Налоги России
54.90.236.179, Пятница, 29.03.2024, 09:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2020 » Март » 3 » Сложности развития бизнеса с нуля


11:28
Сложности развития бизнеса с нуля

Предпринимательская деятельность строго регламентируется законодательством нашей страны, поэтому стоит внимательно его изучить во избежание многих сложностей. Если предприниматель получает за свои продажу товаров или предоставление услуг материальное вознаграждение – необходимо, чтобы этот процесс проходил в рамках действующего законодательства. В противном же случае может начаться административное, а в некоторых случаях и уголовное преследование.

В настоящее время ведется значительная работа по увеличению продуктивности и прозрачности налоговой системы, что дает наглядные результаты. Отлично себя показала новая система маркировки товара, которая применяется с 2017 года. Основной задачей данной работы является прозрачность и законность коммерческой деятельности. Многие организации практикуют не совсем законные методы ведения бизнеса, что негативно сказывается на общей финансовой обстановке в нашей стране. Для решения этой проблемы создается единая система контроля и учета товаров и услуг, которая позволит существенно снизить количество контрафактной продукции и некачественных услуг.

Стоит отметить, что далеко не каждая молодая организация может себе позволить вести трудовую деятельность согласно действующему законодательству. Дабы выжить им приходится идти на некоторые ухищрения, а порой даже на не слишком законные меры. Такая ситуация сложилась в связи с тем, что для малого и среднего бизнеса условия существования гораздо хуже, чем для крупных предприятий. Дело в том, что крупные предприятия имеют серьезное лобби во властных кругах, что дает им право на значительные послабления в налоговой сфере, а также возможность проходить ведомственные проверки в лояльном режиме. В этих условиях, те организации, которые действительно нуждаются в поддержке – получают обычно лишь пристальное внимание со стороны налоговой. Тогда как прибыльные предприятия, которые способны самостоятельно решать финансовые вопросы с полной налоговой нагрузкой имеют значительные послабления и преференции. Такая экономическая модель ведёт к монополизации многих отраслей народного хозяйства, что существенно тормозит общее развитие общества.

Наблюдаемая картина является продуктом экономической модели времен перестройки, что недопустимо при нынешнем курсе на развитие малого и среднего бизнеса. Только государственная помощь среднему и малому бизнесу позволит существенно поднять уровень жизни наших граждан в кратчайшие сроки. Развитие крупных производственных предприятий и корпораций требует значительных ресурсов, и далеко не всегда их можно измерить деньгами.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1164 | Добавил: AlIvanof | Теги: система маркировки товара
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru