Налоги России
3.231.3.140, Пятница, 29.03.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Июль » 31

Швейцарская Федеральная налоговая администрация объявила о совершенствовании своей онлайн-платформы администрирования услуг по подаче налоговых деклараций ESTV SuisseTax для поддержки тех, кто зарегистрирован для выплаты налога на добавленную стоимость.

Согласно недавнему заявлению агентства, подтверждение регистрации для выплаты налога на добавленную стоимость и сертификаты компании могут быть получены в Интернете. Поэтому предприятиям больше не нужно ждать, пока эти документы будут оформляться в офисах налоговых управлений. Эта платформа также может быть использована для проверки того, какие именно компании зарегистрированы для подачи деклараций и выплаты НДС, говорится в сообщении агентства.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 623 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.07.2018 | Комментарии (0)

Состоятельные россияне считают, что любой иностранный банк будет рад разместить их капиталы. На практике оказывается совершенно иначе: финансовые учреждения неохотно сотрудничают с российскими олигархами. За последние 5-10 лет правила игры кардинально изменились, но не все соотечественники это поняли.

Любой иностранный банк действительно рад богатому клиенту, особенно если последний может доказать легальное происхождение своего капитала. В такой ситуации неважно, где расположен банк, и в каком состоянии находится местная финансовая система. Как правило, российские клиенты сталкиваются с двумя видами сложностей. Первые носят документальный характер, а вторые связаны с неформальными взаимоотношениями, на которых базируется бизнес.

Трудности и риски документального оформления операций и активов относительно ясны. Неформальные тонкости чаще всего очевидны не всем. Рассмотрим самую простую и распространенную ситуацию: российская компания хочет открыть счет в другой стране, например, в Сингапуре или Швейцарии. В таком случае ее руководству нужно объяснить, зачем они регистрируют счет в юрисдикции, отличной от места регистрации. Если объяснение будет невнятным и недостаточно убедительным, некоторые банки могут отказать в обслуживании. Впрочем, проблемы возникают не всегда. Большинство стран и банков признают пр ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.07.2018 | Комментарии (0)

В своем новом докладе ОЭСР обратила внимание на преступную деятельность в зонах свободной торговли, которая обычно идет рука об руку с налоговыми льготами и более легким налоговым регулированием, подчеркивая, что они могут непреднамеренно способствовать росту контрафактной продукции.

При поддержке Управления интеллектуальной собственности ЕС ОЭСР выпустила брошюру «Торговля контрафактными товарами в зонах свободной торговли», в которой рассматривается экспорт контрафактных и пиратских товаров.

В результате сопоставления роста зон свободной торговли, измеряемого количеством фирм и сотрудников и данных таможенных изъятий со всего мира, отчет показывает, что создание новой зоны свободной торговли связано с увеличением на 5,9% стоимости поддельных товаров из принимающей экономики.

«Это явное доказательство того, что преступные зоны используют зоны свободной торговли для подделки товаров», - сказал директор по государственному управлению ОЭСР Маркос Бонтури. «Мы хотим, чтобы это было призывом к действию, и мы будем работать в ближайшие месяцы, чтобы помочь зонам свободной торговли активизировать свои усилия по прекращению незаконной торговли и в то же время сохранять свою роль посредников в правовой торговле».

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 626 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.07.2018 | Комментарии (0)

Казначейство острова Мэн объявило, что новый 30-процентный штраф за участие в мошенничестве с НДС будет введен с 1 августа 2018 года.

Новый штраф отражает то, что было введено в законодательство Великобритании в конце прошлого года и относится к тем компаниям, которые знали или должны были знать, что их транзакции связаны с мошенничеством с НДС.

Штраф равен 30 процентам НДС, утерянному в результате мошенничества, и может применяться как к должностным лицам компании, так и к предприятиям. Казначейство острова Мэн имеет право называть тех, кто был уличен в мошенничестве, сообщение любой информации о мошенничестве ненаказуемо.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 594 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.07.2018 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба (ФНС) не планирует препятствовать участию адвокатов в ходе налоговых проверок и контроля, сообщили в фискальном ведомстве в ответ на появившуюся в СМИ информацию о том, что обращение к адвокату будет рассматриваться как признак нарушения.

"Положения письма Федеральной налоговой службы от 10 июля 2018 года № ЕД-4-15/13247 "О профилактике нарушений налогового законодательства" ни в коей мере не препятствуют и не ограничивают участие представителей (адвокатов) в ходе проведения налоговыми органами мероприятий налогового контроля", - приводит высказывание замглавы ФНС Даниила Егорова ТАСС.

Как отметил представитель ведомства, налоговая служба проводит открытую и прозрачную политику во взаимодействии с налогоплательщиками.

В ФНС пояснили, что ведомство развивает риск-ориентированный подход в налоговом администрировании. Потому перечисленные в письме некоторые признаки, как, например, проживание руководителей фирм не по месту регистрации или представление организациями на протяжении нескольких налоговых периодов "нулевой" отчетности, не являются фактами нарушения налого ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 587 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.07.2018 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 31.07.2018 года.

В этом выпуске Вы узнаете:

- Как проверить, соответствует ли зарплата требованиям о МРОТ

- Правомерно ли в договорах по 223-ФЗ предусмотреть третейскую оговорку

- Как жене ИП подтвердить, что супруг не получает детское пособие

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 696 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.07.2018 | Комментарии (0)

Прокуратура Брауншвейга опровергла сообщение газеты Bild am Sonntag о намерении открыть дело в отношении экс-главы концерна Volkswagen Мартина Винтеркорна из-за уклонения от налогов. (Ранее на страницах сайта мы публиковали материал в котором сообщали, что экс-главу привлекли, нынешняя статья - статья опровержение)

Об этом, в частности, заявил немецким СМИ представитель ведомства Клаус Циэ. По его словам, следователи лишь передали информацию о возникших у них подозрениях в Федеральное ведомство по налогам.

В настоящее время прокуратура не ведет никакого следствия по подозрению в этом преступлении. Циэ назвал передачу секретной информации неизвестным третьим лицам "форменным безобразием". Тем самым, по его словам, "правовые интересы сторон процесса были растоптаны ногами".

Прокуратура сегодня ведет в отношении ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 671 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.07.2018 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 10-я по Пятидесятнице. Глас 8

Мч. Емилиана

(1 Кор. 16, 4-12Мф. 21, 28-32). В притче о двух сынах, второй из них проворно сказал: "иду", и не пошел. Это образ всех скороспелых благонамерений, которые привести в исполнение не достает потом постоянства, воли и терпения. Сердце легкое тотчас готово на всякое представляющееся ему добро, но нетвердая и нетрудолюбивая воля отказывается от делания на первых же порах. Эта немощь встречается почти у всех. Как же избегнуть такой несостоятельности перед самим собой и перед другими? А вот как: не начинай ничего не обдумавши и не рассчитавши, что на предпринимаемое достанет сил. Так Господь повелел в притче о начинающем войну и приступающем к построению дома. В чем же этот расчет? В том, по сказанию тех же приточных внушений Господа, чтоб вооружиться наперед самоот ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 581 | Добавил: pimposa | Дата: 31.07.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru