Налоги России
44.201.24.171, Четверг, 28.03.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Март » 04

ДекларацияВ настоящее время на территории Российской Федерации проходит декларационная кампания. Гражданам, получившим доход в 2018 году, необходимо представить в налоговые органы декларацию по форме 3-НДФЛ не позднее 30 апреля текущего года.

Отчитаться о доходах необходимо налогоплательщикам в случаях продажи квартиры, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получения дорогих подарков не от близких родственников, сдачи имущества в аренду или получения доходов от зарубежных источников, получения выигрыша от операторов лотерей. Также свои доходы необходимо задекларировать индивидуальным предпринимателям, нотариусам, адвокатам, учредившим адвокатские кабинеты, и другим лицам, занимающимся частной практикой.

Те граждане, которые подают декларацию для получения налогового вычета от затрат на покупку жилья или платных услуг, например, лечения или обучения, могут сделать это в любое время в течение года. Через сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" реализована возможность направления в налоговый орган в электронной форме налоговой декларации п ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 451 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

Если организация применяет УСН, то по общему правилу не платит НДС. Однако существует ряд исключений. Об этих исключениях, а также о том, как правильно учитывать НДС при УСН, расскажет Александр Трифонов

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 592 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

Сегодня Финляндия сдала на хранение ОЭСР документ о принятии многостороннего договора, призванного остановить методы уклонения от уплаты налогов, используемые многонациональными компаниями и помочь ускорить трансграничное урегулирование налоговых споров.

Договор, названный Многосторонней конвенцией об осуществлении связанных с налоговым договором мер по предотвращению эрозии налоговой базы и перемещения прибыли (MLI), вступит в силу для Финляндии 1 июня 2019 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 536 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

Google перевела 19,9 миллиарда евро (22,7 миллиарда долларов) через голландскую подставную компанию на Бермудские острова в 2017 году, в рамках соглашения, позволяющего сократить налоговые выплаты по иностранным налогам, согласно документам, поданным в Торговую палату Нидерландов.

Как показали документы, поданные 21 декабря 2019 года, сумма, направленная через Google Netherlands Holdings BV, была примерно на 4 миллиарда евро больше, чем в 2016 году.

«Мы выплачиваем все причитающиеся налоги и соблюдаем налоговое законодательство в каждой стране, в которой мы работаем по всему миру», - говорится в заявлении Google.

«Google, как и другие транснациональные компании, платит подавляющее большинство своего корпоративного налога с предприятий в своей стране, и мы заплатили глобальную эффективную ставку налога в размере 26 процентов за последние десять лет».

В течение более десяти лет соглашение позволяло владельцу Google Alphabet (GOOGL.O) пользоваться эффективной налоговой ставкой в ​​виде однозначных цифр для прибыли за пределами США, что составляет примерно четверть средней налоговой ставки на зарубежных рынках.

Дочерняя компания в Нидерландах используется для перевода доход ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 483 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

Европейский совет призвал к скорейшему принятию предлагаемого Швейцарией пакета предложений по корпоративной налоговой реформе.

Эта рекомендация была одной из ряда принятых Советом выводов относительно отношений ЕС со Швейцарской Конфедерацией.

Совет заявил, что приветствует принятие Федеральным Собранием Швейцарии в сентябре 2018 года «законопроекта, заменяющего некоторые льготные налоговые режимы и практики, которые составляют вредную налоговую конкуренцию, новым набором международно принятых мер».

Федеральный закон о налоговой реформе и финансировании AHV (TRAF) отменит специальные соглашения для компаний с кантональным статусом, в соответствии с которыми такие компании платят только пониженный налог на прибыль или вообще не взимают налог. Он также введет обязательный режим патентных боксов для всех кантонов, сопровождаемый дополнительными вычетами на расходы на исследования и разработки, которые будут осуществляться на факультативной основе. Налогообложение дивидендов также будет реформировано.

Публичный референдум по TRAF состоится в Швейцарии 19 мая 2019 года. Предложения заменяют пакет налоговых реформ, отклоненных на референдуме в феврале 2017 года.

Евро ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 422 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

19 февраля Канадское налоговое агентство (CRA) официально открыло сезон подачи налоговых деклараций на 2019 год.

CRA теперь начал обрабатывать подоходный налог и декларации о доходах. Большая часть налоговых деклараций и деклараций о доходах подлежит оплате до 30 апреля.

Самостоятельно занятые лица должны до 15 июня 2019 года подать свои декларации. Так как 15 июня 2019 года выпадает на субботу, CRA считает, что возврат должен быть подан вовремя, если CRA получит его или он будет отправлен в полночь 17 июня 2019 года. Однако, если остаток должен быть выполнен, платеж должен быть выполнен 30 апреля 2019 г.

С сегодняшнего дня и до 30 апреля CRA будет предлагать расширенные вечерние и выходные дни для индивидуальных налоговых запросов. CRA сказал, что внес значительные улучшения в свои центры обработки вызовов.

В прошлом году почти 90 процентов из более чем 29 миллионов возвратов, поданных канадцами, были заполнены онлайн.

Министр доходов Диана Лебуиллиер заявила: «За последние три года наше правительство поставило улучшение услуг в число наших приоритетов. Новые услуги, которые мы внедрили в Канадском налоговом агентстве, упростили, ускорили и повысили уровень безопасно ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 460 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 04.03.2019 года.

В этом выпуске Вы узнаете:

- Можно ли снять блокировку счёта, если суд приостановил исполнение решения о взыскании

- Как изменится законодательство, чтобы обеспечить сотрудников ликвидируемой компании законными выплатами

- Можно ли уступить право требования страховки по ОСАГО, если точный размер передаваемых прав неизвестен

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 537 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

До 30 апреля граждане должны отчитаться о доходах, полученных в 2018 году. Представить декларацию необходимо, если в 2018 году налогоплательщик, к примеру, продал квартиру, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Отчитаться о своих доходах также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.

Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2019 года. Если налогоплательщик не представит декларацию до 30 апреля или не уплатит налог вовремя, то за это предусмотрено наказание.

Штраф за непредставление декларации в срок - 5% не уплаченной в срок суммы налога за каждый месяц, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 рублей. Штраф за неуплату НДФЛ - 20% от суммы неуплаченного налога.

Предельный срок подачи декларации 30 апреля 2019 года не распространяется на получение налоговых вычетов. В этом случае направить декларацию можно в любое время в течение года.

ФНС России обращает внимание, что с 2019 года действует новая форма налоговой декларации 3-НДФЛ (утверждена ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 442 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

МонахМонах. Художник: Михаил Нестеров

Старцы дали противоположные советы. Почему? Надо бы разобраться. Первое, что напрашивается – выяснить, действительно ли и в том, и в другом случае советы просили у настоящих старцев. Это важно, ведь встречаются порой и лжестарцы, младостарцы – о чем нас предостерегает Священноначалие нашей Церкви. По большей части лжестарцы стараются о том, чтобы весть о них прошла до края земли. Окружение лжестарца охотно рассказывает всем подряд о своем прозорливом и чудотворном духовном наставнике. Поэтому нельзя полагаться на один лишь слух о том, что в таком-то населенном пункте можно попасть на беседу к старцу. Надо еще выяснить, правда ли то, что о нем говорят. Впрочем, выяснить это не всегда удается…

 

Бывает и так, что разные до противоположности советы дают старцы, чья духовная опытность не ставится под сомнение Церковью. Такой случай я бы хотел привести в память о преподобном старце Иоанне Колове (22 ноября мы отмечаем день его памяти). Этот древний египетский подвижник получил прозвище &laqu ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 543 | Добавил: pimposa | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru