Налоги России
54.196.105.235, Пятница, 29.03.2024, 12:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Январь » 04

Правительство Норвегии начало консультации по предлагаемым новым требованиям к отчетности для онлайн-платформ в экономике совместного использования.

Предложение, которое следует за публикацией рекомендаций правительственного комитета по долевой экономике в 2018 году, потребует онлайновых платформ, позволяющих предоставлять услуги по совместному использованию экономики и аренду имущества, чтобы предоставлять «соответствующую налогу» информацию о поставщике услуг или арендодателе.

Согласно Министерству финансов, эти меры будут применяться ко всей экономике совместного использования, а не только к платформам, которые предоставляют краткосрочную аренду имущества, как первоначально предполагалось.

По словам министра финансов Сива Дженсена, это предложение «упростит для поставщиков услуг и владельцев жилья в долевой экономике уплату правильного налога и будет способствовать созданию равных условий для бизнеса».

Консультации должны завершиться 1 июня 2018 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 453 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.01.2019 | Комментарии (0)

Мальта подтвердила свою приверженность борьбе с агрессивным налоговым планированием, присоединившись к другим государствам-членам ЕС, которые единодушно согласились внести поправки в закон ЕС об обмене налоговой информацией, Директиву об административном сотрудничестве.

Поправки к Директиве, которые были согласованы на прошлой неделе министрами финансов ЕС, потребуют от посредников, таких как налоговые консультанты, бухгалтеры и юристы, которые разрабатывают или продвигают схемы налогового планирования, сообщать о тех схемах, которые считаются потенциально агрессивными. Поправки также потребуют от государств-членов автоматического обмена информацией, полученной через централизованную базу данных. Это сделано для того, чтобы новые риски уклонения от уплаты налогов могли быть обнаружены ранее, и должны быть приняты меры для блокирования вредоносных мер.

Поддержка Мальтой этой последней инициативы происходит на фоне критики в средствах массовой информации небольших стран-членов ЕС, включая Мальту, особенно в свете публикации налогового черного списка ЕС, в котором нет стран-членов ЕС.

Министр финансов Мальты Эдвард Шиклуна заявил своим коллегам-министрам финансов, что Мальта выступает за «европейский путь» налогового планирования. Однако, Мальта была на ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 508 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.01.2019 | Комментарии (0)

Гонконг и Индия подписали соглашение об избежании двойного налогообложения и ограничении ставок подоходного налога на пассивный доход от источника.

DTA ограничивает удерживаемый налог на дивиденды в размере пяти процентов, а удерживаемый налог на роялти и процентный доход - до десяти процентов. В отсутствие соглашения процентный доход из Индии облагался 20-процентной налоговой ставкой.

Кроме того, авиакомпании Гонконга, выполняющие рейсы в Индию, будут облагаться налогом по ставке корпоративного налога Гонконга и не будут облагаться налогом в Индии. Прибыль от международных перевозок, полученная жителями Гонконга в Индии и облагаемая налогом, в Индии снизится на 50%.

Соглашение предусматривает, что любой индийский налог, уплачиваемый гонконгскими компаниями, будет разрешен в качестве зачета против налога, подлежащего уплате в Гонконге с той же прибыли, в соответствии с положениями налогового законодательства Гонконга. Аналогичным образом, для индийских компаний налог, уплачиваемый в Гонконге, будет разрешен как вычет из налога, подлежащего уплате с того же дохода в Индии.

Соглашение также содержит положения об обмене налоговой информацией.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 489 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.01.2019 | Комментарии (0)

Президент Чили Себастьян Пинера, который был переизбран на второй срок президентства , заявил, что правительство будет реформировать корпоративное налогообложение.

Ожидается, что изменения будут направлены на упрощение сложной двухуровневой системы налогообложения в Чили. Пинера также пообещал снизить корпоративный налог, который был поднят много раз при его предшественнике Мишель Бачелет.

В соответствии с реформами, проводившимися при администрации Бачелет, компании в Чили могут облагаться налогом по двум альтернативным режимам корпоративного налога (налог первой категории): стандартный режим атрибуции (AIS); и частично интегрированный режим (PIS).

Согласно AIS, доход компании облагается налогом FCT в размере 25 процентов, а акционеры также облагаются подоходным налогом в размере 35 процентов (независимо от того, распределяется ли доход). Тем не менее, акционеры могут кредитовать всю сумму FTC под окончательный подоходный налог.

В соответствии с режимом PIS, компания подлежит FCT 27 процентов (2018 - 25,5 процента в 2017 году). Однако дополнительный подоходный налог не применяется до тех пор, пока доход не будет распределен между конечными акционерами. В то время как FTC может также зачисляться под дополнительный уде ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 428 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.01.2019 | Комментарии (0)

Федеральный налоговый орган ОАЭ (FTA) объявил, что откажется от штрафов за позднюю регистрацию для предприятий, которые еще не зарегистрировались для НДС, при условии, что они сделают это к 30 апреля этого года.

В заявлении, опубликованном 5 марта, FTA пояснило, что, несмотря на отмену штрафов до конца апреля, любой НДС, подлежащий уплате с момента введения налога с 1 января, все равно должен быть оплачен.

Компании в ОАЭ обязаны зарегистрироваться для сбора и перечисления налога на добавленную стоимость, если в любое время в течение последних двенадцати месяцев стоимость их налогооблагаемых поставок превышала обязательный порог регистрации в размере 375 000 дирхамов США (102 110 долларов США), или если предприятие ожидает, что они превысят порог в течение следующих 30 дней.

Налогоплательщики могут зарегистрироваться добровольно, если общая стоимость их облагаемых налогом поставок превысила 187 500 дирхамов, или если предприятие планирует превысить этот порог в течение следующих 30 дней.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 461 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.01.2019 | Комментарии (0)

Единый налоговый платеж (ЕНП) с 1 января текущего года будет включать все имущественные платежи граждан. Речь идет о земельном, транспортном налоге и налоге на недвижимость. Отныне их граждане смогут оплатить авансом.

Как пишет "Российская газета", ЕНП введен для упрощения процедуры сбора платежей за все имущество физических лиц. Предусмотрена оплата налогов в Личном кабинете налогоплательщика. Также выполнить данную операцию можно через банковские кассы, единые многофункциональные центры (МФЦ) или с помощью смартфона при сканировании QR-кода на бумажной платежке.

Налоговые органы выдают квитанцию по месту временной регистрации или прописки гражданина.

Предполагается, что платежи будут поступать на специальный счет Федерального казначейства, откуда потом сотрудники ведомства смогут списывать их в уплату налогов либо в счет недоимок и пеней.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 515 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.01.2019 | Комментарии (0)

С 1 января в России действует так называемый налог для самозанятых. Это значит, что граждане, которые предоставляют частные услуги, – например, няни, репетиторы, таксисты – теперь обязаны платить в казну 4% от своего дохода, если они оказывают услуги физическим лицам, и 6% – если юридическим. Налог действует в качестве эксперимента пока только для жителей Москвы, Московской и Калужской областей и Татарстана.

Платить налог для самозанятых пока что добровольно предлагают тем, чей доход не превышает 200 тысяч рублей в месяц или 2,4 миллиона рублей в год. По некоторым подсчетам, в эту категорию в России могут попасть от 15 до 20 миллионов граждан. Аннексированный Крым пока в списке пилотных регионов не значится, но в течение 2019 года это может измениться.

По словам заместителя министра финансов России Ильи Трунина, правительство предлагает «принципиально новую модель взаимоотношений налогоплательщика и государства». Чиновник обещает, что зарегистрироваться в качестве самозанятого и уплатить налог можно будет онлайн, через мобильное приложение «Мой налог».

 
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 492 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.01.2019 | Комментарии (0)

Движимое имущество с 2019 года выводится из базы налога на имущество организаций в России.

Теперь объектом налогообложения для российских организаций признается только недвижимое имущество.

Проблема налогообложения движимого имущества стоит уже давно, так как затрагивает интересы и субъектов РФ, и бизнеса. С одной стороны, этот налог является доходным источником региональных бюджетов, с другой стороны, как неоднократно высказывался первый вице-премьер и министр финансов РФ Антон Силуанов, он сложен для бизнеса и дестимулирует инвестиции.

Организации ранее уже были освобождены федеральным решением от уплаты налога на движимое имущество, принятое с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств. Однако в Налоговом кодексе предусматривался возврат с 2018 года права региональных властей самостоятельно принимать решение, освобождать ли организации от налога на движимое имущество или нет. Так как бизнес полагал, что после получения этого права регионы введут полные ставки налога, он просил власти продлить федеральную "заморозку" такого права. В результате в 2017 году были подготовлены поправки, продлевающие ее еще на год. Но тут уже возмутились регионы. В результате появилось компромиссное решение - дата возвращения регионам права решать, давать ли организациям льготу по этому налогу и ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 518 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.01.2019 | Комментарии (0)

Святая великомученица Анастасия Узорешительница Святая великомученица

Анастасия Узорешительница

Святая Анастасия, имя которой означает «воскресение», жила в Риме на рубеже III–IV столетий, в правление императора Диоклетиана. Отцом девушки был богатый и знатный язычник по имени Претекстат. Мать, благочестивая Фауста, заронив в сердце девочки начатки веры, отдала ее на воспитание почтенному мужу по имени Хрисогон, исполненному мудрости и весьма сведущему в святых Писаниях, дабы он научил ребенка закону Божию.

 

Когда Анастасия подросла, отец против воли выдал ее замуж за нечестивца Публия, который помышлял лишь об удовлетворении своих грубых желаний. Девушка же всей душой стремилась к Небесному Жениху и желала сохранить девство, делающее человека подобным ангелам. Поэтому она под предлогом болезни отказывалась разделить супружеское ложе с мужем. По ночам святая Анастасия облачалась в простые одежды, дабы ничем не выделяться из толпы, и в сопровождении служанки отправлялась в тюрьмы, где за веру томились воины Христовы. Дева не скупясь разд ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 563 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.01.2019 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru