Налоги России
3.238.64.201, Пятница, 29.03.2024, 18:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Февраль » 15

Количество налоговых преступлений в Московской области выросло почти на 40% в 2018 году. Как сообщила ТАСС представитель Главного следственного управления СК по области Ольга Врадий, эти данные были приведены и.о. руководителя ГСУ Александром Ивановым на совещании по итогам прошлого года.

"В отчетном году выросло количество уголовных дел о налоговых преступлениях на 38,3% (с 120 до 166), коррупционной направленности - на 3,1% в сравнении с аналогичным периодам прошлого года (с 411 до 424), в сфере незаконного оборота фальсифицированных лекарственных средств - в два раза (с 2 до 4), преступлений, связанных с организацией пассажирских перевозок, - на 11,8% (с 15 до 17)", - сообщила Врадий.

На совещании была отмечена организация межведомственного взаимодействия, которая позволила повысить результативность выявления и расследования данных категорий уголовных дел. В прошлом году следователи добились возмещения ущерба на 4,5 млрд рублей, что более чем в два раза превышает показатель 2017 года (2 млрд рублей). Арест был наложен на имущество фигурантов дел на сумму более 2,8 млрд рублей (1,4 млрд рублей в 2017 году).

Всего в прошедшем году следователями расследовано 2956 преступлений, из них 1617 - тяжкие и особо тяжкие. Число дел о преступлениях в отношении несовершеннолетних ув ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 668 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Соответствует ли статья Налогового кодекса, посвящённая определению размера налога на имущество, принципам равенства, справедливости и соразмерности, заложенным в Основном законе? В пятницу, 15 февраля, своё решение по этому вопросу огласит Конституционный суд.

С 2015 года Россия начала переходить на расчёт налога на имущество исходя из его кадастровой стоимости. При этом в статье 402 Налогового кодекса отмечается: до 1 января 2020 года все регионы должны установить дату начала применения на своей территории «кадастрового» налога. Пока такое решение не принято, налог рассчитывается на основе инвентаризационной стоимости недвижимости.

Нарушение гарантированных прав в упомянутой статье Налогового кодекса усмотрела жительница Барнаула Ольга Назимова. Как сообщается на сайте КС России, в 2013 году женщина купила дом на окраине города, где завела личное подсобное хозяйство. В 2016 году ей пришёл налог на имущество в размере 47 572 рублей. Он был рассчитан на основе инвентаризационной оценки дома, и добиться его перерасчёта Назимовой не удалось. Суды просто не нашли для этого оснований, так как в Алтайском крае не принято решение о переходе на «кадастровый» налог.

Россиянка обратилась в Конституционный суд с жалобой, что упомянутая статья Налогового кодекса противоречит положениям Основного закона о том, что каждый граждан ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 612 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Гражданин может быть российским налоговым резидентом, имея вид на жительство в другом государстве. Важно установить время его фактического пребывания на территории Российской Федерации. К такому выводу пришла ФНС России при рассмотрении жалобы.

Иностранец продал нежилые помещения и в декларации указал, что этот доход облагается по ставке 13%. Гражданин посчитал, что он является налоговым резидентом России, так как постоянно проживает в РФ, несмотря на вид на жительство в другом государстве.

Однако в инспекции решили, что это является достаточным основанием для признания налогоплательщика нерезидентом Российской Федерации. Ему доначислили НДФЛ по ставке 30%, а также пени и штрафы.

Плательщик подал жалобу в ФНС России. Он указал, что на момент продажи спорного имущества был зарегистрирован по месту жительства в Российской Федерации и в проверяемом периоде был российским налоговым резидентом.

При рассмотрении жалобы ФНС России подтвердила, что вид на жительство иностранного гражданина само по себе не подтверждает его фактическое нахождение за пределами Российской Федерации. Служба посчитала, что инспекция не доказала нерезидентство физического лица и признала применение налоговой ставки 30 % неправомерным.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 654 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Внесены изменения в форму декларации о предполагаемом доходе физического лица, которая необходима для расчета авансовых платежей по НДФЛ.

Так, в поле для указания наименования документа, подтверждающего полномочия представителя, теперь нужно вносить и его реквизиты. Также печать организации проставляется на бланке при ее наличии.

В соответствии с формой также был обновлен и формат представления декларации в электронном виде. Измененные форму и формат необходимо применять с 5 апреля 2019 года. Таким образом, у операторов электронного документооборота и поставщиков бухгалтерских учетных систем достаточно времени, чтобы обновить ПО.

Индивидуальные предприниматели, получающие в течение года доход от своей деятельности, представляют такую декларацию в пятидневный срок по истечении месяца со дня их появления. При этом налогоплательщики сами определяют сумму предполагаемого годового дохода и указывают ее в форме 4-НДФЛ. Также ИП должен направить такую декларацию, если его доход увеличился или уменьшился более чем на 50% в течение налогового периода.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 611 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Ельцин в Конгрессе США 17 июня 1992 г.
 

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 668 | Добавил: pimposa | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 15.02.2019 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Как планируется присваивать компаниям статус основного налогоплательщика
- В каких случаях не допускается заключение договора уступки
- Может ли трудинспекция оштрафовать работодателя за нарушение порядка применения дисциплинарного взыскания

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 642 | Добавил: pimposa | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Сретение Господа Нашего Иисуса Христа

Сретение. В Сретении Господа окружают, с одной стороны, праведность, чающая спасение не в себе, - Симеон, и строгая в посте и молитвах жизнь, оживляемая верою, - Анна; с другой - чистота существенная, всесторонняя и непоколебимая - Дева Богоматерь, и смиренная, молчаливая покорность и преданность воле Божией - Иосиф Обручник. Перенеси все эти духовные настроения в сердце свое и встретишь Господа не приносимого, а Самого грядущего к тебе, восприимешь Его в объятия сердца, и воспоешь песнь, которая пройдет небеса и возвеселит всех ангелов и святых.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 621 | Добавил: pimposa | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru