Налоги России
44.197.114.92, Четверг, 28.03.2024, 20:26
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Сентябрь » 28

Депутаты Пермской городской думы приняли закон об отмене Единого налога на вменённый доход (ЕНВД). Об этом пишет Infox.ru.

Согласно документу, отмена ЕНВД состоится с 1 января 2020 года, тогда как по всей России отмена платежа намечена на 1 января 2021 года.

Действующий порядок налогообложения позволяет предпринимателям вносить фиксированный платёж вне зависимости от объёма выручки. Этим для снижения общей налоговой нагрузки пользуются крупные предприятия, считают депутаты. С 2020 года предпринимателям придётся перейти на другие режимы — либо на патентную систему, либо на упрощённую систему или на общую систему. Выбор налогового режима останется за компаниями.

В результате, уверены городские предприниматели, система налогообложения станет прозрачнее и понятнее для предпринимателей. Кроме того, город получит дополнительные средства из краевого бюджета — около 1,3 миллиарда рублей. По словам председателя Пермской гордумы, эти средства будут направлены на переселение людей из аварийного жилья, единовременную денежную выплату многодетным семьям, повышение зарплат работн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 380 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.09.2019 | Комментарии (0)

Эксперимент по введению специального режима для самозанятых, возможно, будет расширен. Как заявил недавно заместитель министра финансов Илья Трунин, его можно было бы распространить на центры экономической активности - в первую очередь на "регионы-доноры и те субъекты Федерации, где находятся города-миллионники".
 
Сейчас дотации не получают Москва, Санкт-Петербург, Московская и Ленинградская области, Татарстан, Калужская, Самарская, Свердловская, Сахалинская и Тюменская области, Ненецкий, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.
 
Всего же в России 16 городов-миллионников.

Ввести налог на самозанятых просят многие губернаторы бедных регионов. Этого категорически делать нельзя, считает глава думского Комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров. По его словам, "этот механизм не должен стать инструментом получения дополнительных доходов", поскольку новый налоговый режим предназначен не для сбора дополнительных доходов, а для легализации теневого сектора.

Два месяца назад у Минфина было иное намерение - ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 383 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.09.2019 | Комментарии (0)

В начале сентября Арбитражный суд Московского округа удовлетворил кассационную жалобу группы ОНЭКСИМ и отменил наложенный на нее ранее штраф.

Проигрыш в судах означал бы для группы ОНЭКСИМ и всего бизнеса возникновение крайне неприятного прецедента. Внимательно следившие за пертурбациями этого дела российские предприниматели и эксперты облегченно вздохнули - спустя три года суд финальной инстанции не стал прибегать к вольному толкованию норм законодательства, а учел все аргументы и в конечном итоге вынес справедливое решение, которое должно положительно повлиять на настроение бизнес-сообщества. Ведь судебная система продемонстрировала высокий уровень компетентности при рассмотрении конфликтов.

Напомним суть дела. СМИ сообщили, еще 14 апреля 2016 года в офисах компаний группы ОНЭКСИМ появились представители правоохранительных органов. Они изъяли печати и финансовую документацию, которые спустя три года вылились в доначисление компании 504 млн рублей: 333 мл ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 370 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.09.2019 | Комментарии (0)

ОБщественный советЖители Московской области начали получать сводные налоговые уведомления на уплату личных налогов за 2018 год. Всего в текущем году налоговыми органами региона сформировано 3,8 млн уведомлений. Владельцы имущества и транспортных средств получат расчеты по имущественным налогам, а те, с чьих доходов в 2018 году у источника выплаты не удержан НДФЛ, должны будут оплатить и его.

Как и в прошлые годы, налоговые уведомления печатаются филиалами ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России, расположенными в различных регионах страны, и направляются они в адрес физических лиц соответствующими отделениями Почты России.

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получили налоговые уведомления в электронной форме, за исключением тех, кто обратился за получением документов на бумаге.

Не получат налоговые уведомления налогоплательщики, у которых общая сумма начисленных налогов не превысит 100 рублей, или если гражданин полностью освобожден от уплаты налога в связи со льготой.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 411 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.09.2019 | Комментарии (0)

Несвоевременное представление расчета по страховым взносам влечет привлечение к налоговой ответственности, предусмотренной пунктом 1 статьи 119 НК РФ. К такому выводу пришла ФНС России при рассмотрении жалобы.

Общество представило в инспекцию расчет по страховым взносам после установленного срока. По результатам его камеральной проверки налоговый орган назначил компании штраф в соответствии с пунктом 1 статьи 119 Налогового кодекса.

Общество не согласилось с этим решением и обратилось с жалобой в ФНС России. Оно указало, что ответственность, установленная статьей 119 НК РФ, не распространяется на несвоевременное представление расчета по страховым взносам. Поэтому за допущенное нарушение должна быть применена штрафная санкция по статье 126 НК РФ в соответствии с п. 17 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 30.07.2013 № 57.

При рассмотрении жалобы ФНС России указала, что в 2016 году Службе были переданы функции по адм ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 429 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.09.2019 | Комментарии (0)

Суд признал, что заключение, составленное специалистом в рамках уголовного дела, не является вновь открывшимся обстоятельством для пересмотра вступившего в законную силу судебного акта.

Суды четырех инстанций подтвердили выводы инспекции о том, что компания создавала формальный документооборот, не совершая реальные хозяйственные операции с контрагентами, и признали обоснованным размер доначислений.

В ходе расследования уголовного дела в отношении генерального директора компании было проведено исследование документов организации, по которому было составлено заключение специалиста. Он пришел к выводу, что сумма неправомерно принятого налогоплательщиком к вычету НДС была в два раза меньше той, что установила инспекция в рамках выездной проверки. На этом основании компания обратилась в суд с заявлением о пересмотре вступившего в законную силу судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд первой инстанции поддержал налогоплател ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 400 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.09.2019 | Комментарии (0)

Седмица 15-я по Пятидесятнице. Суббота по Воздвижении. Глас 5 Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Попразднство Воздвижения Креста Господня

(Мф. 24, 1-13). "По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь". Любовь уничтожается беззакониями; чем больше грехов, тем меньше любви. Где все грехи, там не ищи любви. Стало быть, кто взыщет распространения любви и сокращения не-любви, тот должен позаботиться об умалении грехов и сокращении области грехолюбия. Вот настоящее начало гуманности! Приняв его, надо принять и все способы, какими можно противодействовать греху. Грехи во вне плод внутренней греховности. Внутренняя же греховность вся коренится на эгоизме с его исчадиями. Следовательно, гуманистам надо в закон себе взять такие порядки, какими подавляется эгоизм, а эгоизм сильнее всего подавляется недаванием себе воли. Не давай себе воли и скоро одолеешь эгоизм. Напротив, какие хочешь употреблять средства против эгоизма, ничего не сделаешь с ним, если будешь давать свободу воле. Отсюда следует, где ищут волюшки во всем, там ищут расширения ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 673 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.09.2019 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru