Налоги России
44.213.80.203, Пятница, 29.03.2024, 00:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Июнь » 18
С 1 ИЮЛЯ ПОСТАВКИ ПРОДУКТОВ ПРОВОДИТЕ ЧЕРЕЗ "МЕРКУРИЙ"
 
Исключительные права на представленный материал принадлежат АО "Консультант Плюс".
 
В системе "Меркурий" создают ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 763 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

Одним из важных направлений в администрировании налога на доходы физических лиц является проведение налоговыми органами декларационной кампании.

По предварительным итогам во время Декларационной кампании – 2018 налогоплательщики подали 13938 деклараций, что на 7,0% превысило показатели прошлого года. 30,3 млн. рублей налогов будет уплачено в бюджет.

К возврату из бюджета, в том числе на предоставление налоговых вычетов, заявлено 3107,7 млн. руб., что на 27,2% больше показателей 2017 года. В текущем году за получением социальных и имущественных налоговых вычетов обратилось 7516 налогоплательщиков, а суммарный объем указанных вычетов вырос на 3,1%. В это число вошли социальные вычеты, увеличившиеся на 59,7%, а также имущественные налоговые вычеты - на 1,5%.

Уплатить рассчитанный по декларации налог нужно до 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Так как в этом году указанный срок был перенесен из-за выходного дня, налог необходимо уплатить не позднее 16 июля 2018 года.

Заявлять налоговые вычеты можно в течение года. Чаще всего налогоплательщики используют социальные вычеты на лечение и обучение, а также имущественные вычеты на приобретение жилья.

Для получения вычетов гра ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 675 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

Нижняя палата Бермудских островов приняла законопроект, временно повышающий ставку земельного налога на коммерческую недвижимость с 7 до 12 процентов.

Законопроект, который теперь ожидает одобрения Сената, увеличивает ставки налога на землю в течение одного года с 1 июля 2018 года до 1 июля 2019 года. Участки, находящиеся в зонах свободной торговли, освобождаются от временного увеличения налогов.

Повышение ставок было объявлено в бюджете Бермудских островов в 2018 году в прошлом месяце. Премьер-министр Дэвид Берт объяснил, что налог является временным, в то время как Комиссия по налоговой реформе острова рассматривает коммерческую арендную плату и доход, полученный от 20 коммерческих объектов, которые в настоящее время не облагаются налогом.

По прогнозам, рост тарифов принесет дополнительный доход в размере 15 млн долларов США.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 600 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

Сербия стала последней страной, присоединившейся к Глобальному форуму по прозрачности и обмену информацией в налоговых целях, объявила ОЭСР.

ОЭСР заявила, что Сербия стала 149-м членом Глобального форума, страна будет работать с другими членами форума на равной основе и намерена внедрить последние стандарты прозрачности налогообложения и обмена информацией.

"Глобальный форум рад приветствовать Сербию и ее приверженность прозрачности налогов», - сказала Мария-Хосе Гард, председатель Глобального форума. «Все члены Глобального форума, а также Секретариат надеются на сотрудничество с Сербией в целях обеспечения эффективного осуществления международных налоговых стандартов для обмена информацией и поддержки усилий по мобилизации внутренних ресурсов в целях обеспечения устойчивого развития".

Глобальный форум является ведущим международным органом, занимающимся реализацией международных стандартов прозрачности налогообложения. Это продолжение форума, который был создан в начале 2000-х годов в контексте работы ОЭСР по устранению рисков, связанных с соблюдением налоговых требований, создаваемых несотрудничающими юрисдикциями.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 621 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

Чилийский президент Себастьян Пинера, который был избран на второй срок 11 марта, заявил, что правительство будет реформировать корпоративное налогообложение.

Ожидается, что изменения будут сосредоточены на упрощении сложной двухуровневой системы налогообложения в Чили. Пинера также пообещал уменьшить корпоративный налог, который неоднократно поднимался его предшественником Мишель Бачелет.

В рамках реформ, осуществляемых во время правления предыдущего президента, компании в Чили могут облагаться налогом по двум альтернативным режимам корпоративного налога: стандартный режим атрибуции (AIS); и частично интегрированный режим (PIS).

В соответствии с AIS доход компании подлежит налогу в размере 25 процентов, при этом акционеры также облагаются подоходным налогом в размере 35 процентов (независимо от того, распространяется ли доход). Тем не менее, акционеры могут кредитовать всю сумму с подоходного налога.

В соответствии с режимом PIS, компания подлежит налогу в 27 процентов (2018 год - 25,5 процента в 2017 году). Однако дополнительный подоходный налог не применяется до тех пор, пока доход не будет распределен между конечными акционерами. В то время как FTC также может быть зачислен на дополнительный подоходный налог в соо ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 605 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

Недавно правительство Китая объявило, что местная страховая компания выпустила первый в стране налоговый полис по страхованию отложенных пенсий, указав, что это стало началом планов по пенсионным платежам с отложенным налогом в Китае.

Согласно отчету государственного информационного агентства Синьхуа, страховой полис был выпущен в Шанхае 7 июня 2018 года компанией China Pacific Life Insurance Co., Ltd. Считается, что после майского запуска пилотного проекта пенсионного страхования с отложенным налогом в Шанхае, к нему присоединится провинция Фуцзянь и промышленный парк Сучжоу в провинции Цзянсу.

Китай разрешает тем, кто вносит взносы в систему пенсионного страхования, откладывать налог на этот доход, пока они не уйдут на пенсию или не извлекут деньги из фонда. Синьхуа сообщила, что шесть страховых компаний были уполномочены предоставлять пенсионные схемы с отложенными налогами.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 637 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 18.06.2018 года.

В этом выпуске Вы узнаете:

- Облагается ли НДС услуга по размещению в общежитии

- Как привлечь к материальной ответственности бывшего сотрудника

- Какие документы нужны для расчёта пособий при несчастном случае

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 732 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Петров пост

(Рим. 9, 18-33Мф. 11, 2-15). "Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его". Нудится Царствие, то есть с нуждою, с трудом, усилиями и тяжкими подвигами достигается; потому и достигает его только тот, кто ведет жизнь притрудную, подвижническую. Этим, на пути к Царствию, отрицается всякого рода утешность. Утехи всех сортов удаляют от Царствия, а у нас ныне только и забот что об утехах, изредка душевных, а больше плотских: есть, пить, веселиться, гулять и роскошествовать во всем. Царствию сказали: "прошу тебя, извини меня", хоть и в нем пир, и пир царский, какого и на ум никому не придет приготовить, да вкусы у нас не те. Что там сладким считается, то нам горько; что там приятно, то нам противно, что там веселит, то нас тяготит, - разошлись совсем. И Царствие с нуждницами , восхищающими его, отходит от нас. Мы и рады, даже готовы поскорее бы прогнать их и речи уже о том заводим, да лукавый все как то не ухитряется это уладить.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 611 | Добавил: pimposa | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru