Налоги России
13.58.82.79, Среда, 24.04.2024, 12:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Август » 26

По общему правилу, если количество товаров (работ, услуг) невозможно определить, то вместо НМЦК заказчик определяет начальную цену единицы товара (работы, услуги), начальную сумму цен таких единиц и максимальное значение цены контракта. Обоснованию в этом случае подлежит начальная цена единицы товара (работы, услуги). Важно выбрать правильный метод обоснования для того, чтобы избежать жалоб со стороны участников и штрафа со стороны контрольных органов. Как обосновать начальную цену единицы товара? Ответ на этот вопрос найдёт Алексей Амозов с помощью готовых решений в сегодняшнем выпуске «Находим ответ».

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 646 | Добавил: pimposa | Дата: 26.08.2019 | Комментарии (0)

Российские налогоплательщики заплатили 245 млн рублей единым налоговым платежом. Такая возможность появилась с 1 января.

Единый налоговый платеж является аналогом электронного кошелька гражданина, в который он может добровольно перечислить деньги для уплаты налога на имущество, а также земельного и транспортного налогов.

Пополнить кошелек можно не только за себя, но и третье лицо с помощью одного расчетного документа. Налоговый орган сначала зачтет эти деньги в счет задолженности, а если ее нет, то когда наступит срок уплаты, после чего налогоплательщик получит соответствующее уведомление.

Электронный кошелек можно пополнить через Личный кабинет или воспользоваться сервисами в разделе «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России.

Единый налоговый платеж сокращает время оформления платежек, минимизирует ошибки при заполнении реквизитов, а также позволяет не беспокоиться о сроках уплаты налогов.

На сайте ФНС России размещен видеоролик, разъясняющий механизм перечисления единого налогового платежа.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 646 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.08.2019 | Комментарии (0)

Верховный Суд РФ признал правомерным доначисление налогов по общей системе налогообложения индивидуальному предпринимателю, который занижал доходы от своей деятельности путём составления формального документооборота с подконтрольной организацией.

В ходе выездной проверки инспекция установила, что ИП сдавал в аренду подконтрольному ООО недвижимое имущество, в том числе склад для хранения товарно-материальных ценностей. ООО заключило со сторонней компанией (АО) договор ответственного хранения, по которому она перечисляла плату за оказываемые услуги. При этом ООО не оплачивало ИП аренду склада, не располагалось по юридическому адресу, а также не имело материально-технической базы для ведения предпринимательской и финансово-хозяйственной деятельности ввиду отсутствия имущества и персонала. По результатам анализа его расчетного счета инспекция выявила, что все поступавшие от АО денежные средства ООО перечисляло организациям с признаками проблемных контрагентов. Фактически услуги по хранению оказывал сам ИП, подконтрольная компания же являлась участником «схемы обналичивания» получаемых средств за услуги хранения. Поэтому инспекция доначислила налог по УСН, НДФЛ, НДС, пени и штраф.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 665 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.08.2019 | Комментарии (0)

Известно ли вам, что Ельцин в 1993 году совершил государственный переворот?
Он издал Указ №1400, которым распустил Верховный совет и Съезд народных депутатов РФ.
Статья 121-6 Конституции РСФСР 1978 года (в редакции от 10 декабря 1992 года):
"Полномочия Президента Российской Федерации не могут быть использованы для изменения национально-государственного устройства Российской Федерации, роспуска либо приостановления деятельности любых законно избранных органов государственной власти, в противном случае они прекращаются немедленно".
Конституционный суд подтвердил, что Указ Президента №1400 не соответствует части второй статьи 1, части второй статьи 2, статье 3, части второй статьи 4, частям первой и третьей статьи 104, абзацу третьему пункта 11 статьи 121.5, статье 121.6, части второй статьи 121.8, статьям 165.1, 177 Конституции Российской Федерации и служат основанием для отрешения Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина от должности».
Поэтому решением Верховного совета РФ Ельцин был отрешен от должности, 22 сентября 1993 года президентскую присягу принес вице-президент Руцкой.
Однако вместо того, чтобы сложить полномочия, Ельцин отправил танки на Белый дом и силой захватил власть ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 737 | Добавил: pimposa | Дата: 26.08.2019 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 26.08.2019 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Как облагается стоимость трудовой книжки, которую работодатель передаёт сотруднику?
- Нужно ли оплачивать хранение, если имущество утратили?
- Нужно ли платить НДФЛ с курсовых разниц при валютных займах?

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 644 | Добавил: pimposa | Дата: 26.08.2019 | Комментарии (0)

Седмица 11-я по Пятидесятнице. Глас 1

Успенский пост

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(2 Кор. 2, 4-15; Мф. 23, 13-22). "Горе вам, . . . что затворяете Царство Небесное человекам". Это сказано архиереям, которые и сами не учат народ спасительному пути и священников не заставляют делать то; сказано и священникам, которые оставляют народ в небрежении, не заботясь толковать им, что нужно для спасения души. От этого народ пребывает в слепоте, и одна часть остается в уверенности, что идет исправно; другая хоть и замечает, что у нее не так дело идет, но нейдет куда следует, потому что не знает как и куда идти. От этого разные нелепые понятия в народе; от этого находят у него прием и раскольники, и молоканы, и хлысты, от этого удобно идет к нему и всякое злое учение. Священник обычно думает, что у него в приходе все исправно, и хватается за дело только тогда, когда это зл ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 654 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.08.2019 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru