Налоги России
18.226.222.12, Суббота, 20.04.2024, 03:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Июль » 10

Международный валютный фонд рекомендовал США привлекать косвенные налоги для увеличения доходов, чтобы компенсировать расходы на недавние сокращения налогов и увеличение расходов.

В своем последнем докладе об экономике США, опубликованном 3 июля, МВФ сказал, что сочетание потерянного дохода от Закона о сокращении налогов и рабочих мест и утвержденного увеличения расходов "приведет к значительному увеличению дефицита бюджета в ближайшие несколько лет."

«Закон о сокращении налогов и рабочих мест содержит много положительных изменений, но они имеют высокую бюджетную цену. Многие из пунктов Закона о сокращении налогов и занятости могут быть лучше достигнуты путем замены потерянных доходов увеличением косвенных налогов», - говорится в докладе ,

В докладе отражены предыдущие комментарии МВФ о мерах налоговой реформы, в частности, в отношении корпоративных и международных налоговых изменений, что указывает на необходимость введения более высокой ставки налога на неоплачиваемую прибыль, чтобы налог на бизнес был переформулирован как налог на капитал, и что международные положения должны быть пересмотрены, чтобы наложить минимальный налог на юрисдикцию с низким уровнем налогообложения и избегать более благоприятного режима экспорта, чем импорта и вн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 620 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил  поправки в закон о ККТ.

Так, теперь разрешено использовать одну кассу на несколько торговых автоматов. Кроме того, при продаже товара через автомат можно не печатать кассовый чек.

Также закон предусматривает возможность не применять ККТ без передачи онлайн-сведений о расчётах в налоговые органы на территории военных объектов.

Кроме того, от применения ККТ освобождаются:

  • организаторы парковок;
  • деятельность библиотек при оказании платных услуг населению, связанных с библиотечным делом;
  • торговля молоком и питьевой водой в розлив, а также продажа питьевой воды в розлив через автоматические устройства для расчетов;
  • торговля бумажными газетами и журналами.

Кроме того, документ запрещает получать статус оператора фискальных данных организациям, в числе выгодоприобретателей ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 642 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

Верховный Суд РФ в определении № 307-КГ18-2404 подтвердил, что денежные средства за работы, выполненные в период действия патента, но полученные после окончания его срока, облагаются единым налогом по упрощенной системе налогообложения (УСН), которую налогоплательщик применял в момент их поступления.

Индивидуальный предприниматель применял УСН. Позже налогоплательщик получил патент на право применения патентной системы налогообложения (ПСН) по виду деятельности «Ремонт жилья и других построек» на пять месяцев. В этот период он наряду с УСН применял ПСН. Оплату за проведенные работы предприниматель получил после истечения срока действия патента, но посчитал, что данную сумму не нужно отражать в декларации по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН.

Инспекция в ходе камеральной проверки декларации указала, что полученные позже денежные средства нужно было учесть в качестве дохода, облагаемого единым налогом по УСН, так как они поступили на счет ИП в период, когда он уже не применял ПСН, а находился на УСН.

Налогоплательщик, не согласившись с инспекцией, обратился в суд. Он посчитал, что спор ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 651 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

По проекту впервые подать новую форму нужно будет за I квартал 2019 года.

В расчете много технических правок, однако есть и существенные изменения. О самых главных вы узнаете, прочитав новость.

По всему расчету хотят убрать графы, где сейчас указывают итог за последние три месяца расчетного или отчетного периода. Например, для подраздела 1.1 это графа 2, в которой отмечают количество застрахованных лиц. Такие сведения вносить больше не потребуется.

Титульный лист

Чиновники предлагают новшество ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 639 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

Комитет по бюджету сената Италии одобрил предложение о введении налога на некоторые онлайн-продажи.

Согласно этому предложению, содержащемуся в поправке к закону о бюджете на 2018 год, предприятия и частные лица, приобретающие услуги у крупных онлайновых платформ, таких как поисковые системы и веб-сайты социальных сетей, должны будут удерживать шесть процентов от суммы и переводить ее в налоговый орган Италии.

Налог направлен на увеличение налогового сбора от крупных интернет-компаний, таких как Google и Facebook, и принесет доход в размере 114 миллионов евро (115 миллионов долларов США) в год. Определенные налогоплательщики, такие как малые предприятия, будут освобождены от этой меры, равно как и операции физических лиц стоимостью менее 30 евро.

Если закон будет одобрен парламентом, как ожидается к концу года и вступит в силу в январе 2019 года. Правительство намерено уточнить точный объем мер к апрелю 2018 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 638 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

22 ноября правительства Индии и Филиппин объявили, что будут более тесно сотрудничать в таможенных вопросах.

Соглашение, подписанное представителями двух стран, предусматривает сотрудничество и взаимопомощь в таможенных вопросах, особенно в отношении предотвращения и расследования таможенных правонарушений.

Ожидается также, что Соглашение будет содействовать торговле и обеспечить эффективное оформление товаров между странами.

В заявлении индийские власти заявили: «Соглашение обеспечит правовую основу для обмена информацией и информацией между таможенными органами двух стран, что поможет в правильном применении таможенных законов, предотвращении и расследовании таможенных правонарушений и упрощения законной торговли ».

«Проект соглашения заботится о проблемах и требованиях индийской таможни, особенно в области обмена информацией о правильности заявленной таможенной стоимости и подлинности сертификатов происхождения товаров, торгуемых двумя странами».

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 670 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

На минувшей неделе ОЭСР опубликовала список государств, которые присоединились к соглашению об автоматическом обмене имеющейся в распоряжении налоговой информацией. По состоянию на 5 июля соглашение было подписано представителями 90 государств, ожидается, что к концу лета их будет более сотни. 82 подписавших соглашения государства договорились передать информацию российской ФНС. В сентябре 2018 года поступит первая порция информации — за 2017 год.

Последние приготовления перед обменом данными уже состоялись. В России также идет подготовка полным ходом, чтобы банки, депозитарии, пенсионные фонды, брокеры и другие структуры отчитались о счетах нерезидентов. Отчет примет ФНС. В отчетах должно быть указано имя клиента, номер его счета, реквизиты финансовой организации, данные о состоянии счета, а также информация о движениях денег по счету за последний год.

Также указываются инвестиционные доходы клиентов, полученные ними от продажи акций. Важны проценты, заработанные на вкладах, облигациях, обязательствах НПФ, договорах накопительного страхования. ФНС договорилось о передаче этой информации своим коллегам из других стран. По мнению Александра Синицына, директора Deloitte, Россия больше пользуется информацией от других стран, чем передает данные своим партнерам в другие государства.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 643 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

Не позднее 16 июля 2018 года налогоплательщики, исполнившие обязанность по представлению декларации по форме 3-НДФЛ за 2017 год, обязаны самостоятельно уплатить налог на доходы физических лиц.

Заполнить и распечатать платежный документ, а также оплатить налоги онлайн можно на официальном сайте Федеральной налоговой службы с помощью электронных сервисов ФНС России «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В случае неуплаты налога после установленного срока за каждый день просрочки платежа начисляются пени в соответствии со статьей 75 НК РФ. Кроме того, до 16 июля вы обязаны оплатить страховые взносы на обязательное социальное, пенсионное и медицинское страхование.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 659 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

Подоходный налог в Китае для небогатых граждан – 3%, но и он кажется экономистам Поднебесной высоким. В Китае, возможно, увеличится число граждан, вообще освобождённых от уплаты подоходного налога

Поддерживают в Китае и малый бизнес: налоги для небольших предприятий уменьшены в апреле 2018 года. Цель китайских властей – дать людям возможность больше покупать. Для чего? Очень просто: тем самым развивается  экономика страны.
Россия снова решила пойти «своим путем»:  предпочитая делать все наоборот.

Сейчас подоходный налог в 3% в Китае платят граждане, чей годовой доход составляет $6 300. Иными словами, тот, кто зарабатывает в месяц эквивалент 32 000 рублей, в Китае вообще не платит подоходный налог. Согласно обсуждаемой реформе, этот порог поднимут до $9 000. В России при таком подходе налог не платило бы почти всё население регионов и даже часть москвичей.

Однако, при росте доходов в Китае подоходный налог плавно увеличивается до 20%. По максимальной ставке платят обладатели годового дохода в $16 000. Согласно новому законопроекту, эта планка поднимется до $45 000.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 757 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

Мишустин«Эффективность мер в области налоговой политики и налогового администрирования подтверждается итогами поступлений налогов», - заявил руководитель ФНС России Михаил Мишустин, выступая на парламентских слушаниях, посвященных основным направлениям бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Он представил депутатам предварительные итоги работы налоговых органов за первое полугодие 2018 года. За это время в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 9,8 трлн рублей налогов, что на 16,5% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Федеральный бюджет пополнился на 5,5 трлн рублей, что превышает показатели минувшего года на 22,2%.

Михаил Мишустин рассказал, что поступления страховых взносов за шесть месяцев текущего года превысили 3 трлн рублей, что на 12,4% больше прошлогодних цифр за аналогичный период.

Руководитель Налоговой службы подчеркнул, что измене ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 697 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

Электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» завоевывает всё большую популярность среди налогоплательщиков Северной Осетии.

На 1 июля 2018 года по республике зарегистрировано 29210 пользователей.

Подключиться к Личному кабинету можно несколькими способами:

  • с помощью логина и пароля, выданных в инспекции;
  • квалифицированной электронной подписи;
  • подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

В данном случае при первом входе одним из обязательных действий является смена выданного пароля на свой собственный, знать который будет только пользователь.

Но бывают ситуации, когда по тем или иным причинам пароль может быть утерян или забыт.

Для такого случая ФНС России создана возможность восстановления пароля: предварительно необходимо выбрать способ восстановления пароля с помощью электронной почты и указать свой номер телефона, подтвержденный адрес электронной почты, задать ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 702 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

Если любите азартные игры, то добро пожаловать в онлайн-казино Вулкан

Казино Вулкан

Азартные игры на сайте Вулкан - игры

Вы можете играть в любимые игры бесплатно и без регистрации, однако, выбирая ставки на реальные деньги, вы получаете множество преимуществ, призов и возможность выиграть отличные деньги. Играть на деньги – это одно из самых азартных развлечений, и игроки казино Вулкан знают об этом не понаслышке. Играя на сайте  igry-vulcan.ru/avtomatyi-vulkan-na-dengi/  вы сможете не только заработать деньги, но и сделать казино источником дополнительного дохода.

Как играть на деньги в казино Вулкан?

Если вы уже не новичок в мире азартных игр, и хоть немного разбираетесь в принципах работы азартных заведений, тогда смело можете делать ставки. Сумма ставки зависит исключительно от вашего бюджета. До начала игры, лучше определить максимальную сумму, которую вы готовы потратить на ставки, чтобы не зайти сл ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1216 | Добавил: pimposa | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 10.07.2018 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Каким будет НДС в 2019 году
- О чём следует помнить при увольнении сотрудника за прогул
- Какие госпошлины с августа будут стоить нам дороже на 30–40%

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 618 | Добавил: pimposa | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Петров пост

(Мф. 14, 1-13). Дошел слух о делах Господа до Ирода; он при этом тотчас и заключил: это Иоанн воскрес. Мало ли что можно было при этом подумать! А между тем он ни о ком не подумал, как только об Иоанне. Кто же это дал такое направление его мыслям? Совесть. От нее не спрячешь бессовестных дел, суда ее ничем нельзя поправить. Обезглавливая Иоанна, Ирод присваивал себе право на то, и другие не отрицали такого права, а совесть заговорила свое, и речей ее не мог он заглушить ничем. Вот ему и видится Иоанн. Сколько знаем мы подобных сказаний, что совесть преследует грешника и живописует ему предмет и дело греха так, что он видит их даже вне! Стало быть, есть в нас голос, который мы должны признать не нашим голосом. Чьим же? Божиим. От кого естество наше, от того и голос. Если он Божий, то должно его слушать, ибо тварь не смеет поперечить Творцу. Голос этот говорит, что есть Бог, что мы от Него состоим в полной зависимости и потому не можем не питать в себе благоговейного страха Божия; имея же его, мы должны исполнять волю Божию, которую совесть и указывает. Все это составляет слово Божие, написанное в естестве нашем, читаемое и предлагаемое нам, и мы видим, что люд ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 517 | Добавил: pimposa | Дата: 10.07.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru