Налоги России
3.145.47.253, Пятница, 26.04.2024, 01:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ
« 1 2 3 4 5 ... 1134 1135 »

Опубликованы данные для расчета налога на добычу полезных ископаемых для нефти и газового конденсата, налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья, а также акциза на нефтяное сырье за сентябрь 2023 года.

Так, средний уровень цен нефти сорта «Юралс» на средиземноморском и роттердамском рынках нефтяного сырья – 83,18 долл. США за баррель (размещено на официальном сайте Министерства экономического развития Российской Федерации).

Среднее значение курса доллара США к рублю Российской Федерации, устанавливаемого Центральным банком Российской Федерации, за все дни в календарном месяце – 96,6524. Значение коэффициента Кц – 25,2481.

Показатели ЦАБрт, ЦДТрт, ТАБм, ТДТм, ЦАБэксп и ЦДТэксп, а также средняя за налоговый период оптовая цена реализации в Российской Федерации автомобильного бензина АИ-92 класса 5 и дизельного топлива класса 5 публикуются на официальном сайте Федеральной антимонопольной службы.

< ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 96 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.10.2023 | Комментарии (0)

Кассация разъяснила: если сотрудник работу на основной ставке совмещает с ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 97 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)

Федеральным законом от 31.07.2023 № 389-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и о приостановлении действия абзаца второго пункта 1 статьи 78 части первой Налогового кодекса Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 389-ФЗ) внесено изменение в пункт 1.16 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации, согласно которому организации радиоэлектронной промышленности вправе применять пониженные ставки по налогу на прибыль организаций (далее - налог) начиная с налогового периода включения их в реестр организаций, осуществляющих деятельность в сфере радиоэлектронной промышленности. Указанное положение распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

До вступления в силу Федерального закона № 389-ФЗ применять пониженные налоговые ставки по налогу можно было начиная с квартала, в котором организация включена в указанный реестр (с месяца включения в этот реестр, если организация уплачивала налог от фактически полученной прибыли ежемесячно), и одновременно соблюдалось условие о доле доходов от деятельности в сфере радиоэлектронной промышленности (письма Минфина России от 26.01.2023 № 01-06-13/03-6138, от 30.01.2023 № 03-15-06/7033).

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 175 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2023 | Комментарии (0)

Обязанность по ежегодному исчислению в отношении транспортных средств и недвижимого имущества налогоплательщиков-физических лиц транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц возложена на налоговые органы (пункт 2 статьи 52 Налогового кодекса Российской Федерации, далее – Кодекс).

В связи с этим налоговые органы не позднее 30 дней до наступления срока уплаты по вышеперечисленным налогам направляют налогоплательщикам-физическим лицам налоговые уведомления для уплаты налогов.

Форма налогового уведомления утверждена приказом ФНС России от 27.09.2022 № ЕД-7-21/866@ и включает сумму налога, подлежащую уплате, сведения об объекте налогообложения, налоговой базе, сроке уплаты налога, а также сведения, необходимые для перечисления налога в качестве единого налогового платежа в бюджетную систему Российской Федерации (QR-код, штрих-код, УИН, банковские реквизиты платежа).

В случае, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление не направляется, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления.

Налоговое  ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 90 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2023 | Комментарии (0)

В ходе модернизации организационно-функциональной модели налоговых органов на двухуровневую систему перешли управления ТверскойВологодской областей и Республики Коми.

Инспекции присоединились к управлениям ФНС России по соответствующим субъектам Российской Федерации. На их месте сохранены офисы с операционными залами для предоставления государственных услуг и обслуживания налогоплательщиков. Это дает возможность обратиться в любой офис на территории субъекта.

Централизация процессов позволяет сконцентрироваться на обслуживании налогоплательщиков, контрольной работе и аналитике. Цель изменений – повысить эффективность налогового администрирования, улучшить коммуникации с налогоплательщиками, отвечать быстрее и качественнее на все запросы.

Функции вышестоящего органа по отношению к реорганизованным управлениям по субъектам РФ в части вопросов досудебного урегулирования споров будут исполняться Межрегиональными инспекциями ФНС России по соответствующим федеральным  ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 93 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2023 | Комментарии (0)

Вебинар «Новый формат СЭДО», дата проведения Сентябрь 2023 года Лектор: Гейц Игорь Викторович — эксперт по оплате труда, главный редактор журнала «Заработная плата. Расчеты, учет, налоги», автор многочисленных изданий и публикаций по вопросам заработной платы, учета, отчетности и налогообложения коммерческих и бюджетных организаций, разработчик ведомственных приказов ряда силовых министерств и ведомств по особенностям применения Инструкции по бюджетному учету.

О чем говорил Лектор на Вебинаре?

• Новый формат СЭДО Приглашаем Вас на Авторский семинар «Заработная плата в работе бухгалтера. Подводим итоги 2023 года и обсуждаем планы на 2024 год», которое пройдет 05 декабря 2023 года Зарегистрироваться: ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 71 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2023 | Комментарии (0)

,

В программе 1С:Зарплата и управление персоналом 8 (ред. 3) предусмотрена возможность ведения воинского учета и бронирования граждан. Мы рассмотрели формирование основных отчетов по воинскому учету: - "Карточка гражданина, подлежащего воинскому учету" (форма № 10) - "Извещение о приеме или увольнении" - "Карточка учета организации (форма 18)" Новое в учете! С 05 августа 2023 сведения о приеме сотрудника на работу и об увольнении работодатель обязан направить в военкомат в течение 5 дней с даты приема или увольнения (ранее – в течение 2 недель). Обратите внимание. с 01 октября 2023 увеличились штрафы за несообщение, несвоевременное сообщение в военкомат сведений, необходимых для ведения воинского учета. Например, штрафы для должностных лиц составят от 40 000 – 50 000 рублей вместо прежних 1 000 – 5 000 рублей.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 84 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2023 | Комментарии (0)

Говорить о позиции Кремля по проекту о прогрессивной шкале налогообложения на доходы физлиц пока рано, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песко\

Официальный представитель Кремля 3 октября ответил на соответствующий вопрос журналистов в рамках пресс-конференции.

"Было бы неправильно сейчас нам заявлять о какой-то позиции перед тем, как народные избранники проведут свои дискуссии в комитетах и так далее. Поэтому пока преждевременно говорить о позиции Кремля", — сказал он.

Глава комитета Государственной Думы по труду Ярослав Нилов ранее сообщил о внесении в нижнюю палату парламента законопроекта о введении в России прогрессивной шкалы налогообложения на доходы физлиц. Отмечается, что документ предполагает введение ставок от нуля до 35 процентов.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 77 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

К налоговому режиму автоУСН присоединились уже более 10 тысяч организаций и предпринимателей. Эксперимент по введению этого налогового режима начался 1 июля 2022 года и идет сейчас в четырех регионах: Москве и Подмосковье, Татарстане и Калужской области. Плательщики на автоУСН освобождены от сдачи значительного количества налоговой отчетности и отчетности в Социальный фонд России, а также от уплаты страховых взносов.

Перейти на применение автоУСН сейчас могут вновь регистрируемые организации и предприниматели, подав уведомление в течение 30 дней с даты регистрации. Остальные могут начать применять автоУСН с 1 января 2024 года, подав уведомление до 31 декабря текущего года.

Уведомление о переходе на автоУСН можно подать через личный кабинет налогоплательщика или уполномоченный банк, перечень которых размещен на сайте Службы.

Создание комфортных условий для развития малого и среднего бизнеса является одним из направлений национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 78 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

Законопроект о введении в России прогрессивной шкалы налогообложения на доходы физических лиц внесён в Госдуму. Об этом сообщил один из авторов поправок, депутат Ярослав Нилов (ЛДПР).

Законопроект предлагает внедрить налоговую ставку от 0% до 35% в зависимости от величины дохода:

Доход россиянина менее или равен 360 тыс. рублей за налоговый период — ставка остаётся 0%.

  • Доход от 360 тыс. до 5 млн рублей — ставка 13%.
  • Доходе от 5 млн до 10 млн рублей — 603,2 тыс. рублей и 15% от суммы, превышающей 5 млн рублей.
  • Доход от 10 млн до 50 млн — 1 млн 353,2 тыс. рублей, а также 25% от суммы, превышающей 10 млн рублей.
  • Доход от 50 млн до 100 млн — 11 млн 353,2 тыс. рублей и 30% от суммы дохода свыше 50 млн рублей.
  • Доход более 100 млн рублей — 26 млн 353,2 тыс. рублей и 35% от суммы, превышающей 100 млн рублей.

"В условиях дефицита бюджета любые новые инициативы, безусловно необходимые на фоне продолжающегося имущественного расслоения в обществе и направленные на укрепление мер социальной поддержки граждан, тр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 72 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.10.2023 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru