Налоги России
54.242.165.255, Пятница, 29.03.2024, 18:55
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Март » 25

МатвиенкоПредприятиям, которые привлекают осуждённых к труду, необходимо предоставить налоговые льготы и другие преференции. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, выступая на слушаниях, посвящённых обеспечению учреждений ФСИН государственными и муниципальными заказами, сообщает РИА «Новости».

«На мой взгляд, можно рассмотреть вопросы создания приемлемых условий для предпринимателей, желающих организовать деловое сотрудничество с учреждениями ФСИН», — сказала Валентина Матвиенко.

По её словам, это, в частности, могли бы быть меры налогового стимулирования организаций, привлекающих к труду осуждённых.

Спикер предложила сенаторам и другим участникам слушаний создать специальную рабочую группу для выработки конкретных предложений. В состав группы, отметила Матвиенко, могли бы войти члены Совфеда, представители ФСИН и других заинтересованных ведомств.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 548 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

Элантин Лоре, эксперт по французским налогам в Pinsent Masons, юридической фирме Out-Law.com, заявил: «Существует риск того, что Франция поспешно введет свой новый цифровой налог без согласия других членов ЕС, что приведет к ситуации, не совместимой с принципами свободы создания ЕС и, в более общем смысле, с принципами свободной конкуренции ».

6 марта правительство Франции представило законопроект о введении 3% -ного налога на доходы, которые, как считается, были получены во Франции цифровыми компаниями, где пользователь играет важную роль в создании стоимости. Налог был объявлен в декабре прошлого года, хотя на этом этапе было неясно, какой будет ставка налога.

«Французское правительство решило предпринять односторонние действия перед лицом медленного прогресса со стороны ЕС и после других односторонних действий со стороны Великобритании, Испании и Австрии», - сказал Лиорет.

Предложения ЕС о широкомасштабном налоге на доходы цифровых компаний зашли в тупик в прошлом году перед лицом оппозиции со стороны таких стран, как Ирландия, Швеция и Дания. Ранее на этой неделе министры финансов ЕС согласились отказаться от этого предложения и сосредоточиться на международных дискуссиях на уровне ОЭСР и Большой Двадцатки. Министр Румынии Евгений Тео ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 550 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

Министерство финансов Японии объявило, что правительства Японии и Туниса начнут переговоры по налоговому соглашению.

Первый раунд переговоров состоится 25 марта в Токио.

 

Обе страны рассчитывают подписать соглашение о создании зоны свободной торговли как можно скорее, договор вступит в силу после его ратификации правительствами государств.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 606 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

Министр финансов Дании заявил 3 марта, что правящая партия Дании Venstre поддерживает глобальное принятие минимального налога на прибыль многонациональных компаний. Министр также выразил поддержку единой корпоративной налоговой базы.
 

«Мы хотим создать и общую базу, и минимальную ставку. Международный корпоративный налог нуждается в международном политическом сотрудничестве. Мы считаем, что решение ОЭСР для цифровых гигантов требует минимальной ставки », - заявил министр финансов Дании Кристиан Йенсен в Twitter.
 
Дженсен добавил, что Venstre хочет быть уверенным, что как технологические, так и традиционные компании вносят свой вклад в развитие общества.

«Инклюзивная основа для BEPS», объединяющая 128 стран, стремится к концу 2020 года достичь консенсуса по новым правилам, регулирующим налогообложение прибыли многонациональных компаний. Цель этой инициативы заключается в том, чтобы сократить уклонение от уплаты налогов транснациональными корпорациями, особенно транснациональными компаниями в цифровом секторе.

Обсуждаются три различных предложения по новым правилам, которые будут расширять налоговые права, известные как предложение «первого уровня» и глобальный минимальный налог - предложение « ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 566 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

Фильм-расследование Аркадия Мамонтова. Как сегодня изменилось отношение производителей продуктов к жизненно-важной составляющей человеческого существования - к еде?

То, из чего состоят современные продукты, еще 20 лет назад использовали только для производства бытовой химии и смазочных материалов.

Пальмовое и кокосовое масло - сегодня наиболее востребованные ингредиенты в молочном производстве. Большая часть сливочного масла, творога, сметаны, сыра, количество названий и видов которых на полках отечественных магазинов просто поражает, наполовину, а то и на все 80-90 % состоят не из натурального молока, а из растительных жиров.

Почему гидрогенизированные жиры повсеместно заменили коровье и козье молоко? Насколько это выгодно производителям? Почему все попытки вернуть натуральные продукты в российские продуктовые сети обречены на неудачу?

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 633 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

Проведение сверки расчётов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам и процентам является обязанностью налоговых органов. Результаты такой сверки оформляются актом совместной сверки расчётов, который подписывается налоговым органом и налогоплательщиком. Ответ на вопрос о том, как получить акт сверки по налогам, поможет найти Михаил Заплатников в свежем выпуске программы «Находим ответ».

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 543 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

НДС переплатаНалогоплательщик может в заявительном порядке возместить НДС до завершения камеральной проверки, подав соответствующее заявление.

Если решение инспекции о возмещении такой суммы будет отменено, то плательщик должен вернуть излишне полученные суммы налога, а также уплатить начисленные на них проценты. При этом наличие у него переплаты по НДС не влияет на обязанность по уплате этих процентов. К такому выводу пришла ФНС России в ходе рассмотрения жалобы.

По результатам проверки декларации инспекция направила компании акт проверки, указав на незаконное возмещение НДС при применении заявительного порядка. Организация признала установленное нарушение и представила уточненную декларацию с уменьшенной суммой налога к возмещению, поэтому инспекция доначислила проценты на необоснованно возмещенные из бюд ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 566 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

На прошедшей неделе заместитель начальника ИФНС России по г.Павловскому Посаду Московской области Г.А.Тютина в эфире местного телеканала рассказала об особенностях третьего этапа реформы контрольно-кассовой техники и о новом налоговом режиме для самозанятых.

Галина Тютина напомнила телезрителям, что новый порядок применения контрольно-кассовой техники основан на оперативной передаче информации о расчетах в адрес налоговых органов, отметив, что сейчас идет третий этап перехода, который закончится 1 июля 2019 года.

Представитель инспекции посоветовала предпринимателям позаботиться о переходе на кассы нового поколения заблаговременно, до наступления срока их обязательного применения, подчеркнув, что налоговый вычет на приобретение касс предусмотрен только для тех, кто своевременно зарегистрирует новую технику. Она обратила внимание, что с помощью «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» и «Личного кабинета юридического лица» зарегистрировать онлайн-кассу можно без посещения налоговой инспекции.

Также Галина Александровна рассказала телезрителям о том, что с 1 января 2019 года в ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 576 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

Налоговый вычетВсе большее число граждан пользуются правом получения налоговых вычетов по месту работы, не заполняя при этом декларацию по форме 3–НДФЛ.

Налоговый кодекс предоставляет возможность получить эти вычеты у одного или нескольких работодателей (налоговых агентов) по своему выбору, причем вычеты могут быть предоставлены до окончания года, в котором на них возникло право.

Процедура получения вычета при приобретении или строительстве жилья, на лечение и обучение, вычета по договорам негосударственного пенсионного обеспечения и добровольного пенсионного страхования достаточно простая.

Через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или непосредственно в инспекцию по месту жительства гражданин предоставляет заявление и комплект документов, подтверждающих право на получение вычета. В течение месяца налоговый орган, рассмотрит документы и подготовит уведомление о подтверждении права на вычет. Получив его, гражданин может обратиться в бухгалтерию предприятия, на котором работает, с соответствующим заявлением. Рабо ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 544 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

МаркировкаС 1 июня 2019 года ФНС России передаст функции оператора системы маркировки изделий из натурального меха ООО «Оператор-ЦРПТ».

Это утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.03.2019 № 270.

Смена оператора не повлечет за собой изменений основных процессов маркировки меховых изделий, а также не потребует их перемаркировки. Вся информация в личных кабинетах участников будет сохранена.

Координатором проекта по маркировке товаров средствами идентификации является Минпромторг России.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 539 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 25.03.2019 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Облагается ли НДФЛ и взносами компенсация проезда сотрудника при отзыве из отпуска
- Какие гарантии предложили ввести для руководителей АО и ООО
- Какие обязанности могут появиться у АЗС

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 618 | Добавил: pimposa | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 3-я Великого поста. Глас 2

Великий пост

"Страх Господень ненавидит неправды" (Прит. 8, 13); а если ненавидит, то прогонит их; если прогонит, то душа станет чиста от них и явится посему правою перед Господом. А это и есть все, чего теперь с такою заботою ищем. Стало быть, восстанови в себе страх Божий и поддерживай его, и будешь обладать самым могущественным средством к самоисцелению. Страх Господень не допустит тебя согрешить, и он же заставит тебя делать всякое добро при всяком к тому случае. И будет у тебя исполняться заповедь: "уклоняйся от зла и делай добро" (Пс. 33, 15), которую дает пророк ищущим истинной жизни. Как дойти до страха Божия? Ищи и обрящешь . Здесь нельзя сказать: то и то сделай; страх Божий есть духовное чувство, сокровенно зачинающееся в сердце от его обращения к Богу. Размышление помогает, помогает и напряжение себя на это чувство; но делом оно дается от Господа. Взыщи его как дара, и дан тебе будет. И когда ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 602 | Добавил: pimposa | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru