Налоги России
18.223.106.232, Пятница, 19.04.2024, 07:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Июнь » 16

ЕС должен применять новые правила борьбы с отмыванием денег, направленные на срыв и блокирование доступа преступников к финансовым ресурсам.

7 июня послы Совета Европы подтвердили соглашение, достигнутое при председательстве Болгарии в Совете и Европейским парламентом по предлагаемой новой директиве о борьбе с отмыванием денег.

В настоящее время все государства-члены ЕС криминализируют отмывание денег. Однако определения уголовных преступлений и санкций, связанных с отмыванием денег, различаются между странами-членами.

В соответствии с согласованными изменениями ЕС представит общие для всей Европы определения преступлений, связанных с отмыванием денег, включая практику, которая в настоящее время не считается преступлением во всех странах ЕС. ЕС установит максимальный срок тюремного заключения сроком на четыре года для преступлений, связанных с отмыванием денег. Судьи могут налагать дополнительные санкции и меры, включая временное или постоянное исключение из доступа к государственным расходам и штрафы.

Отягчающие обстоятельства будут применяться к делам, связанным с преступными организациями или к преступлениям, совершаемым при осуществлении определенной профессиональной деятельности. Государства-члены ЕС также могут ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 655 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.06.2018 | Комментарии (0)

Швейцарская Федеральная налоговая администрация объявила о совершенствовании своей онлайн-платформы администрирования налоговой информации ESTV SuisseTax для поддержки тех, кто зарегистрирован в целях выплаты налога на добавленную стоимость.

Согласно недавнему заявлению агентства, подтверждение регистрации для целей выплаты налога на добавленную стоимость и сертификаты компании могут быть вновь получены в Интернете. Поэтому предприятиям больше не нужно ждать, пока налоговые органы получат всю необходимую информацию. Эта платформа также может быть использована для проверки того, какой бизнес зарегистрирован для выплаты НДС, говорится в сообщении агентства.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 685 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.06.2018 | Комментарии (0)

Управление по доходам Маврикия предупредило финансовые учреждения, которые обязаны сообщать информацию о счетах американских лиц в соответствии с Законом США о соблюдении налогового законодательства США о том, что декларации должны быть поданы до 31 июля 2018 года.

В заявлении говорится: «Информация FATCA в отношении 2017 года должна быть доведена до MRA до 31 июля 2018 года для последующей передачи в Службу внутренних доходов США (IRS). MRA информирует финансовые учреждения о том, что средство для отчетности FATCA за 2017 год доступен на веб-сайте MRA: www.mra.mu. "

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 579 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.06.2018 | Комментарии (0)

Страны G7 намерены работать над решением на основе консенсуса в отношении налоговых проблем в цифровой экономике, согласно заключительному коммюнике, опубликованному в конце саммита G7 в Шарлевуасе, Канада.

Выражая поддержку работе ОЭСР в этой области, коммюнике резюмировало, что влияние, которое оказывает глобальная цифровая экономика на международную налоговую систему, остается «ключевым нерешенным вопросом».

«Мы приветствуем промежуточный отчет ОЭСР, в котором анализируется влияние цифровой экономики на международную налоговую систему. Мы стремимся совместно работать над поиском решения на основе консенсуса к 2020 году».

Поддерживая цифровую налоговую работу ОЭСР, G7, похоже, отказалась от предложений Европейского союза относительно «промежуточного налога» на доходы цифровых компаний до достижения консенсуса, несмотря на то, что G7 включает в себя четыре государства-члена ЕС, включая Францию, Германию , Италию и Соединенного Королевства.

В коммюнике также подчеркивается постоянная поддержка «Большой семерки» и многостороннего подхода к решению проблемы уклонения от уплаты налогов и уклонения в целом, в том числе в рамках проекта по базовой эрозии и перемещению прибыли ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 637 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.06.2018 | Комментарии (0)

14 июня 2018 года Департамент внутренних доходов Гонконга опубликовал руководство по налоговым обязательствам арендодателей.

Владельцы, получающие доход от аренды, должны письменно уведомить об этом Департамент, если они подлежат налогообложению и предоставлению сведений об имуществе не позднее чем через четыре месяца после окончания базисного периода за год оценки, если только они уже не получили соответствующие налоговые декларации. Для этой цели владельцы должны использовать форму «Уведомление о предоставлении недвижимости в аренду» (IR6129).

Владельцы недвижимости должны заполнить налоговую декларацию, даже если они не получают рентный доход.

Достаточные записи о ренте должны быть сохранены владельцами недвижимости, к ним относятся договоры аренды и дубликаты рентных чеков, как минимум за последние семь лет. Департамент должен быть письменно уведомлен об изменении владельца или изменении адреса владельца в течение одного месяца после изменения.

Если корпорация была освобождена от налога на имущество, и произошли изменения в собственности или использовании имущества или в любых других обстоятельствах, которые могут повлиять на освобождение от уплаты налога, корпорация должна уведомить Отдел в письменно ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 539 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.06.2018 | Комментарии (0)

С апреля 2018 года российские магазины оформили чеки Tax Free по товарам, купленным на 350 млн рублей. Воспользовались нововведением более 2,5 тысяч иностранцев из 100 стран. Каждый второй из них – это гражданин Китая. На втором месте – США и на третьем – Израиль (по данным Минпромторга).

К Tax Free присоединились все 11 городов – участников FIFA. На 13 июня к системе подключены 43 организации со 170 торговыми точками, каждый день Минпромторг получает новые заявки.

С 5 мая 2018 года упрощены требования к организациям, подающим заявление в Минпромторг на включение в перечень участников системы Tax Free. Теперь справка об отсутствии задолженности по налогам может быть представлена на любую дату в пределах 30 календарных дней до дня подачи заявления.  Это означает, что организация может обратиться с заявлением о включении ее в перечень участников системы Tax Free в любой день, не дожидаясь 1-ого числа очередного месяца, как было ранее.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 665 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.06.2018 | Комментарии (0)

С 1 июля Министерство промышленности и торговли Российской Федерации начнет передавать ФНС России сведения для формирования Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства.

Это позволит включать в него предприятия легкой промышленности с числом работников от 250 до 1000 человек.

Изменениями, внесенными в Федеральный закон от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ, Минпромторг был определен в качестве одного из поставщиков информации, помимо Минобрнауки, инновационного центра «Сколково», Минэкономразвития, держателей реестров владельцев ценных бумаг и других.

Ежегодно с 1 по 5 июля Минпромторг будет передавать налоговым органам сведения о хозяйственных обществах и партнерствах, занятых в сфере легкой промышленности - производством изделий из текстиля и кожи. При этом включаемые в данный реестр предприятия должны соответствовать условиям, предусмотренным 209-ФЗ «О развитии малого и сре ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 582 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.06.2018 | Комментарии (0)

Компенсационные выплаты волонтерам, безвозмездно работающим на Чемпионате мира по футболу, освобождены от НДФЛ.

Соответствующее послабление введено спецнормой в статье 217 НК РФ и действует только до конца 2018 года. Таким образом, от уплаты НДФЛ освобождены не только денежное возмещение за проезд к месту работы, страховку и найм жилья, но и доходы в натуральной форме: форменная одежда, питание, средства индивидуальной защиты. Полный список здесь

Кроме того, НДФЛ не облагаются такие доходы волонтеров, которые работают за пределами региона своего постоянного проживания.

Что касается самих волонтеров, то они не обязаны декларировать такие доходы, полученные по гражданско-правовым договорам.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 583 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.06.2018 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Петров пост

(Рим. З, 28-4, ЗМф. 7, 24-8, 4). Нынешнее Евангелие говорит о том, что слушающий слова Господни и исполняющий их подобен строящему дом на камне, а слушающий и не исполняющий - подобен строящему дом на песке. Заучи это всякий и почаще повторяй; истина же в нем содержащаяся, всякому понятна и ясна наглядно. И собственных опытов всякий имеет под руками в этом роде множество. Мысли, например, пока еще думаешь о чем, бывают неустойчивы и мятутся; когда же изложишь их на бумаге, они получают окреплость и неподвижность; предприятие какое-нибудь все еще бывает неверно и меняется в частностях, пока не начато, а когда пустишь его в ход, всем пополнительным соображениям конец. Так и нравственные правила пока не исполнены, они как будто чужие, вне нас и непрочны, а когда исполняешь их, они входят внутрь, оседают в сердце и полагают там основу характеру - доброму или злому. "Итак блюдите, как опасно ходите"!

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 622 | Добавил: pimposa | Дата: 16.06.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru