Налоги России
3.17.154.171, Вторник, 23.04.2024, 23:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ "ТАМ"
« 1 2 ... 209 210 211 212 213 ... 241 242 »
ПАРИЖ – Франция намерена снизить размеры налогообложения  национального бизнеса чтобы вновь оказаться  «в центре мировой экономики».

премьер-министр Франции Жан-Марк Эро (Jean-Marc Ayrault)Как стало известно 6 ноября из заявления премьер-министра Франции Жан-Марка Эро, руководство страны намерено в течение последующих трех лет предоставить национальному бизнесу  налоговые скидки и льготы в суммарном объеме около 20 миллиардов евро, что должно позволить снизить уровень безработицы в стране, а также способствовать общей стабилизации экономического роста страны.

Новая программа правительства начнет действовать уже в 2013 году и предполагается, что в первый год ее работы частный бизнес Франции получит налоговые льготы на сумму около 10 миллиардов евро.

Кроме этого, правительство  намерено в тот же период затратить около 500 миллионов евро  прямых инвестиций на программы поддержки и развития предпринимательства в стране.

По замыслам руководства страны, 50% требуемых для осуществления программы налоговых скидок средств будет получена за счет снижения  размеров государственных расходов, а финансирование другой половины будет осуществлено за счет  дополнительных доходов бюджета полученных от повышения  ставки налога на добавленную стоимость, намеченного на 2014 го ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1719 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (0)

ТАЙБЭЙ – Усилия правительства Тайваня, направленные на снижение последствий негативных инфляционных процессов происходящих в последнее время,  позволят рядовым жителям страны нести меньшие затраты на оплату своих налоговых обязательств.

5 ноября министр финансов Тайваня Чан Шэн-Форд выступил с официальным заявлением, в котором говорилось о том, что налоговая нагрузка на индивидуальных налогоплательщиков будет снижена в ближайшее время за счет увеличения доступных налоговых льгот и скидок для разных категорий граждан страны.

По словам министра, расширение объемов налоговых скидок станет доступно  почти для 5,4 семей, а общий размер налоговых субсидий обойдется бюджету Тайваня примерно в 7 миллиардов тайваньских долларов.

Согласно ныне действующему на Тайване законодательству, размеры и формы налоговых скидок и льгот для частных налогоплательщиков должны быть повышены, когда инфляционные процессы в стране достигнут уровня 3%.

Чан Шэн-Форд не комментировал детали предстоящих изменений, но отметил, что они станут известны  уже до конца этого месяца после завершения  их подготовки и полного согласования Министерством финансов и Генеральным управлением бюджета, учета и статистики страны.

Однако,  независимые эксперты уже сегодня высказывают предположения из которых можно судить, что суммарный размер вводимых налоговых льгот может составить до 5 тысяч долларов  на каждого сре ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1249 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (0)

КАНБЕРРА – Снижение спроса на природное сырье на международном рынке пошатнуло надежды Австралии на возможность бездефицитного бюджета  в ближайшее время.

5 ноября австралийская консалтинговая компания Deloitte Access Economics выпустила свой очередной аналитический отчет относительно собираемости налогов в стране в  текущем финансовом году, материалы которого указывают на то, что ранее высказанные прогнозы правительства страны на возможность уже в следующем году перейти на бездефицитное бюджетное планирование не будут осуществлены.

Как следует из данных опубликованного анализа, ранее правительство Австралии планировало к концу текущего финансового года иметь положительный баланс бюджета в размере около 1,1 миллиарда австралийских долларов, однако, в силу сложившейся  к настоящему времени экономической ситуации в мире и в стране,  к концу года стране следует ожидать сохранение дефицита бюджета, который составит не менее 4,2 миллиардов долларов.

В основе первоначальных прогнозов правительства лежало предположение того, что  недавно введенный в стране налог на пользование природными ресурсами позволит собрать  дополнительные налоговые сборы в бюджет в размере не менее 2 миллиардов долларов, однако сейчас, по данным экспертов Deloitte Access Economics,  с большой долей уверенности можно предполагать, что сборы по данному налогу не превысят 520 миллионов долларов.

< ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1599 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.11.2012 | Комментарии (0)

АККРА -  Правительство Ганы снимет  штрафы и другие наказания с налоговых нарушителей, при условии того, что они выполнят свои ранее нарушенные налоговые обязательства.

Аккра-налоговая амнистия30 октября парламент западноафриканского государства Гана одобрил и принял законодательный акт, предлагающий налоговую амнистию национальным налогоплательщиком, которые раннее либо нарушили свои обязательства по сдаче налоговой отчетности, либо не совершили необходимые  платежи налоговых сборов.

Комментируя  факт принятия амнистии и те положительные последствия, которые она может принести, министр финансов и экономического планирования Ганы Квабена Дуффуор отметил, что действия правительства направлены на стабилизацию экономической ситуации в стране и на формирование более широкой сети добросовестных налогоплательщиков, т.к. они  «…позволят определенному числу добросовестных граждан начать все заново и в дальнейшем выполнять налоговые обязательства».

В соответствии с условиями объявленной амнистии, все индивидуальные налогоплательщики Ганы, которые  сочтут необходимым добровольно уведомить налоговые органы о совершенных ими ранее налоговых нарушениях, будут освобождены от уплаты штрафов и пенальти за просроченные обязательства, при условии того, что они либо уже зарегистрированы в качестве ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1565 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2012 | Комментарии (0)

ЛИССАБОН – Налоговая нагрузка на португальских налогоплательщиков может значительно увеличиться, если предлагаемы правительством экстренные экономические меры будут заложены в бюджет на предстоящий период.

31 октября  парламент Португалии одобрил в первом чтении проект бюджета страны на 2013 год, который предусмотрел ряд экстренных мер экономического стимулирования, в число которых вошли  сокращение государственных расходов  на более чем 1 миллиард евро, введение нового налога на финансовые операции, а также увеличение ставок подоходного налога, налога на прирост капитала и налога на «богатство», что позволит правительство собрать не менее 4,3 миллиардов евро  дополнительных налоговых сборов.

Предлагаемые меры позволяют надеяться, что в предстоящем году Португалии удастся удержать размер национального дефицита на уровне 4,5%, что является условием для предоставления стране экономической помощи в размере 78 миллиардов евро со стороны Международного Валютного Фонда и Европейского Союза.

Проект бюджета был принят  большинством голосов членов парламента, при этом все 132 представителя правящей коалиции выступили в его поддержку, и ни один из 98 представителей оппозиции не поддержал проект.

Общая позиция оппонентов нового проекта бюджета основывается на предположении того, что  предложенные экстренные меры способны существенно снизить темпы экономического роста Португалии и увеличить размер б ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1170 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.11.2012 | Комментарии (0)

БЕРЛИН  — Общая экономическая ситуация в мире и в стране, сокращение расходов правительства  и увеличение налоговых поступлений в бюджет могут позволить Германии уже в ближайшее время перейти к бездифицитному бюджетному планированию.

министр финансов Фольфганг Шойбле31 октября министр финансов  Фольфганг Шойбле сообщил, что в соответствии с корректировкой текущих показателей, в настоящее время правительство Германии планирует в 2012 году получить налоговые сборы в суммарном объеме около 602,4 миллиардов евро, что на 5,9 миллиарда выше, чем показатели предшествующего прогноз, и на 29 миллиардов евро больше, чем было собрано за весь 2011 год.

В своем выступлении министр заверил, что увеличение налоговых сборов не вызовет повышения расходов правительства, а все дополнительные налоговые поступления будут ориентированы на программы стабилизации национального бюджета, что может потенциально помочь Германии прийти к бездифицитному бюджету уже к концу 2014 года.

Принимая во внимания новые данные, правительство Германии считает, что налоговые сборы в 2013 и в 2014 г.г. составят  приблизительно 618 миллиардов евро и 642 миллиарда евро, что примерно соответствует прогнозам сделанным ранее в мае этого года.

Комментируя  важность увеличения  налоговых поступлений в бюджет, Фольфганг Шойбле  подчеркнул значимость этого процесса не ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2099 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.11.2012 | Комментарии (0)

ЛОНДОН – Налоговая служба Великобритании получает значительный объем  информации о налоговых нарушениях от разведенных супругов и от несостоявшихся деловых партнеров.

29 октября в интервью британской ежедневной газете Daily Mail налоговый партнер юридической фирмы Reynolds Porter Chamberlaiн Адам Грагг сообщил, что в соответствии с полученной его компанией официальной информацией Королевской службы налогов и таможни, налоговые органы Великобритании  увеличивают суммарные размеры выплат добровольным осведомителям, передающим сведения о возможных налоговых нарушениях и преступлениях.

Только за последний  год общий размер таких ежегодных вознаграждений увеличился на 21% и  в настоящее время составляет около 374 тысяч фунтов.

По словам Адам Грагг «… часто осведомителем налоговой службы становятся бывшие супруги после бракоразводного процесса.  Такая возможность может стать для них некоторым облегчением во время развода. При сложных разводах, такая ситуация складывается часто».

Он также добавил, что информацию о налоговых нарушениях зачастую могут передавать и несостоявшиеся или разочарованные  предприниматели о своих партнерах.

 В соответствии с ныне действующими правилами, Королевская служба налогов и таможни ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1231 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.10.2012 | Комментарии (0)

ГОНКОНГ -  Необходимость стабилизации цен на рынке недвижимости вынуждает администрацию Гонконга ввести новые налоги на иностранных инвесторов.

Налог на операции с недвижимостью в Китае, ГонконгНачиная с 26 октября администрация Гонконга ввела в действие новый налог в размере 15% на операции с недвижимостью, который будут выплачивать все зарубежные и резидентные корпоративные инвесторы  и все частные иностранцы,  не проживающие постоянно на территории Гонконга.

О введении налога в действие сообщил министр финансов Гонконга Джон Цанг на прошедшей неделе, одновременно уведомив об увеличении на 5% ранее уже действовавшего налога на  спекулятивные операции с недвижимостью.

Начиная с  сегодняшнего дня, налог на продажу объекта недвижимости, предварительно находящегося в собственности инвестора  менее 6 месяцев, составит 20%, налог на перепродажу недвижимости, которая находилась во владении инвестора от 7 до 12 месяцев,  составит 15%, а налог на  недвижимость, которой инвестор владел менее 3 лет, составит 10%.

Новые меры направлены на формирование механизма ограничения роста цен на недвижимость в Гонконге, и министр финансов пояснил, что «… риск продолжения увеличения цен на недвижимость очень высок, и это может представлять риск для экономики и финансовой системы Гонконга».

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2316 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.10.2012 | Комментарии (0)

Совсем немного остаётся до президентских выборов в США. Налоговый вопрос — один из главных в борьбе за голоса избирателей. Будут ли отменены льготы на подоходный налог? На дивиденды, прирост капитала, прочие сборы? Эти льготы были продлены Обамой и «работают» уже десятилетие. Если очередной пролонгации не случится, налоговое бремя на каждую семью страны вырастет в среднем на $3,5 тысячи в год.
★☆ Из электронного архива ОВИОНТ ИНФОРМ: Налогового, как и уголовного, федерального законодательства США (единого для всей страны) не существует, каждый Штат живёт по своим законам. Однако общее есть: подоходный налог, важнейший из сборов, и он является как раз федеральным, взимается по прогрессивной шкале. Предельная ставка его для получающих самую весомую зарплату — 35 процентов. ☆★
Почему же выделено слово «зарплата», а не сказано о доходах? Многие в Штатах поднимают проблему справедливости нынешней схемы налогообложения. Банкиры и прочие финансисты, основную прибыль получают не жалованием раз в месяц, а заставляя свои и чужие деньги работать. Вот такая прибыль в США облагается значительно меньшим налогом, чем оклад. И в итоге, такие инвесторы и банкиры отдают в федеральный бюджет 13 – 17 процентов дохода, а работники их офисов — 35.
Со справедлив ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 944 | Добавил: Arhipov | Дата: 29.10.2012 | Комментарии (0)

Канберра – Необходимость налога на разработку природных месторождений в Австралии, которая вызывает споры в стране, в очередной раз поставлена  под сомнение после того, как стало известно, что он не приносит новые доходы в бюджет страны.

На прошедшей неделе средства массовой информации Австралии разместили ряд сообщений,  в которых  утверждается, что за три месяца, прошедших  после введение налога на пользование природными ресурсами,   горнодобывающие предприятия, на которые налог был ориентирован изначально, не производили по нему ни каких выплат в бюджет.

22 октября правительство страны официально снизило прогноз по выплатам данного налога с 3,7 миллиардов австралийских долларов в год, до 2 миллиардов долларов.

Немедленно вслед за этим  австралийские средства массовой информации начали публикации в которых указывалось на то, что  ни одно из трех крупнейших горнодобывающих предприятий Австралии в первом квартале не  делало выплат по данному налогу и, возможно, такая ситуация сохранится  до конца финансового года.

25 октября министров финансов Австралии  Уэйн Свон выступил в защиту позиции прави ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1359 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.10.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru