Налоги России
3.15.219.217, Четверг, 25.04.2024, 00:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ "ТАМ"
« 1 2 ... 231 232 233 234 235 ... 241 242 »
Уже в самое ближайшее время Международный Валютный Фонд (МВФ) начнет воплощать в жизнь проект, ставящий своей целью кардинальным образом модифицировать налоговые системы ряда развивающихся стран и существенным образом снизить их зависимость от зарубежной финансовой помощи.

В прошедшие выходные МВФ провел конференцию, представившую мировой общественности проект, предварение в жизнь которого позволит провести техническое и административное реформирование налоговой системы нескольких беднейших стран мира. Объясняя причину появления данного проекта, заместитель директора-распорядителя МВФ Мурило Португал, в частности, заявил: «… надежная налоговая система является одним из обязательных элементов в механизме снижения зависимости беднейших стран мира от международной финансовой помощи и, со временем, она создаст налоговые поступления, которые пойдут на развитие этих стран».

Новая программа начнет свою жизнь в мае 2011 года и для ее финансирования будет создан международный фонд в 30 миллионов долларов США (920 миллионов рублей). Основными донорами этого фонда станут правительства Германии, Швейцарии, Бельгии, Люксембурга и Нидерланд. Совместными усилиями они обеспечат около 50% требуемого финансирования. Европейская Комиссия и правительство Норвегии также уже высказали заинтересованность в предоставлении дополнительного финансирования в данном проекте.
Основной ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1739 | Добавил: AlIvanof | Дата: 20.12.2010 | Комментарии (0)

Намеченное в начале следующего года повышение уровня налога на добавленную стоимость (НДС) в Великобритании станет не временной мерой, как планировалось изначально, а сохранится на продолжительный срок.
Как стало известно из интервью, данного прессе 16 декабря канцлером казначейства Великобритании Джорджем Осборном, увеличенный уровень НДС будет не временной мерой стабилизации финансовой ситуации, а сохранится на продолжительное время. Датой начала действия новой ставки НДС станет 4 января 2011 года, и новая ставка поднимется с 17,5% до 20%.
Планы поднятия НДС были анонсированы в июле этого года во время утверждения нового государственного бюджета. Поднятие налогов характеризовалось правительством как «значительное, но справедливое», при этом отмечалось, что это «неизбежный» шаг на пути оздоровления экономической ситуации и уменьшения дефицита национального бюджета. Тем не менее, в первоначальном анонсе повышение НДС было предложено как временная мера взаимосвязанная с повышением предельной ставки подоходного налога до 50%. Предполагалось, что увеличение НДС на 2,5% способно ежегодно приносить дополнительно в доход государственного бюджета около 13 миллиардов фунтов (623,73 миллиарда рублей). При этом, анализ показывал, что поднятие налога увеличит затраты средней британской семьи на 488 фунтов (23 418 рублей) в год.
Однако, в своем вчерашнем интервью Джордж Осборн сообщил, что поднятие НДС должно восприниматься, ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1592 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.12.2010 | Комментарии (0)

Необходимость более внимательного изучения вопроса доминирования Google на рынке онлайновой рекламы Франции заставила правительство страны отложить введение нового налога.
16 декабря министр бюджета Франции Франсуа Баруэн выступил с заявлением, в котором объявил, что введение налога на онлайновую рекламу откладывается на неопределенное время. Причину задержки министр объяснил необходимостью проведения дополнительных консультаций между правительством и телекоммуникационными компаниями, в ходе которых намечено разработать детальный порядок введения данного налога и согласовать механизм его применения. Тем не менее, аналитики склонны предполагать, что реальной причиной послужили продолжающиеся переговоры правительства и корпорации Google.
Ранее в начале текущего года правительство Франции уведомило о введение налога на онлайновую рекламу с 1 января 2011 года. Предполагалось, что налог будет взиматься по ставке 1% от общих затрат на размещение рекламы в Интернете, сделанных французскими компаниями. По прогнозам правительства данный налог позволил бы собрать дополнительно не менее 20 миллионов евро (811, 29 миллионов рублей) ежегодно, большая часть из которых была бы направлена на финансирование государственных проектов в области поддержки и развития культуры, а также на проекты борьбы с нарушением авторских прав в Интернете.
Аналитики склонны связывать задержку введения налога с результатами недавно опубликованного а ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1281 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.12.2010 | Комментарии (0)

В Австралии опубликованы результаты изучения общественного мнения, показывающие, что подавляющее число австралийцев недовольны слишком малым, по их мнению, уровнем налогообложения банков, действующих в стране.
15 декабря Институт Австралии (независимая организация, занимающаяся исследованием вопросов национального налогообложения) опубликовал результаты проводимого им исследования общественного мнения, из которых следует, что около 81% жителей Австралии считают необходимым проведение обсуждений по вопросу увеличения налогового бремени на национальные банки и хотели бы вынести этот вопрос на повестку дня намеченного к проведению в июне следующего года австралийского общенационального налогового саммита. Дополнительно к этому, не менее 67% австралийцев склонны считать, что вопрос обязательного введения налога на сверхприбыли для горнодобывающей промышленности также должен получить свое обсуждение в ходе саммита.
Ричард Деннисс, директор-распорядитель Института, комментируя опубликованные результаты, сказал, что вопрос о налогообложении банков появился в опросном листе одним из самых последних и первоначально не планировался. Он отметил, что австралийцы традиционно негативно относятся к банкам и горнодобывающей индустрии, в силу того непропорционально большого объема прибыли, который они получают. Анализируя результаты опроса общественного мнения, он, в ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1270 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.12.2010 | Комментарии (0)

Банк Ватикана в очередной раз за короткий период оказался в центре скандальных подозрений в участии в отмывании средств и связях с криминальными структурами.
12 декабря достоянием гласности стали судебные документы, указывающие на возможную причастность Института религиозных дел (более широко известного мировому сообществу, как Банк Ватикана) к легализации средств, полученных незаконным путем. Из раскрытых документов становится очевидным, что итальянская прокуратура настаивает на том, что банк неоднократно и преднамеренно игнорировал требования Европейского Союза, ставящие своей задачей препятствовать отмыванию нелегальных денежных средств и активов.
Не далее как в сентябре текущего года внимание мировой общественности было обращено к деятельности Банка Ватикана, когда правоохранительные органы Италии изъяли в банке около 23 миллионов евро (около 945 миллионов рублей). Поводом для столь неординарной меры стало подозрение властей Италии на то, что банком делается попытка перевести указанные средства без предъявления обязательной для такого рода операций информации об источнике происхождения данных средств и об их реальном получателе. Позднее стало известно, что средства предназначались для получения одной из компаний финансового гиганта Джей-Пи-Морган-Чейз во Франкфурт-на-Майне (Германия). Операции подобного рода традиционно оцениваются экспертами, как один из механизмов схем ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 934 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (0)

Более ста крупных индийских компаний попали в сферу внимания налоговых властей страны в связи с возможным уклонением от уплаты налогов посредством использования оффшорных компаний.
12 декабря Министерство финансов Индии выступило с официальным уведомлением, извещающем о начале серии крупномасштабных расследований в отношении ряда ведущих корпораций Индии, подозреваемых в использовании компаний, зарегистрированных в оффшорных юрисдикциях, для создании финансовых механизмов, способствующих уклонению от выполнения налоговых обязательств. Расследования, уже получившие общее название «Снятие корпоративной вуали», будут проводиться сотрудниками Департамента внутренних налогов, совместно с работниками отдела зарубежных налогов Центрального управления налогообложения (CBDT) Индии.
На уже прошедшей предварительной стадии расследования, CBDT вскрыло свидетельства существования оффшорных компаний с многомиллиардными оборотами, созданных для решения таких задач. Новое расследование ставит своей целью, прежде всего, выявить случаи недобросовестной «финансовой реструктуризации», а также схожих случаев слияния и поглощения с использованием зарубежных оффшорных компаний. По мнению CBDT, в целом ряде случаев подобная практика используется исключительно с целью извлечения выгоды от применения межгосударственных налоговых соглашений. Как было сообщено, на данном этапе только на Британских Виргинских Островах уже выявлено семь компаний с крупными оборотами, непосредственно задействованных ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1383 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.12.2010 | Комментарии (0)

Эстония стала 34-ым участником Организации экономического сотрудничества и развития, первой страной среди государств Балтии и первым государством среди стран бывшего СССР, принятым в эту организацию.
9 декабря Эстония благополучно совершила еще один важный шаг на пути своей интеграции в международное сообщество и была официально объявлена новым полным участником Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Процедура вступления завершилась передачей подписанного вступительного соглашения послом Эстонии Свеном Йоргенсоном в Министерство иностранных дел Франции, где оригинал соглашения останется для постоянного хранения. Подписанием соглашения Эстония признала за собой обязательство следовать целям Организации и участвовать в осуществлении задач, стоящих перед ней.
Следующим шагом интеграции правительство Эстонии считает вступление в еврозону. Комментируя факт вступления в ОЭСР и возможные перспективы участия в еврозоне,премьер-министр Эстонии Андрус Ансип, в частности, сказал: «… в течении уже продолжительного времени перед Эстонией столи две важные политические задачи – вступление в ОЭСР и вступление в еврозону. Сегодня мы можем сказать – первая задача решена, а решение второй уже не за горами…»
Инициатива вступления в ОЭСР получила активное начало еще в 1996 году. В начале 2007 года между Эстонией и ОЭСР ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1409 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2010 | Комментарии (0)

Министры финансов стран Европейского Союза согласовали принятие резолюции, значительно расширяющей возможности межгосударственного обмена налоговой информацией и ограничивающей использование тайны банковских вкладов.
7 декабря Европейский Союз (ЕС) окончательно согласовал новую директиву, существенно расширяющую сферу активности налоговых властей в борьбе с уклонением от уплаты налогов. Новая резолюция вносит официальный запрет на использование банковской тайны, как аргумента отказа в межгосударственном обмене налоговой информацией, одновременно определяя стандарты процедуры запроса налоговой информации.
Новая директива, расширяя полномочия налоговых служб ЕС в информационном обмене, определяет, что запрос может касаться заработной платы, директорских гонораров, дивидендов, роялти, сумм прироста капитала, пенсий, страховых доходов и доходов от владения и пользования недвижимостью. Одновременно с этим, резолюция вносит запрет на общие и безличностные запросы, оговаривая, что сбор зарубежной информации возможен только о конкретном налогоплательщике и только в случае наличия весомых подозрений в совершении им того или иного вида налоговых преступлений. Резолюция вступит в силу с 1-ого января 2011 года и не будет иметь обратной силы. ЕС планирует определить эффективность нового механизма обмена налоговой информацией до начала 2017 года, на этот же срок должны быть запланированы рабо ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2243 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)

Ранее уже неоднократно откладывающееся введение налога на добавленную стоимость в Индии, было отложено в очередной раз, после того как ряд министров бойкотировали очередную консультативную встречу, посвященную этому вопросу.
Намеченная на 6 декабря консультативная встреча руководства налоговой службы Индии и министров финансов всех штатов страны, на которой в очередной раз планировалось обсудить вопросы принятия налога на добавленную стоимость (НДС), так и не состоялась в связи с бойкотом данного мероприятия министрами членами партии Бхаратия джаната (БДП). Перспектива введения НДС является предметом обширных политических и экономических дискуссий самого разного уровня в Индии уже на протяжении долгого периода, и возможность реального воплощения планов введения НДС возможно лишь только при полном согласовании этого вопроса всеми ведущими политическими партиями страны, что пока так и не удалось достигнуть.
В основу планов введения НДС было заложена необходимость снятия барьеров между индийскими штатами, а новый налог рассматривается правительством как еще один шаг на пути консолидации экономики страны через систему единого потребительского налога. Однако, БДП последовательно выступает противником подобных планов, настаивая на том, что подобный налог лишь снизит финансовую самостоятельность штатов и повысит их зависимость от центрального правительства страны.

По мнению ряда аналитиков, такая позиция БДП во многом определяется не экономической, а политической мотивац ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1712 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.12.2010 | Комментарии (0)

Снижение покупательской активности и падение сборов корпоративных налогов поставило под угрозу планы правительства Новой Зеландии перейти к бездицитному планированию государственного бюджета к 2016 году.
6 декабря казначейство Новой Зеландии опубликовало финансовые показатели деятельности правительства страны за последние четыре месяца (оканчивающиеся 31 октября текущего года). Вновь опубликованный отчет показывает, что за указанный период налоговые сборы, полученные правительством Новой Зеландии, оказались на 1,1 миллиард долларов Новой Зеландии (26,21 миллиард рублей) ниже прогнозируемых, что на 6,3% хуже уровня предварительных прогнозов.
Падение сборов объясняется снижение объемов собранного корпоративного налога и налога на добавленную стоимость (НДС). По данным отчета, общий объем собранных корпоративных налогов за отчетный период оказался на 28% ниже ожидаемого и составил 784 миллиона долларов (18,67 миллиардов рублей). Сборы НДС упали на 4,2% до 190 миллионов долларов (4,53 миллиарда рублей). Анонсируя отчет, заместитель секретаря казначейства Колин Линч объяснил столь заметное падение налоговых сборов послекризисной осторожностью населения в совершении значительных дорогостоящих покупок и не прошедшим еще эффектом недавнего повышения ставок НДС в стране.
Понижение налоговых сборов и затраты, понесенные правительством на устранение последствий недавнего зе ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1420 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru