Налоги России
3.145.23.123, Четверг, 18.04.2024, 18:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2021 » Март » 5 » Как зарезервировать товар в 1С


14:10
Как зарезервировать товар в 1С

Бронирование в 1С позволяет не зависеть от наличия товаров на складе, получая информацию об их доступности, остатках, времени поступления.

В работе многих предприятий принято резервировать товары, находящиеся на складе или отсутствующие в наличии (находящиеся в пути). Пользователю в режиме реального времени требуется видеть наличие товара и актуальную информацию о нем.

Большинство конфигураций 1С поддерживает механизм бронирования. Предпочтение стоит отдавать инновационному и эффективному решению 1C:ERP, на которое можно безболезненно перейти с 1С:УПП.

Конфигурация обладает широким функционалом, а переход на новую версию осуществляется в режиме апгрейда.

Резервирование в 1С – это своевременная отгрузка необходимой номенклатуры в определенном объеме. Операции резервирования проводятся поэтапно, на основании документов.

  1. Склад и доставка. Возможно оформить заказ на покупателя, на производство, сборку и перемещение товара.
  2. Продажи. Можно резервировать заказ со склада и/или под заказ, а также оформить просто как счет. Есть возможность расширенной настройки, дающих возможность перемещать товары с других складов.
  3. Формирование отчетности по остаткам и доступности товаров, с переносом недостающих элементов номенклатуры в новые документы.
  4. Контроль состояния выполнения заказа показывает резерв на складе и дату с резервом, подготовленным для отгрузки.
  5. Оформление поступления товара путем создания приходного ордера на товары в разделе склада и доставки. Товар становится доступным для дальнейших операций после отображения факта приемки. Требуется выбрать склад и документ, по которому произойдет приемка, и создать ордер. После проводки документа товар появится в отчетности и будет готов к отгрузке покупателю. Возможно частичная отгрузка заказа.
  6. Отгрузка товара описывается в графе действий, путем замены активных позиций. Все товары, отправленные на отгрузку, снимаются с резервирования и уходят из отчетов.
  7. Оформление документа на реализацию товаров и услуг товар считается реализованным.

Для снятия резерва в 1C:ERP, в случае отказа заказчика от товара, необходимо отменить действие по отгрузке. Товар вернется на склад и будет числиться в номенклатуре без изменений, став вновь доступным для выбора.

После применение команды «Снять резерв по назначению» происходит проводка корректировки назначения товара и перевод в первоначальный статус. Необходимо указывать причины отмены бронирования, чтобы в дальнейшем их можно было использовать для аналитики.

Для того, чтобы товар полностью ушел из отчета и появился в свободных остатках на складе, необходимо выбрать статус «не обеспечивать».

Аналогично производится резервирование продукции, выпускаемой под заказ, а также бронирование материалов и комплектующих. Алгоритм одинаков применительно к иным заказам, касающимся производства, сборки и т.д.

Зарезервировать товар можно в различных конфигурациях 1С: УТ, Управление торговлей, Розница, УНФ, УПП. Алгоритм резервирования помогает магазинам и оптово-розничным складам не тратить время на дополнительный документооборот, оперативно решая все вопросы по отгрузке и перемещению «отказных» товаров на стадиях покупки и оплаты.

Подробнее: https://integrus.ru/blog/1c-decisions/rezervirovanie.html

Просмотров: 579 | Добавил: pimposa | Теги: 1 с, резервирование, склад, товар
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru