Налоги России
44.200.144.68, Пятница, 29.03.2024, 12:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Март » 16 » ЕС добавил ОАЭ и Бермудские острова в черный список налоговых убежищ


14:09
ЕС добавил ОАЭ и Бермудские острова в черный список налоговых убежищ

Евросоюз добавил 10 юрисдикций в черный список налоговых убежищ, в том числе Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Бермудские острова, сообщил агентству REUTER во вторник представитель ЕС.

Эта мера принята более чем через год после того, как ЕС решил занести в черный список юрисдикции, которые не сотрудничают по налоговым вопросам, и контролировать страны, которые обязуются изменить свои налоговые правила в соответствии со стандартами ЕС.

На встрече в среду посланники ЕС должны были согласовать новый список, который затем будет официально принят министрами финансов ЕС на встрече 12 марта.

Существующий список включает только пять юрисдикций: Самоа, Тринидад и Тобаго и три территории США - Американское Самоа, Гуам и Виргинские острова США.

По словам чиновника, новый проект списка был расширен до 15 юрисдикций, включая ОАЭ, Оман, Бермудские острова и другие острова Карибского бассейна и Тихого океана.

Тем не менее, по словам чиновника, страны ЕС все еще рассматривают вопрос о том, будут ли добавлены Бермудские острова и ОАЭ.

Эта мера была принята после того, как государства ЕС предприняли шаги, чтобы заблокировать принятие еще одного черного списка стран, которые демонстрируют недостатки в противодействии отмыванию денег и финансированию терроризма. В этот список вошли Саудовская Аравия, Панама и три территории США, уже включенные в черный список налоговых убежищ.

Юрисдикции добавляются в черный список налоговых убежищ, если они имеют недостатки в своих налоговых правилах, которые могут способствовать уклонению от уплаты налогов. Они удаляются из черного списка, если они привержены реформам.

Шестьдесят две юрисдикции по всему миру обязались соблюдать налоговые стандарты, установленные Брюсселем. Большинство из них должны были пересмотреть свои правила к декабрю или февралю.

Бермудские острова и ОАЭ не выполнили установленные сроки, но страны ЕС оценивают, могут ли их задержки быть оправданными.

Европейская комиссия также заявила, что 28 стран-членов ЕС не прошли проверку, поскольку они уже соответствуют критериям. Но налоговые агенты и законодатели ЕС обвинили некоторых из них в действии в качестве налоговых убежищ.

Комитет парламента ЕС по финансовым преступлениям заявил в отчете, принятом на прошлой неделе, что Люксембург, Бельгия, Кипр, Венгрия, Ирландия, Мальта и Нидерланды «демонстрируют особенности налоговой гавани и способствуют агрессивному налоговому планированию».

Черный список ЕС был создан в декабре 2017 года после раскрытия широко распространенных схем уклонения от уплаты налогов, используемых корпорациями и состоятельными лицами для снижения налоговых счетов. Первоначально он включал 17 юрисдикций.

Юрисдикции, занесенные в черный список, могут столкнуться с репутационным ущербом и ужесточением контроля над своими финансовыми операциями с ЕС, хотя государства-члены еще не согласовали санкции.

https://offshore.su/blog/offshore_news/es-dobavil-oae-i-bermudskie-ostrova-v-chernyj-spisok-nalogovyx-ubezhishh.html
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 357 | Добавил: AlIvanof | Теги: ЕС добавил ОАЭ и Бермудские острова
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru