было в четверток. День был пасмурный. Снегу было на четверть на земле, а сверху порошила довольно густая снежная крупа, когда батюшка отец Серафим начал беседу со мной на ближней пажнинке сенокосной своей, возле его ближней пустыньки против речки Саровки, у горы, подходящего близко к берегам ее.

Поместил он меня на пне только что им срубленного дерева, а сам стал против меня на ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1538 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.08.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Мф. 14, 14-22). Перед чудным насыщением пяти тысяч человек, ученики Господни хотели, чтобы народ был отпущен, но Господь сказал им: "не нужно им идти, вы дайте им есть". Заучим это слово, и всякий раз как враг будет внушать нам отказать просящему, будем говорить от лица Господа: "не нужно им идти, вы дайте им есть" - и дадим, что найдется под рукою. Много отбивает враг охоты благотворить, внушая, что просящий может быть не стоит, чтоб ему подано было, а вот же Господь не разбирал достоинства возлежащих: всех одинаково угостил, а, конечно, не все были одинаково Ему преданы; были, может быть, и такие, которые потом кричали: "распни". Таково и общее Божие промышление о нас: "Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" (Мф. 5, 45). Если бы Господь помог нам хоть мало-мало быть милосердыми, "как Отец наш небесный милосерд"!

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 929 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.07.2012 | Комментарии (0)

Праздник геноцида русов. Осатаневшие попы навязывают русскому народу очередной «праздник» – День крещения Руси.  


До сих пор мало кто знает, что т.н. христианство было навязано иудеями всему миру с одной единственной целью – под корень уничтожить определённые категории людей, а всех остальных приучить к мысли, что они являются рабами бога, потом – рабами своего господина, потом – рабами приказчика своего господина, и т.д. Успехи иудохристиан на этом поприще оказались ошеломляющими. В прошлом тысячелетии Святой Инквизицией в западноевропейских странах были уничтожены многие десятки миллионов людей. В Киевской Руси – европейской провинции огромной Славяно-Арийской Империи – в процессе «крещения» князем Владимиром было уничтожено почти всё взрослое население. 

Сегодня последователи культа чёрного иудейского бога – «русская» христианская церковь – с остервенением продолжают святое дело Инквизиции, но уже другими, более тонкими методами. Они не только не перестали старательно обманывать всех, кто попадётся в их руки, но и стараются активно «утучнять свои стада», неутомимо навязывая зомбирующие догмы во ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1530 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.07.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru