Налоги России
3.134.104.173, Вторник, 16.04.2024, 23:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Март » 19

Алексей ЛащёновО правилах налогообложения недвижимости организаций, которые применяются с 2019 года, журналу «Налоговая политика и практика» рассказал начальник Управления налогообложения имущества ФНС России Алексей Лащёнов.

С 2019 года движимые вещи не облагаются налогом на имущество организаций. По ряду таких объектов у налогоплательщиков возникли вопросы: например, является ли недвижимостью волоконно-оптическая линия связи? Минфин России считает, что она не отвечает критериям (ст. 130 ГК РФ) недвижимого имущества, а значит, не облагается налогом с 2019 года.

Кадастровая стоимость, которая была изменена на основании решения специальной комиссии или суда ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 634 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 561 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

Налоги с россиянКто виноват в том, что россияне оказались бесчувственны в плане налогового контроля? И что делать государству, чтобы повысить уровень налогового сознания у своих граждан?

«У нас в России нет чувства налогоплательщика, то есть вас почему-то мало интересует, куда тратят деньги», — отметил в начале марта глава Счетной палаты, а в прошлом вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин. А без заинтересованности гражданского общества в том, как реализуются национальные цели, трудно достичь высоких результатов, добавил он. Кто виноват в том, что россияне оказались бесчувственны в плане налогового контроля? Чем отличаются от нас более сознательные жители других стран? И главное, что делать государству, чтобы повысить уровень налогового сознания у своих граждан?

Кудрин в тренде

Идеи Алексея Кудрина вполне в тренде последних лет. И развитые, и развивающиеся страны постепенно привлекают собственных граждан к контролю за бюджетом — от этапа формирования до трат. И Россия, на первый взгляд, не на последнем месте. Согласно данным Международного бюджетного партнерства, с 2006 по 2017 год (за 2018 год рейтинг еще не опубликован) индекс открытости бюджета России выр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 649 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

В Министерстве финансов и Центральном банке рассматривают вариант введения нового налога с зарплаты в размере до 6%. Взиматься он будет со всех работающих, но от него можно будет и отказаться. Деньги пойдут на накопительную пенсию работающих (то есть, на индивидуальный пенсионный капитал).

Это только один из рассматриваемых вариантов — ввести сбор с зарплаты работника в размере сначала 1%, через год — 2% и так далее до 6%. Сам процесс взимания налога будет таким же, как и для НДФЛ.
Взимать налог планируется со всех работающих, которые от него не откажутся. Отказаться, как планируется, можно будет просто написав заявление. Но тогда на накопительную пенсию не будут распределяться деньги, а гражданин не получит некоторые налоговые льготы.
В настоящее время законодательно установлена ставка отчислений в Пенсионный фонд в размере 22% от заработка работника. Если до 2014 года отчисления делились — 16% в «общий котел» и 6% на накопления — то сейчас в общий фонд направляются все средства. Поэтому в Центробанке считают, что вернуть старую систему распределения просто не получится.
Стоит учитывать: сейчас на накопления можно направлять деньги и добровольно, а новый налог просто формализует эту систему. Одновременно ведомства будут решать, как мотивировать граждан к более активному участию в своей будущей пенсии.
Эксперты ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 615 | Добавил: pimposa | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

от 14 марта 2019 г. N 24-04-02/16837

ПО ВОПРОСУ

ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНТРАКТ СВЯЗАННЫМ С ИЗМЕНЕНИЕМ

СТАВКИ НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ

 

Минфин России в связи с вступлением в силу отдельных положений Федерального закона от 27 декабря 2018 г. N 502-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 502-ФЗ) и поступающими вопросами об изменении цены контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон N 44-ФЗ) до вступления в силу положений Федерального закона от 3 августа 2018 г. N 303-ФЗ "О внесении изменений в отдел ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 560 | Добавил: pimposa | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

Уходящий президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о сложении им полномочий главы государства с 20 марта.

"Полагаю, что наступил момент для подписания мной соответствующего указа. Позвольте мне зачитать: об исполнении полномочий президента республики Казахстана... Постановляю: в соответствии с пунктом 3 статьи 42 Республики Казахстан прекращаю с 20 марта 2019 года исполнение своих полномочий президента Республики Казахстан", - говорится в тексте указа, который Назарбаев подписал в прямом эфире в ходе телеобращения к нации.

Временно исполнять обязанности президента республики будет спикер сената парламента Касым-Жомарт Токаев. Он принесет присягу на совместном заседании обеих палат парламента 20 ма ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1620 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (2)

С 19 марта 2019 года Федеральная налоговая служба России (ФНС) получила официальный статус главного администратора налога на профессиональный доход.

Такие полномочия возложены на нее вступившим в силу постановлением кабинета министров от 9 марта 2019 года № 257 «О внесении изменения в приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. № 995».

С 2019 года в четырех регионах РФ — в Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях — начался эксперимент по введению нового налогового режима для самозанятых  граждан, предусматривающий уплату налога на профессиональный доход по ставке ниже подоходного налога.

Для участия нужно загрузить в смартфон приложение «Мой налог» и платить через него 4 процента с доходов при работе с физлицами или 6 процентов —  при сотрудничестве с организациями.

По данным ФНС, за 2,5 месяца кампании число самозанятых россиян, зарегистрировавшихся в новом приложении, превысило 40 тысяч.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 545 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

На два процента вырастут социальные пенсии с 1 апреля. На столько же - и пенсии по гособеспечению. Постановление правительства об этом опубликовано в "Российской газете".

Эти виды пенсий ежегодно индексируются с 1 апреля - настолько, насколько за предыдущий год повысился прожиточный минимум пенсионера. Если в 2018 году он был 8483 рубля, по данным Росстата, а в 2017 году - 8315 рублей, то его рост составил за прошлый год как раз два процента.

В среднем после повышения социальная пенсия увеличится на 182 рубля, и ее средний размер составит 9266 рублей. Расходы бюджета на индексацию социальных пенсий и пенсий по гособеспечению составят 779 миллионов рублей в месяц.

Повышение пенсий коснется, в частности, военнослужащих и членов их семей, участников Великой Отечественной войны, людей, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф и членов их семей, работников летно-испытательного состава, космонавтов и членов их семей, инвалидов, детей-инвалидов и многих других категорий получателей.

< ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 554 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 19.03.2019 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Можно ли принимать к вычету «входной» НДС при приобретении запчастей, используемых в гарантийном и платном ремонте
- Что должны учитывать суды, чтобы взыскать расходы с руководителя компании-банкрота
- Может ли банк по своему усмотрению открыть овердрафт по счёту клиента, в договоре с которым это не предусматривалось

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 572 | Добавил: pimposa | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 2-я Великого поста. Глас 1

Великий пост

"И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно" (Быт. 4, 13). Можно ли было так говорить перед лицом Бога, строгого, конечно, в правде, но и всегда готового миловать искренно кающегося? Зависть помрачила здравые понятия, преступление обдуманное ожесточило сердце, и вот Каин грубо отвечает Самому Богу: "разве я сторож брату моему?" (Быт. 4, 9) Бог хочет умягчить его каменное сердце молотом строгого суда Своего, - а он не поддается, и, замкнувшись в своем огрубении, предается той участи, какую изготовил себе завистью и убийством. То дивно, что после того он жил, как и все: имел детей, устраивал семейный быт и житейские отношения держал; печать же отвержения и отчаяния все лежала на нем. Стало быть это дело внутреннее, которое совершается в совести, из сознания своих отношений к Богу, под действием тяготящих ее дел, страстей и греховных навыков. ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 536 | Добавил: pimposa | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru