Налоги России
18.191.13.255, Пятница, 19.04.2024, 10:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ "ТАМ"
« 1 2 ... 238 239 240 241 242 »
Правящая коалиция Латвии сообщила о повышении ставки подоходного налога для крупных предприятий, прибыль которых превышает 5 млн латов на 10% - до 25%. 

Латвийское правительство приняло принципиальное решение повысить ставку налога на прирост капитала до 15%, а ставку подоходного налога с населения - с 23% до 26%, сообщает «Бизнес-портал».
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1180 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.11.2009 | Комментарии (0)


Сенат США поддержал законопроект об увеличении помощи безработным и расширении налоговых льгот при приобретении недвижимости. Теперь законопроект должен быть одобрен нижней палатой Парламента, а затем подписан президентом Бараком Обамой. В частности, законопроект предусматривает налоговый кредит в размере 8 тыс. долл. США лицам, впервые покупающим жилье, а также предоставляет отсрочку по уплате налогов предпринимателям.

Против бывшего главы полиции Нью-Йорка комиссара Бернарда Керика выдвинуты обвинения в получении взяток, уклонении от налогов и обмане федеральных властей. Он заявил, что намерен признать свою вину по всем трем уголовным делам.

Международная группа исследователей Tax Justice Network назвала главный налоговый рай планеты. Им оказалась вовсе не Швейцария и даже не Каймановы острова. Это американский штат Делавэр.
Зарегистрированные там компании, например, освобождаются от подоходного налога, если ведут бизнес за пределами штата.
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1515 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.11.2009 | Комментарии (0)

16.11.2009

Ставка налога составит в среднем около 0,03 евро за один километр

Источник Российский налоговый портал

Власти Нидерландов приняли новый закон, который определяет порядок налогообложения водителей. Законопроектом предлагается, что дорожный сбор и пошлина на покупку нового автомобиля отменяются, а вместо них будет действовать налог за фактический пробег машины за год. Стоит отметить, что ставка налога будет отличаться для разных категорий автомашин и составит в среднем около 0,03 евро за один километр, сообщает ИА REGNUM.

Владельцы тяжелых и больших автомобилей будут облагаться дополнительным налогом за езду в часы интенсивного движения. Данные о нахождении авто в пути в "часы пик" будут подавать в налоговое управление приборы GPS.
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2134 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.11.2009 | Комментарии (0)

12.11.2009

Оно будет заниматься проверками миллионеров

В Службе внутренних доходов США создается новое подразделение Global High Wealth Industry group, которое будет заниматься проверками граждан, чье состояние и доходы исчисляются десятками миллионов долларов, сообщает газета «Учет. Налоги. Право».

Главный налоговик США Дуглас Шульман заявил, что богачей за уклонение от уплаты налогов уличить сложно, потому что у них слишком много различных источников дохода, и по одной декларации всех их отследить нереально. Из-за этого главной задачей новой структуры стало распутывание схемы ухода от налогов и сокрытия имущества с использованием оффшорных трастов, партнерств, частных фондов и других «сложносочиненных» методов.
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1258 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (0)

Парламент Чеченской Республики принял ряд законов, связанных с системой налогообложения региона. На очередном заседании парламента ЧР председатель Комитета по бюджету, банкам и налогам Абурашит Закаев ознакомил парламентариев с законопроектом «О внесении изменений в Закон ЧР «О транспортном налоге в Чеченской Республике», внесенным на рассмотрение Президентом ЧР Рамзаном Кадыровым.
По словам А.Закаева, документ предусматривает повышение действующих в республике налоговых ставок, а также отмену некоторых льгот по уплате транспортного налога, установленных действующим законом.
- Такая мера обусловлена тем, что экономическая ситуация в регионе улучшается. Кроме того с 2012 года межбюджетные трансферты с федерального бюджета Чеченская Республика будет получать по общей методике, то есть наравне с другими субъектами. Принятие закона приведет к увеличению доходов бюджета республики за счет региональных взносов. В Чеченской Республике насчитывается около 163 тысяч автомобилей, а это означает, что законом затрагивается очень большой процент ее населения. Комитету удалось отстоять некоторые пункты законопроекта, в частности, сохранить за отдельной категорией граждан льготы на уплату налогов и добиться незначительного повышения налогов на автомобили, чья мощность не превышает 100 лошадиных сил, - добавил он.
В ходе заседания депутаты рассмотрели также ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2208 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (0)

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в среду вычеркнула княжество Лихтенштейн из «серого» налогового списка.

Во вторник Лихтенштейн подписал двенадцатое соглашение об обмене налоговой информацией, что и позволило ему войти в «белый» список ОЭСР.


2009-11-11
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1211 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (0)

10.11.2009

Эти сборы принесут 1,5 млрд. крон в год

С середины 2010 года в Дании будут введены новые, максимальные налоги на сладости, шоколад, прохладительные напитки, мороженое, а также жирную пищу, сообщает RB.ru.

Данные сборы принесут государству 1,5 млрд. крон в год и сделают датские лакомства самыми дорогими в ЕС.

Хотя в повседневной жизни подорожание не станет, как будто, очень заметным, в результате Дания выйдет на первое место в Евросоюзе по налогам на нездоровую пищу.
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1664 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.11.2009 | Комментарии (0)

04.11.2009


С 1 ноября начали действовать новые ставки налога на авиабилеты

Н
С 1 ноября 2009 года в Великобритании начали действовать новые ставки налога на авиабилеты. Размер сбора рассчитывается с учетом дальности перелета и класса обслуживания, сообщает TaxationInfoNews.

Все страны мира при расчете налога делятся на четыре зоны. За перелет дальностью до 2000 миль пассажиру экономического класса придется доплатить 11 фунтов стерлингов, пассажиру первого или бизнес-класса – 22 фунта. Для пассажиров рейсов дальностью от 2000 до 4000 миль размер сбора составит 45 и 90 фунтов соответственно, от 4000 до 6000 миль – 50 и 100 фунтов, более 6000 миль – 55 и 110 фунтов. Дальность перелета определяется как расстояние между Лондоном и столицей страны, куда направляется самолет.

Стоит отметить, на ноябрь будущего года в Великобритании планируется еще одно повышение налога на авиабилеты. Размер сбора для пассажиров первого класса на самых протяженных маршрутах будет увеличен до 170 фунтов стерлингов.
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1553 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.11.2009 | Комментарии (0)

03.11.2009

Еврокомиссия признала её незаконной

Еврокомиссия признала незаконной налоговую льготу, предоставляющеюся испанским компаниям при поглощении компаний из других стран ЕС. Данное решение было объявлено 28 октября. Расследование продолжалось с 2007 года, пишет TaxationInfoNews.

Принятый в 2002г. закон позволял испанским компаниям, которые проводили сделки по слиянию и поглощению, вычитать из налогооблагаемой базы разницу между рыночной оценкой фирмы и суммой ее чистых активов. По решению Еврокомиссии, компании обязаны возместить сумму льгот, которые были получены по сделкам, заключенными после 21 декабря 2007 года. Условия сделок, которые заключены до этого срока, изменены не будут.
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1427 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2009 | Комментарии (0)

28.10.2009

Эта реформа приведет к созданию 500 тыс. рабочих мест к 2020г.

Специальная комиссия по “зеленому” налогообложению рекомендовала правительству Великобритании ввести целый ряд сборов, которые направлены на сокращение выбросов парниковых газов, сообщает TaxationInfoNews.

Комиссия, в течение 2 лет изучавшая опыт других европейских стран, представила свой доклад 26 октября. Авторы доклада предлагают ввести новые налоги на общую сумму в 150 млрд. фунтов стерлингов. Например, речь идет о сборе в размере 300 фунтов, который будут взимать при покупке нового автомобиля. В течение 10 лет этот сбор предлагается увеличить до 3300 фунтов. Кроме того, комиссия рекомендуют в течение 3 лет в три раза увеличить топливный налог и повысить тарифы на электроэнергию.

В докладе говорится, что рост “зеленых” налогов должен компенсироваться сокращением платежей по подоходному налогу или отчислений по программе национального страхования. Глава комиссии Пол Экинс уверен, что эта реформа системы налогообложения приведет к созданию 500 тысяч рабочих мест к 2020 году.

Авторы доклада считают, что реформа несет явные выгоды для экономики и окружающей среды. Например, они предсказывают появление новых отраслей промышленности с хорошими экспортными перспективами и дальнейшее развитие строительного сектора. Также в докладе говорится об укреплении энергетической безопасности Великобритании – британская экономика будет в меньшей степени зависеть от стабильности пос ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1836 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.10.2009 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru