Налоги России
3.215.77.88, Пятница, 29.03.2024, 14:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Январь » 25

Правительство Польши одобрило планы по эффективному расширению сферы действия режима Особых экономических зон Польши (ОЭЗ) по всей стране.

В настоящее время в ОЭЗ Польши, которых на данный момент планируется четырнадцать, принимаются компании, которые успешно подали заявку на получение разрешения работать в свободной экономической зоне, взамен они получают частичное освобождение от корпоративного подоходного налога в зависимости от размера инвестиций или количества созданных рабочих мест. Кроме того, компании ОЭЗ могут также воспользоваться освобождением от налога на недвижимость. Эти льготы заканчиваются в 2026 году.

При пересмотре системы разрешений на получение ОЭЗ компания сможет подать заявку на аналогичные налоговые льготы, независимо от места их вложения в Польшу.

Тем не менее, квалификационные критерии были бы более всеобъемлющими в соответствии с новым законом, с указанием размера компании, местоположения инвестиций, типа инвестиций, местного уровня безработицы и качества созданных рабочих мест.

Ожидается, что законодательный процесс для нового режима ОЭЗ будет завершен в первом квартале 2018 года, причем первые компании смогут подать заявку на налоговые льготы во втором квартале.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 672 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

Категория: Письма | Просмотров: 714 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

При покупке квартиры в общую долевую собственность оплата доли со счета другого покупателя не может быть основанием для отказа в имущественном налоговом вычете, если налогоплательщик фактически понес расходы на ее приобретение. К такому выводу пришла ФНС России при рассмотрении жалобы гражданина.

Налогоплательщик совместно с другим физическим лицом купили квартиру в общую долевую собственность. Они заплатили за нее, передав деньги продавцу по расписке, а также перечислив ему полученные от банка кредитные средства со счета второго покупателя. Налогоплательщик представил в инспекцию декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), в которой заявил имущественный налоговый вычет по расходам на приобретение своей доли в квартире.

Однако инспекция по результатам проверки посчитала, что гражданин не подтвердил свои расходы, так как по документам все расчеты осуществлял не он, а второй покупатель. Так, по расписке деньги за квартиру продавец получил от второго покупателя, с его же счета был произведен и банковский перевод кредитных средств. Поэтому инспекция отказала налогоплательщику в имущественном вычете и возврате налога, ее позицию под ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 738 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

Министерство финансов Сингапура запустило ежегодные консультации по предложениям в отношении налогов и расходов, которые будут включены в бюджет на следующий год.

Общественность может высказывать мнения по различным каналам, в том числе на публичных мероприятиях, которые будут проводиться до 12 января 2018 года. Кроме того, 4 декабря правительство запустило сайт REACH Pre-Budget 2018, предназначенный для поддержки сингапурских налогоплательщиков, чтобы они могли задавать вопросы через онлайн-портал.

«Бюджет 2018 предоставляет нам хорошую возможность для обзора этапов экономического прогресса в Сингапуре и определения будущих направлений», - сказал министр финансов Хэн Свей Кет. «Мы должны планировать заранее как реструктурировать экономику, создавать новые рабочие места и гражданское общество. Я приветствую всех, кто присоединится к этому разговору. Давайте строить наш общий дом и создавать лучшее будущее вместе».

Ожидается, что Сингапур объявит об увеличении налогов в бюджете на следующий год. В ноябре премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лунг подтвердил, что налоговое бремя должно будет в ближайшем будущем увеличиться, чтобы компенсировать увеличение расходов. «На данный момент у нас достаточный доход, но наши потребности в расходах ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 676 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

При продаже недвижимости, которая была в собственности менее трех или пяти лет, физические лица должны заплатить НДФЛ.

На практике возникают ситуации, когда граждане продают принадлежавшие им менее трех или пяти лет квартиры, которые были образованы путем разделения исходной, например, когда ранее приобретенная двухэтажная квартира была разделена на две поэтажно и впоследствии одна из них продана.

Предположим, что физическое лицо приобрело двухэтажную квартиру площадью 100 кв.м за 10 млн рублей и в дальнейшем разделило ее на две по 50 кв.м поэтажно, зарегистрировав право собственности на каждую. Одна из квартир была продана раньше установленного предельного срока владения, к примеру, за 7 млн рублей, в связи с чем налогоплательщик должен задекларировать полученный доход от ее продажи.

При продаже имущества налогоплательщик имеет право на имущественный налоговый вычет по НДФЛ. Его можно заявить в размере полученного дохода от продажи недвижимости, но не более 1 млн рублей, либо уменьшить доходы от продажи квартиры на сумму фактических и документально подтвержденных расходов, связанных с ее приобретением (если такие есть). Налогоплательщик выбирает сам, что ему выгоднее.

В рассматриваемой ситуации расходы на покупку исходной двухэтажной квартиры составили 10 млн рублей. Эта сумма делится пропорционально площади каждой образованной квартиры.

Исходя из этого сумма расходов на приобретение образованной при разделе квартиры составит: 10 мл ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 760 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

Правительство Японии и Эстонии подписали новое налоговое соглашение, сообщило министерство финансов Японии.

Соглашение позволит снизить налог на дивиденды до нуля при выплате владельцу не менее 10 процентов голосов компании.

Договор освобождает проценты, выплачиваемые правительствам, от подоходного налога и устанавливает максимальную ставку подоходного налога в других случаях в размере 10 процентов.

Удерживаемый налог на роялти устанавливается не более 5 процентов.

Договор содержит положения об обмене информацией и помощи в сборе налогов. Он также предусматривает арбитраж налоговых споров.

Договор станет первым налоговым договором между двумя странами. Он должен быть ратифицирован обоими правительствами до его вступления в силу.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 676 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

Об изменениях в налогообложении имущества физлиц, которые вступили в силу с 2019 года, рассказал начальник Управления налогообложения имущества ФНС России Алексей Лащёнов на пресс-конференции в «Парламентской газете».

Так, с 2019 года введены дополнительные условия перерасчета исчисленного земельного налога и налога на имущество физлиц. Теперь он осуществляется не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направленного в связи с перерасчетом налогового уведомления. При этом перерасчет не проводится, если сумма налога, ранее уплаченного физлицом, увеличится.

С 1 января 2019 года изменены и правила применения кадастровой стоимости в качестве налоговой базы. Так, для налогообложения недвижимости теперь используется только кадастровая стоимость, внесенная в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Ее изменение из-за корректировки качественных или количественных характеристик объекта налогообложения учитывается при определении налоговой базы со дня внесения в ЕГРН таких сведений. Если кадастровая стоимость меняется из-за установления рыночной стоимости объекта, внесенные в ЕГРН сведения о ее новом значении учитываются при определении налоговой базы начиная с даты применения оспоренной кадастровой стоимости.

Также в 2019 году ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 680 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

Сингапур и Латвия подписали протокол о внесении изменений своего налогового соглашения, сообщила сингапурская налоговая служба.

Соглашение, подписанное 20 апреля в Вашингтоне, приведет к снижению до нуля подоходного налога на дивиденды и проценты, если бенефициарным владельцем является корпорация. Удерживаемый налог на роялти снижен с 7,5 до 5 процентов.

Протокол также удлиняет период для определения наличия постоянного представительства компании в стране.

Действующее налоговое соглашение вступило в силу с февраля 2000 года.

Новый протокол еще не вступил в силу. Для вступления в силу он должен быть ратифицирован правительствами обеих стран.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 770 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

Соглашение об избежании двойного налогообложения, подписанное Индией и Кореей 18 мая 2015 года, вступило в силу, об этом объявил Департамент подоходного налога Индии.

Правительство США заявило, что в соответствии с другими договорами, недавно подписанными Индией, соглашение о налогообложении между Индией и Кореей предусматривает налогообложение доходов от прироста капитала при реализации акций, которые составляют более 5 процентов акционерного капитала.

Оно также предоставляет механизм для разрешения споров по трансфертному ценообразованию посредством процедуры взаимного соглашения (MAP). В соответствующем меморандуме о взаимопонимании содержится призыв приостановить сбор налогов во время рассмотрения дела.

Договор снижает удерживаемый налог с 15 до 10 процентов на роялти, сборы за технические услуги и проценты.

Соглашение также позволяет странам заключать двусторонние соглашения о предварительном ценообразовании и содержит новое ограничение на налоговые льготы и положение о борьбе с злоупотреблениями.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 721 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

Тайвань и США подписали межправительственное соглашение FATCA (IGA), об этом сообщается на веб-сайте Министерства финансов США.

В соответствии с Законом о взаимоотношениях сторонами соглашения являются Тайбэйское представительство по экономике и культуре в США и Американский институт на Тайване.

Типовое соглашение требует от финансовых учреждений раскрывать реквизиты счета американских граждан непосредственно в налоговый орган США с согласия заинтересованных клиентов США.

США и Тайвань достигли существенного прогресса по соглашению по IGA FATCA с 24 июня 2014 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 718 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 25.01.2019 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- В каких случаях необходимо сдать нулевой РСВ
- Как предложили изменить оценку заявок на сложные и дорогостоящие строительные работы
- Могут ли страховую компанию обязать доплатить, если она исполнила свои обязательства перед потерпевшим по соглашению

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 765 | Добавил: pimposa | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

(Евр.11:8, 11–16Мк.9:33–41)

Спаситель в образец веры и жизни ставит дитя. Простота веры рождает простоту жизни; из той и другой происходит образцовый строй нравственный. Впустите сюда умствование, – оно произведет разлад внутри и под видом лучшего устроения дел всю жизнь расстроит. Умничанье всегда кривит: «то не так, другое не этак; дай-ка я все устрою по-новому; старое негоже, наскучило». 

Но никогда еще нигде ничего доброго оно не устроило, а только все расстраивает. Уму следует слушаться того, что заповедано Господом. Правда, он называется царем в голове, но этому царю не дано законодательной власти, а только исполнительная. Как только примется он законодательствовать, то нагородит не знать что, расстроит и нравственные. и религиозные, и житейские, и политические порядки; все пойдет вверх дном. 

Великое несчастие для общества, когда в нем дают уму свободу парить, не удерживая его Божественною истиною! Это гнев Божий. О нем сказано: «укройтеся мало елико, дóндеже мимоидет&r ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 580 | Добавил: pimposa | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru