Налоги России
35.175.174.36, Четверг, 28.03.2024, 11:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ "ТАМ"
« 1 2 ... 237 238 239 240 241 242 »
Заместитель главы налогового подразделения Международного валютного фонда (МВФ) Филип Даниэль выступил в поддержку решения правительства Австралии о введении нового налога на сверхприбыль компаний горнодобывающей отрасли. Даниэль высказал свою личную точку зрения, однако отметил, что она в целом совпадает с позицией МВФ.
По мнению Даниэля, в масштабной медиа-кампании, оплаченной заинтересованным бизнесом, были преувеличены потери и приуменьшены выгоды от введения нового налога. Как утверждает представитель фонда, этот налог окажет меньшее негативное влияние на привлечение инвестиций, чем уже существующий налоговый режим. Даниэль отверг опасения, что налог помешает развитию горнодобывающей отрасли, и отметил, что правительство Австралии в полной мере учитывает интересы бизнеса.
О предстоящем введении налога со ставкой 40 процентов правительство Австралии объявило в начале мая. По словам главы компании BHP Billiton, такое решение повысит совокупное налогообложение бизнеса с 43 до 57 процентов.
Поскольку налог затрагивает интересы иностранных инвесторов, планы правительства вызвали споры не только в самой Австралии, но и на международном уровне. В частности, этот вопрос обсуждали премьер-министр Австралии Кевин Радд и заместитель председателя КНР Си Цзиньпин. Министр финансов Австралии Уэйн Суон сообщил, что не приедет в Торонто на предстоящий саммит "Большой двадцатки” (G20), поскольку будет занят пере ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1132 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

Правительство Японии собирается поднять налог с продаж ради увеличения бюджетных доходов и сокращения государственной задолженности. Как заявил премьер-министр страны Наото Кан, нынешняя 5-процентная ставка налога может быть повышена в два раза.
По словам премьера, окончательный план увеличения налога с продаж будет готов к марту 2011 года. При этом Кан отметил, что правительство намерено рассмотреть возможность введения льготной ставки на продовольствие и товары первой необходимости.
Кан заявил о необходимости реформирования налоговой системы и снижения государственных расходов. Он призвал членов парламента поддержать его инициативу.
В японском парламенте пока нет единого мнения по поводу налоговой политики правительства. Лидер Либерально-демократической партии, бывший министр финансов Садакадзу Танигаки заявил, что всем политическим силам пора признать необходимость повышения налога с продаж. Лидер Новой народной партии Сидзука Камеи призвал с осторожностью относиться к любому повышению налогов, поскольку такое решение может негативно сказаться на восстановлении экономики после кризиса.
По словам одного из советников японского премьер-министра, правительству следует как можно скорее поднять налоги, не ограничиваясь налогом с продаж. К принятию такого решения вынуждает государственный долг, достигающий 200 процентов ВВП.

Аналитики отмечают, что вопрос повышения налогов имеет политическое значение. Недавний социологический опрос показал, что уровень поддержк ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1939 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)




Совокупное налогообложение прибыли компаний в США в следующем году достигнет 67,6 процента – больше, чем в других развитых странах, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Об этом говорится в докладе неправительственной организации Tax Foundation. Ее расчеты учитывают корпоративный налог и налог на дивиденды на федеральном уровне и на уровне отдельных штатов.

Рост налоговой нагрузки связан с истечением срока действия налоговых льгот, принятых администрацией Джорджа Буша. В конце 2010 года ставка федерального налога на дивиденды повысится с 15 до 39,6 процента, ставка налога на прирост капитала – с 15 до 20 процентов. Кроме того, в рамках реформы здравоохранения вводится сбор в размере 3,8 процента с инвестиционного дохода.

В докладе отмечается, что совокупное налогообложение прибыли компаний в странах ОЭСР в среднем составляет около 44 процентов, а в государствах "Большой семерки” – около 47 процентов. При этом ставка корпоративного налога (39,1 процента с учетом налогов штатов) в США является самой высокой среди всех индустриальных стран, за исключением Японии.

Как говорится в докладе, сочетание высокого корпоративного налога с высоким налогом на дивиденды ставит под вопрос привлекательность США с точки зрения инвесторов. Tax Foundation отмечает, что такой налоговый режим снижает производительность американской экономики и, в конечном счете, негативно сказывается на уровне жизни.


Источни ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1591 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (1)

Что позволит не раскрывать личность собственников

В попытке обезопасить будущее своего финансового центра Швейцария приняла решение закрыть свои границы для незадекларированных средств из-за границы, а также легализовать уже размещенные. Хотя и в отношении конкретных мер окончательного решения не принято, Министерство финансов Швейцарии сделало доступным для общественности варианты, которые помимо прочего включают взимание налога у источника со средств, которые находятся «нелегально» в Швейцарской Конфедерации.

Наибольшую озабоченность для Швейцарии представляют размеры незадекларированных средств, аккумулированных в банках в течение долгих лет, которые составляют от 700 миллиардов швейцарских франков (653 миллиарда долларов США) до 800 миллиардов швейцарских франков (746 миллиардов долларов США).

В случае принятия такой меры, Швейцария намерена облагать незадекларированные средства налогом у источника по ставке страны происхождения таких средств. Затем такие суммы налогов будут переводиться в государство происхождения средств, при этом обязательным условием будет сохранение конфиденциальности личности держателя счета (т.е. государству происхождения средств личность ее налогового резидента раскрыта не будет). Похожий механизм работает с 2005 года в отношении сбережений граждан ЕС, находящихся в Швейцарии, на основании Соглашения между Европейским сообществом и Швейцарской Конфедерацией, предусматривающего меры эквивалентные установленным Директивой ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1337 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)

Эта мера улучшит работу ведомства и оптимизирует налогобложение

Источник Российский налоговый портал

Федеральная налоговая служба США тратит слишком много времени на аудит налогоплательщиков. Для экономии сил и времени фискалы планируют предложить юрлицам самостоятельно указывать схемы и способы уменьшения налоговой базы в своих декларациях, сопровождая все это подробными комментариями. Налоговики считают, что данная мера позволит существенно улучшить работу ведомства и оптимизировать процесс налогообложения, пишет РБК daily.

Чиновники хотят обязать крупные компании, чьи активы превышают 10 млн.долларов, предоставлять дополнительную информацию при заполнении деклараций. Им предлагается указывать объем своих налоговых обязательств в полной мере, без учета каких-либо вычетов, а затем, ссылаясь на те или иные нормы, подробно комментировать схемы сокращения налогов.

В случае с крупными транснациональными компаниями эти схемы действительно могут иметь весьма сложный и запутанный характер. Но, как утверждают налоговики, новая мера не принесет бизнесу дополнительных затрат, т.к. почти все нужные данные и так публикуются в финансовой отчетности компаний.
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1775 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.01.2010 | Комментарии (1)

Все больше прямых родственников премьер-министра Японии Юкио Хатоямы оказываются замешанными в скандале, связанном с нарушениями правил финансирования политической деятельности. Если раньше стало известно, что мать премьер-министра передала ему большие суммы денег без уплаты положенных налогов, то теперь аналогичные слухи появились и в отношении его брата. По данным издания "Джапэн Таймс", брат премьер-министра Кунио Хатояма в период с 2003 по 2008 годы с банковских счетов, зарегистрированных на имя его матери, получил в общей сложности 3 млрд. 600 млн. йен (около 38 млн. долл.). Ранее нынешнего главу кабинета министров уже заподозрили в том, что он получил около 900 млн. йен через подставных лиц. Отмечалось также, что премьер получал крупные суммы денег в дар от своей матери. В ответ было заявлено, что деньги матери являются "займом", а не подарком. Отметим, что если средства классифицируются как подарок, то они облагаются налогом в размере от 10 до 50 % суммы. Однако премьер до сих пор не предоставил документальных подтверждений того, что мать действительно дала деньги в долг, а не подарила. Это может привести к тому, что налоговая служба Японии обяжет премьера выплатить полагающиеся налоги. Теперь же аналогичная участь может ожидать и его брата - Кунио Хатояму.


По материалам сайта http://www.nbpublish.com/

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1890 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.12.2009 | Комментарии (0)

Процесс по делу премьер-министра Италии Сильвио Берлускони возобновлен. Берлускони обвиняется в даче взятки британскому адвокату Дэвиду Миллзу в размере 600 тыс. долл. в целях сокрытия информации о своей незаконной деловой деятельности. Еще один процесс в отношении Берлускони намечен на 18 января 2010 года. Сильвио Берлускони обвиняется в том, что подконтрольные ему медиа-структуры не платили налоги и фальсифицировали отчетность. Привлечение премьер-министра к судебным процессам в качестве ответчика стало возможным после того, как Конституционный суд Италии отменил закон, гарантирующий иммунитет от судебного преследования лидерам страны. Суд счел, что положения закона нарушают принцип равенства всех граждан страны перед законом, прописанный в Конституции.



http://www.nbpublish.com/

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1636 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.12.2009 | Комментарии (1)

Дания подтвердила репутацию страны с самым высоким в мире налогообложением. Согласно последним статистическим данным ОЭСР, средний датчанин возвращает в госбюджет 48,3 % заработанных денег. За Данией по этому показателю следуют Швеция, Бельгия, Италия и Франция.









По материалам сайта http://www.nbpublish.com

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1318 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.12.2009 | Комментарии (0)

По данным рейтинга, составленным Всемирным банком, Международной финансовой корпорацией и аудиторской компанией PriceWaterhouseCoopers в десятку худших стран по простоте уплаты налогов вошли Ямайка, Мавритания, Гамбия, Боливия, Узбекистан, Венесуэла, Центральная африканская республика и Конго. Украина находится на 181-ом месте в списке из 183-х стран мира в рейтинге простоты уплаты налогов. Самые большие сложности с уплатой налогов возникают у граждан Республики Беларусь.
Проще всего взаимодействовать с налоговой службой на Мальдивах . В первую десятку рейтинга вошли Ирландия, Оман, ОАЭ, Сингапур, Ирландия, Саудовская Аравия, Новая Зеландия и Кирибати. Россия заняла в рейтинге 103-е место, кроме того, она лидирует по простоте уплаты налогов среди стран БРИК.

Ernst&Young представил результаты первого сравнительного исследования по вопросам налогообложения, целью которого является анализ налоговых инициатив и стимулов, используемых правительствами 14 стран для активизации деятельности в области культуры. Согласно данным исследования, лишь Бразилия, Китай, Франция, Германия, Индия, Италия, Южная Корея, Испания и Великобритания установили налоги, направленные на повышение отдельных видов доходов, например, плату за "телевизионную лицензию", налог на продажу произведений искусства и др. Франция, где установлено 13 видов налогов и 47 льгот, лидирует по количеству существующих налоговых инициатив. В Канаде, Японии, Мексике, России и США также есть ряд так называемых ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2508 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.12.2009 | Комментарии (0)


Служба доходов Канады дала каждому из них свой комментарий



Служба доходов Канады обеспокоена тем, что на протяжении нескольких лет распространяются вводящие в заблуждение сведения о налоговых законах. Для предотвращения попадания налогоплательщиков в сложные ситуации Служба доходов Канады обобщила мифы о канадских налоговых законах и дала каждому из них свой комментарий. Ниже приведены краткое содержание части из этих мифов и комментариев к ним Службы доходов Канады.



Миф первый: Федеральный налог на доходы неконституционен и поэтому налогоплательщик может не платить налог на доходы федеральному правительству, что подтверждено в решении Верховного суда Канады от 1950 года.

Комментарий Службы доходов Канады: Миф основывается на ложном суждении о том, что Конституция Канады наделяет полномочием прямого налогообложения только провинции. Статья 91 Конституции Канады устанавливает, что федеральное правительство может извлекать доходы посредством любого способа или системы налогообложения. Вследствие этого федеральное правительство может взимать как косвенные, так и прямые налоги, включая налог на доходы. В Решении Верховного суда Канады от 1950 года (Nova Scotia (Attorney General) v. Canada (Attorney General) - прим. переводчика) рассмотрена проблема делегирования полномочий между федеральным правительством и правительством провинции, в том числе по вопросам налогообложения. Верховный суд Канады не обращался к проблеме взим ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2149 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.11.2009 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru