Налоги России
3.86.235.207, Четверг, 28.03.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2020 » Июль » 08

Президент РФ Владимир Путин предложил ввести повышенную ставку НДФЛ для граждан с доходами более 5 млн рублей в год

23 июня 2020 года президент РФ Владимир Путин в своем обращении к россиянам предложил ввести с 1 января 2021 года повышенную ставку налога на доходы физлиц (НДФЛ) для граждан с доходами более 5 млн рублей в год - 15% вместо стандартной 13%. При этом дополнительно будет облагаться только часть дохода, превышающая 5 млн рублей.

ТАСС подготовил материал об истории НДФЛ в современной России.

История

После распада СССР в России действовала прогрессивная шкала налога на доходы физических лиц: чем больше доход получал россиянин в год, тем больше он платил.

В соответствии с законом РСФСР от 7 декабря 1991 года, подписанным президентом Борисом Ельциным, устанавливалась минимальная ставка НДФЛ на доходы до 42 тыс. рублей. При официальном курсе доллара в 57 копеек это соответствовало месячной зарплате, приблизительно, в $6 тыс. При превышении этой суммы налог возрастал: так, с годовых доходов от 42 тыс. до 84 тыс. рублей необходимо было заплатить 5 тыс. 40 рублей и 15% от суммы, превышающей 42 тыс. Максимальная ставка была установлена для доходов более 420 тыс. рублей - 144 тыс. 540 рублей и 60% от суммы, превышающей 420 тыс. р ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 601 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

Корректировка ставки НДФЛ для богатых россиян может стать первым шагом к дальнейшему перераспределению налоговой нагрузки, отметили собеседники ТАСС

Корректировка ставки НДФЛ для богатых россиян - разумная мера, которая может стать первым шагом к дальнейшему перераспределению налоговой нагрузки, считают опрошенные ТАСС эксперты.

"Когда несколько месяцев назад Путин объявил о повышении налога на доход по вкладам, он фактически уже задал вектор увеличения нагрузки на состоятельных граждан, и сегодняшнее заявление для меня не является неожиданным. Более того, наверное, это промежуточный шаг, некий пробный шаг для того, чтобы в дальнейшем продолжать перераспределять нагрузку. Те суммы, которые государство рассчитывает получить, они пока не очень большие", - считает директор аналитического департамента ИК "Регион" Валерий Вайсберг.

Директор Центра конъюнктурных исследований ВШЭ Георгий Остапкович указывает, что в перспективе можно сделать следующие шаги в этом направлении, например освободить от уплаты подоходного налога тех граждан, чьи доходы ниже МРОТ. "У нас ведь задача не сделать богатых беднее, а сделать бедных богаче. Если мы увеличим прогрессивную шкалу, то давайте снимем подоходный налог с тех, кто получает меньше МРОТ, тех, кто живет за чертой бедности. Это же можно компенсировать, ес ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 536 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

На Дальнем Востоке действуют специальные режимы для инвесторов, они позволяют им получать налоговые льготы, проходить административные процедуры в упрощенном порядке

Систему преференций для инвесторов в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) создадут по аналогии с той, что уже внедрена на Дальнем Востоке. Об этом сообщил вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев на встрече с представителями французского делового сообщества, которая прошла в пятницу в формате видеоконференции.

В соответствии с решениями президента РФ, Трутневу было поручено заниматься социально-экономическим развитием Северного Кавказа по линии правительства РФ.

"Мы выстраиваем здесь [в СКФО] систему преференций для инвесторов подобно той, что уже создана на Дальнем Востоке", - передает слова Трутнева пресс-служба.

Ранее Трутнев отмечал, что если бы механизм инвестиций в СКФО работал по аналогии с Дальним Востоком, то экономика макрорегиона получала бы больше частных средств. По его словам, одними бюджетными средствами нельзя добиться экономического развития округа. Он отмечал, что бюджетные инвестиции должны использоваться как инструмент, создающий возможности для реализации про ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 543 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

языки программированияСегодня в мире существуют сотни языков программирования — как среди них выбрать наиболее подходящий для изучения? Публикуем список из 20 наиболее популярных вариантов. Перечень составлен на основе индексов TIOBE, Google Trends и StackOverflow Trends, языки расположены в алфавитном порядке.

 

Bash

Сценарии командной оболочки Unix, созданные Кеном Томпсоном в начале 1970-х годов, тесно связаны с языком программирования C. Bash — обновленная оболочка Unix — была впервые выпущена в конце 80-х годов и до сих пор активно разрабатывается. На Bash обычно пишутся сценарии конфигурации сервера, поэтому это хороший выбор для работы в современных облачных средах с контейнерным хранением и микросервисами. Скрипты командной оболочки используются достаточно часто, так что знание этого языка пригодится.

Также стоит обратить внима ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 573 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

Категория: ИНФОРПРЕСС | Просмотров: 622 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 5-я по Пятидесятнице. Глас 3

Петров пост

Прмц. Февронии девы (ок. 304). Совершается служба со славословиемБлгв. кн. Петра

(Рим. 15, 7-16; Мф. 12, 38-45). Во вс ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 572 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru