Налоги России
44.201.131.213, Пятница, 29.03.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2020 » Июль » 01

Как более справедливо облагать наследство налогами?

Сейчас происходит активная передача имущества, и в ближайшие годы процесс только ускорится. Бэби-бумерам и поколению, которое им предшествовало, принадлежит 84 трлн долларов или 81% всего семейного богатства США, и вскоре все состояние унаследуют их дети и другие бенефициары.

Такая грандиозная передача ресурсов еще больше укрепит экономическое неравенство, т.к. богатство сосредоточено в руках небольшой группы людей. И они передадут его наследникам, заплатив при этом минимальные налоги.

Среди стран с высоким доходом в США один из самых низких уровней межпоколенческой экономической мобильности, то есть экономическое будущее ребенка в значительной степени зависит от дохода его родителей. Мы занимаем второе место по уровню неравенства доходов после уплаты налогов и государственных трансфертов и первое место по уровню имущественного неравенства. Различия усугубляются расовой принадлежностью. Средний уровень благосостояния чернокожих семей составляет всего 9% от уровня благосостояния белых семей. Сегодня разрыв больше, чем в 1968 году. По данным исследования, пандемия увеличит имущественное неравенство, потому что состоятельные люди больше экономят, а бедные – меньше зарабатывают.

Эффективное решение проблем системного н ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 541 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.07.2020 | Комментарии (0)

Эксперимент по введению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» расширяет свою географию. Регионам предоставлено право самим решать вопрос о присоединении к эксперименту.

С 1 июля 2020 года эксперимент стартует в Амурской, Архангельской, Астраханской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Ивановской, Иркутской, Калининградской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курганской, Курской, Липецкой, Мурманской, Новгородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Псковской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Тверской, Томской, Тульской и Ярославской областях, в Алтайском, Камчатском, Краснодарском, Ставропольском, Приморском и Хабаровском краях, в республиках Алтай, Бурятия, Дагестан, Кабардино-Балкария, Коми, Крым, Мордовия, Саха (Якутия), Хакасия, Карелия, Удмуртия, Чувашия, в Севастополе, в Чукотском автономном округе и Еврейской автономной области.

С 3 июля стать самозанятым можно будет в Республике Адыгея, с 9 июля - в Ульяновской области и Республике Тыва, а с 24 июля - в республике Северная Осетия-Алания.

Все самозанятые, вставшие на учет в этом году, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 557 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.07.2020 | Комментарии (0)

Американским экспатам обязательно читать FATCA (Закон о налоговой отчетности по зарубежным счетам).
Цель закона – пресечь уклонение от уплаты налогов американскими налогоплательщиками, которые скрывают свои деньги или другие активы на незаявленных офшорных счетах.
Налоговое управление США называет использование офшорных схем одним из «двенадцати грязных» способов, позволяющих спрятать деньги от налогового инспектора.

Деньги и инвестиции тайно размещаются в офшоре. Доступ к ним осуществляется через дебетовые и кредитные карты в надежде, что Налоговое управление не узнает о доходах.
Закон оказывает значительное влияние на американских экспатов, потому что их статус резидентов предполагает, что деньгами они управляют через международные финансовые учреждения.
По статистике Налогового управления, благодаря введению закона удалось получить налоги в размере 10 млрд долларов от порядка 100 тыс налогоплательщиков. Но экспаты заявляют, что новые правила привели к тому, что иностранные банки отказываются предоставлять им услуги, оформлять ипотеку или кредиты.

FATCA (Закон о налоговой отчетности по зарубежным счетам)

FATCA или Закон о налоговой отчетности по зарубежным счетам – это американский закон, который затрагивает все финансовые учреждения за пределами США.
Закон, введенный в 2010 году правительством пре ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 584 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.07.2020 | Комментарии (0)

Категория: ИНФОРПРЕСС | Просмотров: 645 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.07.2020 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник ВышенскийСедмица 4-я по Пятидесятнице. Глас 2

Петров пост

(Рим. 11, 2-12; Мф. 11, 20-26). Господь много энамений показал в Капернауме, Вифсаиде и Хоразине; между тем, число уверовавших не соответствовало силе знамений. Потому-то Он строго и обличил эти города и присудил, что в день суда отраднее будет Тиру и Сидону, Содому и Гоморре, нежели городам тем. По этому образцу надо нам судить и о себе. Сколько знамений показал Господь над Россией, избавляя ее от врагов сильнейших, и покоряя ей народы! Сколько даровал ей постоянных сокровищниц, источающих непрестанные знамения, - в св. мощах и чудотворных иконах, рассеянных по всей России! И, однако, во дни наши россияне начинают уклоняться от веры: одна часть совсем и всесторонне падает в неверие, другая отпадает в протестантство, третья тайком сплетает свои верования, в которых думает совместить и спиритизм и теологические бредни с Божественным Откровением. Зло растет, зловерие и неверие поднимают голову, вера и Православие слабе ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 552 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.07.2020 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru