Налоги России
18.222.125.171, Пятница, 19.04.2024, 03:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » ЭКОНОМИКА
« 1 2 ... 315 316 317 318 319 ... 322 323 »
Бывший экономический советник Бориса Ельцина Михаил Хазин предсказал и дефолт 1998-го и кризис 2008-го. Если верить его нынешним прогнозам, нас ждёт повторение начала 90-х и даже распад России и Украины


За полгода до августовского дефолта 1998 года на стол президента России Бориса Ельцина лёг доклад об экономическом положении страны. В нём указывалось: если срочно не изменить экономическую политику, к концу лета – началу осени в стране произойдёт дефолт. Одним из авторов доклада был заместитель начальника экономического управления президента РФ Михаил Хазин. Тогда к его рекомендациям никто не прислушался, и он вынужден был уйти с работы.

Но сейчас, когда мировая экономика всё глубже погружается в пучину кризиса, интерес к теории Михаила Хазина стремительно растёт. Ещё в 2003 году он издал книгу «Закат империи доллара и конец Pax Americana». В ней экономист предсказал основные черты кризиса, который неизбежно должен был охватить экономику Соединенных Штатов, а затем и весь мир. Пять лет назад такие предсказания казались фантастикой, теперь же тогдашние прогнозы кажутся, наоборот, излишне оптимистичными.

– Те, кто предсказывает, что кризис завершится уже в 2009 году, просто не хотят отвечать перед своим народом за собственную невероятную некомпетентность, глупость и коррумпированность. Кризис только начинается. Вспом ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1263 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

Сообщается об изменениях порядка проведения проверок юридических лиц и предпринимателей.

С 1 января 2010 г. проверяются организации, занимающиеся не только предпринимательской деятельностью.
Изменен предельный общий срок проведения плановых выездных проверок субъектов малого предпринимательства. В течение года он не может превышать 50 часов для малого предприятия и 15 часов для микропредприятия.
Расширен перечень оснований для проведения внеплановой проверки. Поводом может послужить приказ (распоряжение) руководителя контролирующего органа, изданный в соответствии с поручением Президента РФ и Правительства РФ.

С 1 января 2011 г. при проведении документарной проверки должностные лица не вправе требовать сведения, полученные от иных органов контроля. Пока это касается материалов, не относящихся к проверке.

Дополнен перечень видов деятельности, начало которых носит уведомительный порядок. Это касается производства хлебобулочных изделий, сахара, молочной, соковой, масложировой, мукомольной продукции и безалкогольных напитков.

С 1 января 2010 г. органы прокуратуры вправе вести учет и мониторинг в отношении любых внеплановых выездных проверок (а не только касающихся субъектов малого и среднего предпринимательства). Генпрокуратура формирует ежегодный сводный план проведения проверок и размещает его на официальном сайте до 31 декабря текущего календарного года. С 1 января 2011 г. проведение плановой проверки, не включенной в него, является грубы ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2419 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)

В число самых надежных российских банков попали четыре организации: Сбербанк, Россельхозбанк, ВТБ и РосБР - "дочка" Внешэкономбанка. Об этом свидетельствует очередной рейтинг надежности кредитных организаций, опубликованный журналом "Финанс".
Журнал делит крупнейшие в России банки по уровню надежности на три категории: А, В и без рейтинга. В рейтинге предыдущего года в категорию А вошло только три банка: Сбербанк, Россельхозбанк и ВТБ.
По итогам 2009 года "Финанс" присвоил Сбербанку рейтинг "АА", Россельхозбанку - "А", а ВТБ и РосБР получили рейтинг "А-". При этом РосБр занимает только 50 место среди отечественных кредитных организаций по активам.
Рейтинг ВВВ - самый высокий в категории В - получили пять банков: "ВТБ24", "ВТБ Северо-Запад", Транскредитбанк, Газпромбанк и Газэнергобанк. Крупнейшие частные российские банки по объему активов опять не попали в первую десятку. Так, "Юникредит банк" и Райффайзенбанк получили рейтинг "ВВ", а Альфа-банк - "ВВ-".
"Финанс" отмечает, что конец прошлого года оказался для российской банковской системы позитивным, в частности, просрочка банков по кредитам сократилась в общей сложности на 29,7 миллиарда рублей. Сильнее всего, на 12,5 миллиарда рублей, смог снизить уровень просрочки Альфа-банк. Сбербанк, уменьшивший просрочку на 10,1 миллиарда, оказался на втором месте.
  По материалам "Ленты.ру"
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1311 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)

Дефицит консолидированного бюджета России в 2009 году составил 2,427 триллиона рублей, сообщается в информационных материалах Росстата. 

В 2008 году был, напротив, зафиксирован профицит, составивший 2,012 триллиона рублей. Таким образом, дефицит оказался на уровне 5,9% от ВВП, пишет Lenta.ru.

Доходы бюджета в 2009 году составили 13,42 триллиона рублей, что на 2,6 триллиона меньше, чем годом ранее. Расходы, напротив, выросли до 15,847 триллиона с 13,992 триллиона в 2008 году.

В конце декабря министр финансов России Алексей Кудрин заявлял, что дефицит российского бюджета должен составить около 6,3-6,4% от объема экономики. В 2010 году отрицательное сальдо, по оценке Минфина, должно достигнуть 6,8-7,2 процента.
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2305 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)

Президиум ВАС лишил Юрия Лужкова этого права


Президиум ВАС практически лишил мэра Москвы Юрия Лужкова права отменять решения подчиняющихся ему структур. Вчера он подтвердил правильность отмены распоряжения мэра, которое аннулировало отдельные правовые акты Мосгосстройнадзора, пишет газета "Ведомости".

В 2000 году коллегия адвокатов «Московский юридический центр» получила в аренду на 5 лет земельный участок в Полуяровском переулке, на котором по договору можно было возводить только временные строения. Но в 2002 году коллегия построила там офисное здание в 312 кв. м, захватив часть соседнего участка. Спустя 6 лет юристы коллегии получили разрешение Мосгосстройнадзора на строительство и ввод здания в эксплуатацию. Однако в прошлом году Лужков своим распоряжением это решение отменил. Коллегия обратилась в суд: московский арбитраж иск юристов отклонил, а следующие две инстанции пришли к выводу, что мэр превысил свои полномочия — градостроительный кодекс не предусматривает отмены выданных разрешений Мосгосстройнадзора. Юрий Лужков обратился в ВАС, который и отправил дело на рассмотрение в президиум. Суд принял правовое решение, заявляет президент Гильдии российских адвокатов Гасан Мирзоев. Он отмечает, что неправильно пересматривать права собственности на объекты, ведь это затрудняет работу бизнеса.

«Решение президиума ВАС является прецедентным, поэтому получается, что мэр Москвы не может отменять решения структур, которые ему подчиняются», — утверждает ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1526 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

Британское агентство Brand Finance опубликовало рейтинг 500 самых дорогих брендов мира. 

Первое место, как и в прошлом году, заняла сеть супермаркетов Wall-Mart, чей бренд был оценен в 41,4 миллиарда долларов.


Компания широко распространена в США и по всему миру: славится очень низкими ценами и широким ассортиментом, пишет "Комсомольская правда".

На второе место стремительно вырвалась компания Google, занимавшая в прошлом году лишь пятое место. Благодаря массовому развитию Глобальной сети в мире ее бренд подорожал за год почти на пять миллиардов долларов - с 29,3 до 36,2 миллиарда.

Третье место занимает Coca-Cola, стоявшая в прошлом рейтинге на второй позиции. Ее бренд оценен британским агентством в 34,8 миллиарда. В первую десятку самых дорогих брендов мира также вошли IBM, Microsoft, General Electric, Vodafone, HSBC, hp и Toyota.

Попали в рейтинг и российские компании. Самым дорогим российским брендом признали Сбербанк, он занял 57-е место - с капитализацией в 11,7 миллиарда долларов. В 2009 году он находился на 147 позиции. Также в рейтинге представлены "Газпром", "Билайн", и "Лукойл".

Стоит отметить, что < ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2111 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

Центробанк России впервые в 2010 году снизил ставку рефинансирования - на 0,25 процентного пункта до 8,5 процента. Об этом говорится в официальном пресс-релизе ЦБ. Новая ставка будет действовать с 24 февраля. Снижением этого показателя ЦБ реагирует на замедление инфляции в стране. 

В 2009 году ЦБ снижал ставку рефинансирования десять раз - в начале прошлого года она составляла 13 процентов годовых. Ставка в 8,5 процента является новым историческим минимумом в России.

Представители Центробанка в течение начала 2010 года неоднократно заявляли, что могут снизить ставку в случае, если инфляция не будет ускоряться. По итогам первых полутора месяцев цены в России выросли на 2,1 процента. Для сравнения, в 2009 году за аналогичный период инфляция составила 3,2 процента.

В следующий раз ставка в России может быть изменена в марте.

Снижение ставки рефинансирования позволяет банкам привлекать средства по более выгодным ценам и, таким образом, снижать ставки по кредитам населению и коммерческим организациям.

Напомним, что в условиях кризиса центробанки многих стран мира снизили ставки до исторических минимумов, чтобы наполнить банковскую систему деньгами. В то же время низкие ставки несут в себе дополнительные риски ускорения инфляции.
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1601 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

Председатель совета директоров НЛМК, один из наиболее непубличных российских бизнесменов Владимир Лисин признан самым богатым россиянином по версии журнала "Финанс": его состояние оценено в 18,8 миллиарда долларов.


На втором месте - президент группы "Онэксим" Михаил Прохоров, капитал которого составил 17,85 миллиарда долларов.


Тройку лидеров замкнул председатель Думы Чукотки Роман Абрамович, состояние которого издание оценило в 17 миллиардов долларов. Его капитал позволит содержать британский футбольный клуб Chelsea еще как минимум 100 лет.


... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1621 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.02.2010 | Комментарии (1)

Правительство Российской Федерации
                                                              П о с т а н о в л е н и е
Об утверждении правил включения в фирменное наименование юридического лица официального наименования "Российская Федерация" или "Россия", а также слов, производных от этого наименования№ 52 03.02.2010


В соответствии с пунктом 4 статьи 1473 Гражданского кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила включения в фирменное наименование юридического лица официального наименования "Российская Федерация" или "Россия", а также слов, производных от этого наименования.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 3 февраля 2010 г. N 52

Правила включения в фирменное наименование юридического лица официального наименования "Российская Федерация" или "Россия", а также слов, производных от этого наименования

1. Настоящие Правила устанавливают порядок включения в фирменное наименование юридического лица официального наименования "Российская Федерация" или "Россия", а также слов, производных от этого наименования.

2. Разрешение на включение в фирменное наименование юридического лица официального наименования "Российская Федерация" или "Россия", а также слов, производных от этого наименования, в ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1748 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

Эта информация предназначена каждому жителю России. Эта информация о том, как международная финансовая «мафия» через американский доллар готовит свой сокрушительный экономический удар по России и другим странам мира, осуществляя самую грандиозную афёру века.

Причём здесь американский доллар? - спросят многие.

Доллар в Америке, а в России рубль.Напомним, что с 1971 года американский доллар - является валютой, не обезпеченной золотом…. Однако он по прежнему составляет основу золотовалютных резервов многих государств, он крутится в их экономике наряду с собственными деньгами, он является главным средством международных расчётов по поставкам газа, нефти, продуктов автомобильной промышленности, самолетостроения, кораблестроения, аграрного комплекса и других отраслей… Доллар ― это инструмент глобализации.

При такой ответственности доллара за жизнь миллиардов людей, доллары печатаются Федеральной Резервной Системой (ФРС) США без какого-либо контроля со стороны правительства США. ФРС США – это частная «контора», «АО», которое подконтрольно нескольким частным лицам, которых можно назвать международной финансовой «мафией». Все деньги, которыми пользуются США, правительство США берёт в долг под проценты у этой «мафии».
Доллары давно перестали выполнять функцию денег – быть мерой стоимости. Финансовая «мафия» сделала доллар товаром. Она устанавливает цену на доллар по своему безнравственному произволу. При этом истинная стоимость 1 зелёной бумажки любой ценности: 1 ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2662 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru