Налоги России
3.83.81.42, Четверг, 28.03.2024, 20:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Апрель » 1 » Медведев предложил активнее разъяснять преимущество спецрежима для самозанятых


12:26
Медведев предложил активнее разъяснять преимущество спецрежима для самозанятых

Нужно активнее разъяснять преимущества специального налогового режима для самозанятых, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам. Стенограмма заседания размещена на сайте кабмина.

Глава Правительства напомнил, что с 2019 года запущен пилотный проект по специальному налоговому режиму для самозанятых россиян. Это не только няни, репетиторы и помощники по хозяйству, но также и те, кто сдаёт в аренду квартиры, осуществляет перевозки, то есть по сути занимается малым предпринимательством, указал он.

«При доходе не более 200 тысяч рублей в месяц они могут платить налог 4 процента при работе с физлицами, 6 процентов — с юридическими лицами через мобильные приложения. Это низкая налоговая нагрузка», — отметил Медведев.

Он напомнил, что этот проект уже стартовал в четырёх регионах: в Татарстане, Москве, Московской и Калужской областях. «Там уже около 50 тысяч человек зарегистрированы. Новая система позволяет получить им официальный статус. Но эти преимущества нужно лучше разъяснять», — сказал премьер, отметив, что, если проект будет востребован, его действие распространят на всю территорию России.

Также глава кабмина указал, что почти все субъекты РФ заключили с федеральным Центром соглашения на субсидирование в рамках реализации национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса.

«Почти все регионы по национальному проекту заключили соглашения о предоставлении субсидий на поддержку малого и среднего предпринимательства. Сейчас речь идёт о сумме свыше 25 миллиардов рублей на 2019 год. Регионы уже могут финансировать мероприятия, которые по этому проекту запланированы, и затягивать с этим нельзя», — указал Медведев.

По его словам, удалось найти решение по оперативному использованию регионами межбюджетных трансфертов.

Также премьер-министр отметил, что компании, занимающиеся социальным предпринимательством, должны получать поддержку со стороны государства.

«Именно они помогают социально уязвимым категориям людей, создают для них рабочие места. Важно наладить механизм распространения лучших практик поддержки такого рода социального предпринимательства в отдельных регионах», — сказал Дмитрий Медведев.

С 1 января этого года в четырёх пилотных регионах в качестве эксперимента был введён новый налоговый режим — так называемый налог на профессиональный доход. Предприниматели, чей месячный доход не превышает 200 тысяч рублей и без наёмных работников, могут установить приложение «Мой налог» на свой смартфон и платить через него 4 процента с доходов при работе с физлицами или 6 процентов — с юрлицами. Отмечалось, что этот режим введён с целью легализации самозанятых, число которых, по разным оценкам, достигает в стране десятков миллионов человек.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 558 | Добавил: AlIvanof | Теги: Медведев предложил активнее разъясн
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru