Налоги России
52.55.55.239, Четверг, 28.03.2024, 16:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Сентябрь » 17

Транспортный налогТранспортный налог продолжает действовать в 2018 году, несмотря на упорные слухи об его отмене, которые ходят не первый год. Тема ТН является одной из самых популярных среди российских автомобилистов. Большинство надеется на то, что сбор в итоге будет упразднен.

В связи с этим, информация об отмене дорожного сбора появляется на просторах Интернет с завидной регулярностью. Несколько месяцев назад в сети появились материалы об указе главы государства о полной отмене ТН. Однако приводимые данные, не подтвержденные официальными лицами, так и остались на уровне слухов и домыслов.

Транспортный налог в 2018 году

Транспортный налог обязано платить большинство автовладельцев, за исключением определенных льготных категорий населения. Вопросы относительно сбора регламентированы законодательством, в частности, главой 28 Налогового Кодекса Российской Федерации, а также ст. 12 Федерального закона № 436 от 28 декабря 2017 года.

Что касается последнего нормативного документа, то именно его некоторые приняли за тот самый «указ об отмене ТН». На самом деле, в законе речь идет только о налоговой амнистии, которая ох ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 669 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

С 2020 года города Золотого кольца хотят получить право вводить на своей территории туристский сбор, сообщили в Ассоциации туроператоров России.

За это выступают власти на местах и ряд федеральных ведомств. Против - многие эксперты и турбизнес. Туристский сбор - аналог курортного, действующего с этого года в Алтайском, Ставропольском и Краснодарском краях. Он взимается со всех приезжих, не исключая россиян. Турсбор в городах Золотого кольца, а сейчас в него входят Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир может составить 1-2 процента от стоимости проживания, или примерно 600 рублей за многодневный тур, это существенно.

Идею гостевого налога продвигают и в администрации Петербурга, объясняя, что город испытывает большую нагрузку из-за туристов. В Рязанской области, которая только подала заявку на включение в Золотое кольцо, уже заявили о готовности ввести сбор, поступления от него - до 20 миллионов рублей в год - планируют направлять на благоустройство.

 
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 665 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

13 процентовПо данным от официальных источников, услугами кредитной организации «Сбербанк» активно пользуется более чем 65% населения страны, то есть по меньшей мере 85 млн человек. Все эти люди уверены в том, что хранить деньги именно в этом финансовом учреждении надежнее всего, так как оно контролируется государством. Вероятно, именно по этой причине миллионы россиян готовы мириться ко всеми теми минусами, которые в себе содержит данный банк.

Не секрет, что каждому клиенту «Сбербанка» приходится постоянно стоять в очередях, искать работающие банкоматы, мириться с массовыми блокировками банковских карт, а также конечно же доказывать, что полученные от кого-либо деньги не являются противозаконными. Тем не менее, уже в ближайшее время случится то, чего многие последнее время сильно опасаются. Все дело в 13% налоге, который клиенты будут вынуждены оплачивать за операции по банковским картам.

Как удалось выяснить, Федеральная налоговая служба (ФНС) обратилась к Минфину с просьбой разрешить ей проверять банковские счета простых жителей России, то есть физических лиц. Сделано это было не просто так, а на основе исследования. Оно показало, что пр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 767 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

Налоговые консультанты вынуждены персонально предупреждать своих клиентов, владеющих оффшорными активами, о предельном сроке подачи налоговых деклараций. Об этом заявила Фиона Ферни, партнер по разрешению споров в налоговой консалтинговой фирме Blick Rothenberg, которая так же раскритиковала неэффективную работу службы оповещений налоговых органов.

 В последние недели HMRC посылает так называемые «предупреждающие письма» налогоплательщикам, которые, как они полагают, имеют оффшорные активы, которые могут привести к получению доходов, подлежащих налогообложению в Британии.

Крайний срок для для ответа и объявления своих активов, находящихся в офшоре - 30 сентября. Лица, не подготовившие декларацию до этой даты, сталкиваются с штрафами до 200 процентов от суммы налога и 10 процентов от стоимости актива, по которому налог не был уплачен.

Г-жа Ферни заявила, что она обеспокоена тем, что HMRC по ее мнению делает недостаточно для того, чтобы предупредить людей о последствиях отсутствия реакции на письма.

Она сказала: «Письма были в разных форматах в зависимости от того, имеет ли HMRC конкретную информацию об оффшорных активах и каков источник этой информации.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 638 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

Национальная налоговая служба Южной Кореи (NTS) сообщила в среду, что она начала разбирательство по поводу компаний и физических лиц, подозреваемых в открытии офшорных счетов, как средства избегать уплаты налогов.

Налоговое агентство страны собрало налоги в размере 1,32 трлн. вон (1,17 млрд. долл. США) от компаний и частных лиц, пытающихся уклониться от налогов в прошлом году, инвестируя в офшорные счета и предприятия.

Агентство провело аудит дважды в этом году, чтобы собрать еще 541 млрд. вон. Оно рассмотрело 58 дел, в которых участвовали 65 компаний и 28 человек.

«Классический метод уклонения от налогообложения в офшорной зоне обычно заключался в создании бумажных компаний в налоговых гаванях для перевода внутренних активов за пределы страны, но теперь он становится все более изощренным», - говорится в сообщении агентства.

"Наше расследование показало, что ряд экспертов были вовлечены в деятельность, способствующую уклонению от налогообложения в офшорах. Теперь те, кто уклоняется от налогов, подозреваются не только в передаче своих активов за границу, но и в отмывании денег путем вложения их в недвижимость или приобретения акций в иностранных компаниях".

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 621 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

Из-за Скрипалей у зажиточных россиян могут возникнуть проблемы с британскими визами.

Газета The Guardian сообщает, что Великобритания занялась рассмотрением того, насколько правомерно были выданы «визы инвестора» многим состоятельным россиянам.

Как сообщил источник в МВД Великобритании, сегодня рассматриваются свыше трех тысяч «золотых виз», которые были выданы иностранцам в период с 2008 по 2015 годы. Более семисот из этих виз были выданы российским гражданам.

В то время иностранец, желающий получить бизнес-визу, должен был вложить в британскую экономику миллион фунтов (по сегодняшнему курсу это приблизительно 1 300 000 долларов). Впоследствии размер этой денежной суммы был увеличен в 2 раза, кроме этого, была введена проверка происхождения вносимых денег. Представители Великобритании предполагают, что до принятия этой меры некоторым россиянам удалось оформить британскую визу за денежные средства, которые были получены ими коррупционным путем.

Как сообщил источник, англичане изучают визы, которые были выданы до 5.04.2015, и допускают возможность дальнейших изменений в системе их выдачи. В случае обнаружения серьезных нарушений правительство Великобритании может визу забрать.

< ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 710 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

ФНС России рекомендует при заполнении расчета по страховым взносам обратить внимание на корректное заполнение данных о застрахованных лицах. При его заполнении плательщики должны привести актуальные персонифицированные сведения о застрахованных по состоянию на момент формирования данного расчета.

Правильность заполнения расчета по страховым взносам можно проверить с помощью программ «TESTER» и «Налогоплательщик», которые обновлены в соответствии с требованиями, вступившими в силу с 1 января 2018 года . В программы интегрированы контроли, при несоблюдении которых расчет будет считаться непредставленным.

ФНС России выгружает в ПФР сведения из расчетов о начисленных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, содержащихся в разделе 3 Расчета «Персонифицированные сведения о застрахованных лицах». Если ПФР выявит в представленных данных ошибки или противоречия, они не будут о ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 662 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 17.09.2018 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Как изменится МРОТ с начала 2019 года

- Как рассчитывать пени по исполненному частями контракту

- Какие сведения операторы связи будут передавать в кредитные организации

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 721 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

Седмица 17-я по Пятидесятнице. Глас 7 Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Еф. 1, 22-2, З; Мк. 10, 46-52). Слепец Иерихонский, узнав, что Господь мимо идет, возвысил голос свой. Вопль его дошел до Господа; ничто окружающее Господа не могло помешать сему слышанию, и Господь, подозвав слепца, возвратил ему зрение. И во всякое время и во всяком месте Господь не мимоходит только, но есть; Он всем миром правит. Судя по человечески, значит, у Него много забот; притом и сонмы ангелов окружают Его с своими славословиями. Но если ты сумеешь возвысить голос свой, подобно Иерихонскому слепцу, ничто не помешает воплю твоему дойти до Господа; Он услышит и исполнит прошение твое. Дело не за Господом; и Сам Он близ, и все тебе нужное уже готово у Него; остановка за тобою. Сумей возвысить голос в меру услышания Господня и тотчас все получишь. Какая же это мера? Вера, упование, преданность в волю Божию. Но и эти меры имеют свои меры. Какие же должны быть эти меры? Спроси ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 619 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru