Налоги России
54.147.17.95, Пятница, 29.03.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » РЕЛИГИЯ
« 1 2 ... 308 309 310 311 312 ... 515 516 »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 820 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.07.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСобор славных и всехвальных 12-ти апостолов

(Рим. 10, 1-10; Мф. 8, 28-9, 1). Гадаринцы видели дивное чудо Господне, явленное в изгнании легиона бесов и, однако же, всем городом вышли и молили Господа, "чтобы Он отошел от пределов их". Не видно, чтобы они враждебно относились к Нему, но не видно и веры. Их объяло какое-то неопределенное страхование, по которому они желали только: иди мимо, куда знаешь, только нас не касайся. Это настоящий образ людей, которые мирно в имениях своих живут. Сложился около них порядок вещей не неблагоприятный; они привыкли к нему, ни помышлений, ни потребности нет, чтобы изменить, или отменить что, и боятся они сделать какой-либо новый шаг. Чувствуя, однако, что если придет повеление свыше, то страх Божий и совесть заставят их отказаться от старого и принять новое, - они всячес ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 830 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.07.2014 | Комментарии (0)

Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

Огромная дистанция отделяет нас от библейских времен. И слова, знакомые нам по нынешней церковной жизни, порой звучат на страницах Библии как-то иначе. В Псалтири мы читаем: «Оскуде преподобный» (Пс. 11:2). Кто такой преподобный? Практически любой скажет: «Это святой, который просиял монашеской жизнью». В нашем церковном календаре мы встречаем сонм преподобных отцов и матерей. Все так, только стихи Псалтири написаны за многие века до появления первых преподобных монахов (Антония Великого, Марии Египетской). Оскудеть преподобное монашество в ветхозаветную эпоху не могло никак. Имя «преподобный» в псалме указывает на самое древнее откровение: Бог сотворил человека по Своему образу и подобию (Быт. 1:26). Псалмопевец называет преподобным того человека, который старается образ Божий в себе не искажать грехом. Напротив, стремится все больше «походить» на своего Создателя. Ко ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 936 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.07.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийПетров пост

(Рим. 8, 14-21; Мф. 9, 9-13). У кого пробуждены духовные потребности, под действием страха Божия и требований совести, у того образуется своего рода чувство, которым он угадывает смысл речей, относящихся к предметам духовной области, хотя бы они облечены были в приточную форму. Для таковых притча не прикрывает истины, а еще яснее ее раскрывает. У кого же нет такого внутреннего строя, тот слыша о духовных предметах речь приточную, ничего не понимает в ней. Но если б и не в приточной форме предложить ему слово об этих предметах, и тогда понял бы он только слова, а сущности дела не уразумел бы: она шла бы наперекор всем его понятиям и представилась бы ему несообразностью, над которой не замедлил бы он и поглумиться. В этом именно и поставил Господь причину, почему Он говорит к народу в притчах. У кого есть задаток духовности, тот поймет и притчу, а у кого нет, тому хоть не говори. "Потому что видя не ви ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1180 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.07.2014 | Комментарии (0)

«Се, стою у двери и стучу: если кто услышитъ голосъ Мой и отворитъ дверь, войду къ нему и буду вечерять съ нимъ, и онъ со Мною». (Откр. 3, 20).

Будемъ внимательны къ голосу Спасителя, Который стоитъ и стучитъ у двери нашего сердца. Какъ часто мы пропускаемъ случай понять этотъ голосъ и заглушаемъ его нашими земными заботами, нашими человѣческими соображенiями. А прислушиваясь къ нему, мы каждый день нашей жизни могли бы найти въ немъ указанiе и пользу. Посѣщаетъ ли насъ тяжкая болѣзнь, осаждаютъ ли насъ заботы, сталкиваетъ ли насъ жизнь съ характеромъ, который намъ противенъ, находимся ли мы въ обстановкѣ, ни въ чемъ не отвѣчающей нашимъ вкусамъ и желанiямъ, — все это есть ничто иное, какъ голосъ Спасителя, взывающiй къ намъ. Будемъ же къ Нему прислушиваться и Его искать во всемъ. Тогда Самъ Господь войдетъ къ намъ, и все уже намъ станетъ ясно и легко. Не будемъ же никогда затворять двери передъ Нимъ, но проникнемся сознанiемъ, что Онъ Самъ, милосердый, любящiй, стоитъ возлѣ насъ и ждетъ; — поспѣшимъ же воскликнуть: «Ей, гряди скоро, Господи Iисусе!» [Откр. 22, 20].

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 867 | Добавил: ALIV | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийПетров пост

(Рим. 15, 17-29; Мф. 12, 46-13, 3). "Ибо кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь". Господь дает этим разуметь, что духовное родство, которое Он пришел насадить и возрастить на земле, не то, что родство плотское, хотя по форме отношений, оно одинаково с плотским. И в нем есть отцы и матери, - это те, которые рождают словом истины или благовествованием, как говорит апостол Павел. И в нем есть братья и сестры, - это те, которые от одного рождены духовно и растут в едином духе. Родственное сочетание здесь зиждется действием благодати. Но оно не внешне, не поверхностно, а также глубоко и жизненно, как и плотское, только место имеет в другой области - высшей, важнейшей. Потому-то и преобладает над плотским, и когда требует нужда, приносит его в жертву своим духовным интересам, без жаления, в полной уверенности, что это жертва Богу угодная и Им требуемая.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 878 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийПетров пост

(Рим. 15, 7-16; Мф. 12, 38-45). Во всяком человеке, нераскаянно живущем во грехе, живет бес, как в доме, и всем у него распоряжается. Когда по благодати Божией такой грешник приходит в сокрушение о грехах своих, кается и перестает грешить, - бес из него изгоняется. Сначала он не беспокоит покаявшегося, потому что в нем на первых порах много ревности, которая как огонь жжет бесов и как стрела отражает их. Но потом, когда ревность начинает охладевать, подступает и бес издали со своими предложениями, вбрасывает воспоминание о прежних удовольствиях и вызывает к ним. Но поостерегись только покаянник - от сочувствия скоро перейдет к желанию; если и здесь не опомнится и не возвратит себя в состояние прежней трезвенности, то падение недалеко. Из желания рождается склонение на грех и решимость: внутренний грех готов, для внешнего ожидается только удобство. Представься оно - и грех будет сделан. С этим вместе бес опять входит и начинает гнать человека от греха ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 817 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.07.2014 | Комментарии (2)

Судьба древнеегипетского государства удивительна - рассвет и упадок чередовались здесь на протяжении веков. Древнеегипетская культурная традиция стояла у истоков христианства. Ученые отмечают общность египетского и русского православия, переживших времена гонений, но сохранивших самобытность. Сегодня, по разным оценкам, в мире живет от 6 до 9 миллионов коптов. О "подлинными египтянах", как они себя называют, - наш материал.
Христос и Осирис

Термин "копт", по мнению исследователей, восходит к слову "кубт" - это арабская транскрипция греческого "египтянин". Так мусульмане, вторгшиеся в Египет в 614 году нашей эры, называли все местное население, большую часть которого на тот момент составляли христиане.

"Христианство к III веку нашей эры становится довольно внушительной силой. Некоторые историки связывают быстрое распространение христианства в Египте с тем, что культ Христа был близок к египетскому культу умирающего и воскресающего Осириса. Другие, напротив, полагают, что к III веку древнеегипетские культы полностью выродились и были заменены гречес ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1112 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.07.2014 | Комментарии (1)

Протоиерей Артемий Владимиров

8 июля — преставление благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев Вот уже несколько лет, как в нашем Отечестве утверждён государственный праздник семьи, любви и верности, приуроченный к церковному дню памяти святых супругов Петра и Февронии. Отрадно, что в век крайнего легкомыслия и развращённости нравов мы слышим по крайней мере слова, призывающие нас к семейному идеалу!

Вспоминая добродетельных мужей и жён русского средневековья, их отдалённые потомки сегодня испытывают самые различные чувства. Живущие по совести укрепляются в благом намерении донести свечу супружеской взаимной любви до победного конца. Колеблющиеся и слабые, падкие на всевозможные соблазны, внутренне ободряются и обретают в себе силы преодолевать препятствия, вырастающие на пути к семейному счастью. Циничные и развращённые с иронией усмехаются и мрачнеют, угнетаемые сознанием собственных преступлений против истинной и высокой любви. Равнодушными остаются только невежды, закрывшиеся от света Божия в душном мирке омрачённых суетой сердец, которые чужды и «Божества, и вдохновенья, и слёз, и жизни, и любви»…

И всё-таки не может не дрогнуть человеческая душа, когда слышит о супружестве гармоничном, ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1009 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.07.2014 | Комментарии (0)

8 июля, в праздник святых Петра и Февронии, отмечается «День семьи, любви и верности». Есть ли книги, которые могут помочь в разрешении семейных проблем, в нахождении компромиссов, в новом обретении старой любви? Об одной из таких книг – в новой передаче

Иеромонах Симеон (Томачинский)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 763 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.07.2014 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru