Налоги России
3.138.33.178, Пятница, 19.04.2024, 09:24
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » Российские банки в Швеции обложат новым налогом


13:10
Российские банки в Швеции обложат новым налогом

Эта мера, по мнению правительства, позволит увеличить оборонный бюджет. Каким будет размер налога, пока не известно

Швеция хочет ввести новый налог из-за России. Как сообщает Bloomberg, правительство страны намерено ввести новый налог для банков — это позволит увеличить оборонный бюджет на фоне наращивания Россией военного присутствия в Балтийском море и осложнения отношений между Стокгольмом и Москвой.Читайте также: Швеция намерена усилить налоговое бремя на банки из-за военной угрозы от России

Недавно шведские власти анонсировали повышение расходов на оборону с 1% до 1,5% ВВП в ближайшие пять лет. В Минфине страны объяснили, что во время финансовых кризисов банкам может понадобиться помощь со стороны государства, поэтому уже сейчас нужно платить больше налогов, чтобы обезопасить себя от возможных кризисных явлений.

Сколько будет составлять новый налог, пока не известно. О том, как это восприняли в Швеции, рассказывает главный редактор шведского издания «Русская почта» Стефан Линдгрен.

Стефан Линдгрен главный редактор шведского издания «Русская почта» «Это некий торг между блоками парламента. У правого блока есть интерес — прежде всего повышать военные расходы. Левый блок настаивает на повышении налогов на банки и вообще на капиталы. Сейчас они устроили торг между этими блоками. Банки сейчас очень богаты. Nordea, например, это уже не совсем шведский банк, их база в Финляндии. Скорее, это скандинавский банк. Он вырос до такого размера, что только Deutsche Bank больше в Европе. Есть огромная гипертрофия капитала. Каждый год они докладывают про огромные прибыли в размере сотен миллиардов крон, и поэтому они все время говорили, что нельзя взять налоги у банков, потому что тогда они уходят в другие страны и Швеция будет зависима от банков других стран. Но сейчас они почему-то решили тем не менее рискнуть и ввести существенный налог на банки. Это, я считаю, прогресс, потому что все граждане Швеции платят достаточно высокие налоги, и все наши отрасли здесь, бизнес в Швеции под сильным налогом, кроме банков».

Ассоциация шведских банкиров в ответ на планы властей заявила, что банки уже и так платят высокие налоги, а государство способно справиться с финансовыми кризисами, не повышая сборы. При этом, как утверждают в ассоциации, банки менее прибыльны, чем торгующиеся на бирже шведские компании.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 517 | Добавил: AlIvanof | Теги: Российские банки в Швеции обложат н
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru