Налоги России
18.223.43.142, Пятница, 19.04.2024, 03:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Август » 15

Налог на имущество физлиц по отдельным объектам недвижимости снижен. Вступил в силу Федеральный закон от 03.08.2018 № 334-ФЗ.

Так, для частей жилых домов установлен необлагаемый налогом вычет в размере кадастровой стоимости 20 кв.м, ограничена предельная налоговая ставка не более 0,3% исходя из кадастровой стоимости, а также введена федеральная льгота, которая освобождает от уплаты налога на один объект.

Кроме того, введены единые условия налогообложения гаражей и машино-мест независимо от их места нахождения. Отменены особенности налогообложения гаражей и машино-мест в торгово-офисных объектах. Прежде они облагались по предельной налоговой ставке 2%, и к ним не применялись федеральные налоговые льготы. Теперь для таких гаражей и машино-мест, как и для иных аналогичных объектов, будет действовать предель ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 744 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

В январе – июле 2018 года в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило налогов, сборов и иных обязательных платежей (без учета поступлений единого социального налога) 11287,6 млн.руб., что на 1583,0 млн.руб. или на 16,3 %  больше поступлений аналогичного периода прошлого года.

налогиналоговых поступленийсоцвзносы

Почти 90 % доходов консолидированного бюджета Российской Федерации формируется за счет поступлений следующих бюджетообразующих налогов:

  • акцизов по подакцизным товарам – 36,1 % от общего объема поступлений, ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 947 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

Международный валютный фонд (МВФ) опубликовал руководство о том, как страны могут создавать подразделения по налоговой политике (TPU).

TPU предоставляют собой независимые консультационные центры, которые призваны помочь правительствам разработать эффективную налоговую политику и провести объективный анализ доступных вариантов налогообложения. Они анализируют и оценивают идеи для политических партий, консультантов, в том числе парламента и государственных чиновников, деловых, трудовых организаций и широкой общественности.

МВФ отметил, что многие развивающиеся страны имеют неадекватные TPU. В его руководстве содержится ряд рекомендаций, которые помогут этим странам улучшить свои возможности, включая: обеспечение широкой поддержки TPU от правительства; постепенно наращивая масштабы и обязанности подразделения, начиная с первоначальной технической рабочей группы делегированного персонала; используя междисциплинарную группу экспертов с квалификацией в области экономики, эконометрики, статистики, налогового законодательства и бухгалтерского учета; обеспечение лидерства TPU солидным опытом в области теории налоговой политики и современных налоговых дебатов; установление обязательного соглашения о предоставлении подразделениям доступа к данным налогоплательщиков и быть прозрачным в отношении своих операций. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 716 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба продолжает вести активную борьбу с компаниями, которые используют схемы дробления бизнеса для ухода от налогов. Ликвидация подобной практики позволит вернуть в бюджетную систему крупные суммы платежей, которые сейчас в нее не поступают, сделать рынок более конкурентным и обеспечить защиту прав потребителей.
 
ФНС и суды выработали четкие критерии для выявления фиктивного "разукрупнения" бизнеса.

Схемой "дробления& ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 728 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

Верховный Суд РФ в определении № 307-КГ18-10196 подтвердил, что инспекция вправе запрашивать у налогоплательщика пояснения, если в декларациях по НДС и по налогу на прибыль организаций есть несоответствия показателей налоговой базы по реализации товаров (работ, услуг).

В ходе камеральной проверки декларации по НДС за четвертый квартал 2016 года инспекция выявила, что сведения по НДС за 1-4 кварталы этого года расходятся с данными по налогу на прибыль организаций за тот же период. Инспекция запросила пояснения, но налогоплательщик обратился в суд. Он посчитал, что налоговый орган не может запрашивать у него пояснения, поскольку не выявлены ошибки, неточности или расхождения в показателях налоговой декларации по НДС за четвертый квартал 2016 года.

Суд первой инстанции поддержал позицию налогоплательщика, указав, что в соответствии с п. 7 ст. 88 НК РФ налоговый орган не вправе истребовать у налогоплательщика дополнительные сведения и документы, если иное не предусмотрено этой с ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 718 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

Индия должна получать информацию о банковских счетах от HSBC после того, как высший суд Швейцарии постановил, что банк обязан предоставить запрашиваемые данные, если они не были приобретены.

Утечка информации произошла в 2008 году, в этом обвиняется Эрве Фальчани, который работал в швейцарском частном банке HSBC. Индийские власти запрашивали данные банковского счета, касающиеся двух индийских граждан, которые выступали против его освобождения на том основании, что доказательства их предполагаемого несоблюдения индийского налогового законодательства были результатом кражи данных.

Агентство Reuters сообщило, что Суд постановил, что Индии следует предоставить запрашиваемые данные, при условии, что данные не были приобретены. Последнее решение может привести к тому, что другие страны заинтересуются утечками данных, чтобы запросить информацию о делах своих резидентов в Швейцарии.

На прошлой неделе Федеральный административный суд Швейцарии отклонил просьбу французских властей предоставить данные банковских счетов UBS. Он сказал, что французский запрос не позволил «предположить, что вовлеченные налогоплательщики не выполнили свои обязательства» и что «просто иметь счет в Швейцарии недостаточно для налогового преследования».

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 719 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

Международный валютный фонд заявил, что Грузии необходимо улучшить администрирование возвратов налога на добавленную стоимость, чтобы предотвратить дальнейшее накопление возвратных деклараций в системе.

В своем последнем ежегодном докладе об экономике Грузии МВФ отметил, что, несмотря на усилия по увеличению погашения требований по НДС, «необходимо сделать еще больше, чтобы сократить существующие запасы и предотвратить накопление дополнительных деклараций в будущем».

Недостатки в разработке и функционировании системы возмещения НДС с последующим накоплением неоплаченных кредитов были одними из недостатков, выявленных в диагностической оценке налоговой администрации 2016 года, сказал МВФ.

Согласно отчету, требования к НДС в 2016 году составляли 4,8 процента от ВВП, а уровень неоплаченных требований увеличивался лишь с 11 процентами подлежащих возврату претензий каждый год.

МВФ отметил, что наращивание требований по НДС объясняется рядом факторов, в том числе тем фактом, что возмещение производится только налоговым органом по запросу налогоплательщика, а это означает, что непогашенные претензии по НДС не относятся к просроченной задолженности. Кроме того, налогоплательщики, по сообщениям, полагают, что сохра ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 703 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

Билль №. 7278, предусматривающий внедрение новых правил налогообложения в сфере налога на добавленную стоимость в Люксембурге, вступил в силу 31 июля 2018 года. Законопроект был утвержден парламентом 26 июля.

Новый режим НДС предназначен для замены режима "Независимой группы лиц" (IGP), который ограничивается только субъектами, осуществляющими деятельность, представляющую общественный интерес, в соответствии с решениями Европейского суда.

Статья 132 Директивы ЕС по НДС предусматривает дополнительное освобождение от определенных видов деятельности, которые находятся в общественных интересах. Освобождение позволяет лицам, которые осуществляют эту деятельность, объединиться для формирования группы совместного несения расходов (CSG), с тем чтобы они могли приобретать услуги и финансировать членов группы для использования этих услуг по себестоимости без каких-либо дополнительных ограничений на добавление НДС.

CSG - отдельная независимая организация, созданная для того, чтобы позволить своим членам предоставлять себе определенные квалифицированные услуги по стоимости и освобождать от НДС. В результате создается «кооперативное самообеспечение» - термин, введенный Комиссией ЕС. Это освобождение позволяет небольшим провайдерам, которые не могут позв ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 735 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

Китай и Мальдивы подписали соглашение о зоне свободной торговле, завершив переговоры, которые продолжались с сентября.

Соглашение о свободной торговле освобождает почти 96 процентов двусторонних торговых потоков от тарифов, включая большую часть промышленного и сельскохозяйственного экспорта Китая на Мальдивы.

Обе страны откроют свои рынки услуг и предложит инвесторам с наиболее благоприятные условия по правилам Всемирной торговой организации.

Кроме того, в соглашение также включены главы о правилах происхождения, таможенных процедурах, упрощении процедур торговли, процедурах торговых мер и технических барьерах в торговле.

Соглашение является первым двусторонним соглашением о свободной торговле для Мальдивских островов.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 722 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 1 августа 2018 г. N 03-07-14/54111
Вопрос:
Категория: Письма | Просмотров: 740 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
Категория: Письма | Просмотров: 760 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 15.08.2018 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Какие доходы участников ООО облагаются НДФЛ
- Какие выплаты полагаются трудящимся в выходные, праздничные дни, сверхурочно или ночью
- Как не стать жертвой мошенников, представляющихся работниками Минфина

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 642 | Добавил: pimposa | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

Минфин предложил ввести в России экологический налог. Если законопроект примут, пошлина заменит платежи за загрязняющие выбросы. Документ размещен на портале нормативно-правовых актов.

Плательщиками налога предлагается признать организации и граждан, включая индивидуальных предпринимателей, которые наносят ущерб окружающей среде.

Исключение сделают для тех компаний и граждан, в результате деятельности которых образуются только твердые коммунальные отходы.

Налоговая база будет рассчитываться через объем или массу выбросов, загрязняющих окружающую среду. Ставки будут твердыми и устанавливаться для каждого вредного вещества в отдельности.

За тонну азота диоксида придется заплатить 138,8 рубля, столько же — за тонну карбоната натрия и аммиака, за тонну хлора — 181,6

Цель экологического налога — финансирование проводимой в стране экологической политики, которая позволяет обеспечивать право россиян на благоприятную окружающую среду, следует из пояснительной записки.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 731 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

Исчисление налога на имущество физлиц в отношении квартиры, которая расположена в многоквартирном доме, подлежащем сносу, производится до внесения в ЕГРН сведений о прекращении права собственности на такую квартиру (письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 11 июля 2018 г. № 03-05-06-01/48273 "О прекращении исчисления налога на имущество физических лиц в отношении квартиры, расположенной в многоквартирном доме, подлежащем сносу").

Добавим, что в случае прекращения (возникновения) в налоговом периоде у физлица права собственности на имущество, налог исчисляется с учетом коэффициента, который рассчитывается как отношение числа полных месяцев, в течение которых это имущество находилось в собственности налогоплательщика, деленное на 12. При этом месяц владения имуществом считается полным, если прекращение прав на имущество произошло после 15-го числа соответствующего месяца включительно (п. 5 ст. 408 Налогового кодекса).

Финансисты отметили, что сведения о недвижимом имуществе (правах и сделках), а также о владельцах предоставляются в налоговые органы уполномоченными органами Росреестра (п. 4 ст. 85 НК РФ). На основании этих сведений налоговики исчисляют налог на имущество физлиц, которое принадлежит физлицам на праве собственности и признается объектом налогообложения (ст. 400, п. 2 ст. 408 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 708 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 9 июля 2018 г. N 5-КГ18-114
 
Категория: Письма | Просмотров: 669 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
Категория: Письма | Просмотров: 687 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 9 июля 2018 г. N 03-07-11/47590
Вопрос:
Категория: Письма | Просмотров: 677 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 12-я по Пятидесятнице. Глас 2

Успенский пост

(2 Кор. 6, 11-16Мк. 1, 23-28). Бес славил Спасителя, а Спаситель сказал ему: "замолчи и выйди из него". Бесы никогда ничего не говорят и не делают с доброю целью: всегда у них что-нибудь злое в виду. Так было и здесь. Господь, не обличая козней их, одним словом решил: замолчи и выйди. Не хотел Он долго вести речи с лукавым духом. Тут нам урок. Мало-мало что хорошенькое удастся кому сделать, тотчас подседает бес, и начинает трубить в уши: ты такой и такой. Не слушай и не входи в разговор с этим льстецом, а сразу наотрез скажи: "замолчи и выйди"; и след его провей воздыханием и самоукорением, и место его окади сокрушенною молитвою. Он хочет породить самомнение и самочувствие, и из них потом раздуть самовосхваление и тщеславие, - все такие помыслы и чувства, которые в духовной жизни то же, что воры в житейском быту. Как эти, забравшись в дом, обирают до ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 684 | Добавил: pimposa | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru