Налоги России
18.118.9.146, Пятница, 19.04.2024, 02:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Май » 24

IMAGE1

Многим известно, что Россия представляет из себя очень богатую на ресурсы страну. Нашим газом пользуется львиная доля Европы, тогда как снять зависимость с "нефтяной иглы", о чем власти говорят уже несколько лет подряд, никак не удается. Это означает, что деньги в бюджете есть. Главная проблема - неправильное использование полученных доходов.

Очень острой проблемой современности является бедность населения нашей страны. Несмотря на официальные отчеты о снижении числа бедных, реальная картина свидетельствует об обратном. Это известно и президенту, который недавно выступил с комментарием, назвав, по его мнению, основную причину нелегкой ситуации.

Как пояснил Путин, отвечая на вопрос о том, почему в России много бедных, всему виной трудные времена, которые имели место в 90-е годы. Мол, экономика страны была развалена и до сих пор ее до конца не удается восстановить. Отсюда и колоссальный разрыв между богатыми и бедными.

Но народ возмущен таким заявлением главы государства. Россияне уверены, что в нынешних проблемах виноваты коррупция и неграмотная политика властей. Если согласны с этим мнением, то ставьте палец вверх.

 

 

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 734 | Добавил: pimposa | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

ПутинМногим известно, что Россия представляет из себя очень богатую на ресурсы страну. Нашим газом пользуется львиная доля Европы, тогда как снять зависимость с "нефтяной иглы", о чем власти говорят уже несколько лет подряд, никак не удается. Это означает, что деньги в бюджете есть. Главная проблема - неправильное использование полученных доходов.
 

Очень острой проблемой современности является бедность населения нашей страны. Несмотря на официальные отчеты о снижении числа бедных, реальная картина свидетельствует об обратном. Это известно и президенту, который недавно выступил с комментарием, назвав, по его мнению, основную причину нелегкой ситуации.

Как пояснил Путин, отвечая на вопрос о том, почему в России много бедных, всему виной трудные времена, которые имели место в 90-е годы. Мол, экономика страны была развалена и до сих пор ее до конца не удается восстановить. Отсюда и колоссальный разрыв между богатыми и бедными.

Но народ возмущен таким заявлением главы государства. Россияне уверены, что в нынешних проблемах виноваты коррупция и неграмотная политика властей. Если согласны с этим мнением, то ставьте палец вверх.

... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 850 | Добавил: pimposa | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

Минфин России разъяснил, что компенсация расходов на питание работников на основании коллективного договора облагается налогами и взносами в общем порядке.

В статье 217 Налогового кодекса перечислены доходы, которые не облагаются налогом на доходы физических лиц. В статье не указаны расходы на питание, а значит такая компенсация от работодателя считается доходом работника и облагается НДФЛ в общем порядке. Кроме того, поскольку организация компенсирует работникам расходы на питание на основе локального нормативного акта, то такая компенсация не считается социальной и облагается страховыми взносами.

Письмо Минфина России от 10.05.2018 № 03-04-07/31223 размещено на сайте ФНС России.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 709 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

Антон СилуановПравительство на протяжении следующего шестилетнего цикла не планирует менять налоги, но некоторая настройка произойдет, заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

«Государство должно создать стабильные условия. В первую очередь - это налоги.

Мы говорим о том, что в течение следующего шестилетнего периода мы не будем

менять налоги», - подчеркнул глава финансового ведомства.

 

Он уточнил, что налоговую систему ждет донастройка. В частности, Минфин

рассчитывает упростить налоговые взаимоотношения с малыми

предпринимателями, индивидуальными предпринимателями и самозанятыми,

которые пока работают в сером секторе. «Мы создаем механизм, который мог бы

заинтересовать этих предпринимателей, чтобы они открылись, работали в белую. Это большой вклад в ВВП», - добавил первый вице-премьер.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 762 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

Комитет по международной торговле парламента Канады настаивает, чтобы федеральные правительственные налоговые услуги поставлялись канадским потребителям через онлайн-платформы.

Постоянный комитет Палаты общин по международной торговле представил доклад, озаглавленный «Электронная коммерция: некоторые связанные с торговлей приоритеты компаний Канады».

Комитет заявил, что правительству следует «применять налоги с продаж на материальные и нематериальные продукты, которые продаются в Канаде, в том числе при продаже с использованием платформы электронной коммерции».

В докладе Комитета содержатся ссылки на ряд замечаний свидетелей о налогообложении в сфере электронной торговли. Например, организация "Канадцы за справедливость в отношении налогов" заявили Комитету, что иностранные фирмы «освобождаются от уплаты налогов Агентством Канады по доходам, поскольку они не имеют физического присутствия в стране», что ставит канадские фирмы в невыгодное положение. Канадский союз государственных служащих утверждает, что правительство должно требовать от иностранных компаний, которые имеют канадские продажи, «платить свою справедливую долю налогов».

Компания La Maison Simons Inc ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 985 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

Департамент налогообложения Кипра заявил, что с 1 июня 2018 года он будет принимать платежи, предназначенные главам налоговых подразделений только в электронном виде.

Ранее, с 1 марта 2018 года, налоговое агентство ввело обязательный электронный платеж за оплату по мере начисления (PAYE) налога на прибыль.

Это изменение относится к PAYE, охватывающему государственный сектор, предварительный подоходный налог, корпоративный подоходный налог и подоходный налог с населения, а также специальные взносы на оборону по процентам, дивидендам и арендной плате. Эти налоги должны быть оплачены службой JCCsmart.

Остальные налоговые обязательства и вышеупомянутые категории налоговых обязательств, по которым начислялись проценты или штрафы, должны быть выплачены лично налогоплательщиком в офисе местной налоговой инспекции.

Будут использоваться следующие налоговые коды: 0114, 0200, 0300 (для юридических и физических лиц), 0602, 0603, 0604, 0612, 0613, 0614 и 0623.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 668 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

27 апреля 2018 года Управление по упрощению налогообложения в Великобритании начало публичные консультации по мерам по упорядочению и укреплению налогового режима наследования в стране.

Организация опубликовала обзор по этому вопросу и запустила онлайн-опрос для сбора информации от налогоплательщиков о своем опыте и восприятии налоговой системы наследования.

В обзоре будет рассмотрены плюсы и минусы законодательных норм и процессов, которые должны соблюдаться.

Пол Мортон, директор по налогам OTS, сказал: «Этот обзор поможет ознакомить налогоплательщиков с нашими исследованиями о налоге на наследство и с рекомендациями, которые мы сделаем в нашем окончательном отчете. Мы знаем, что многое нужно рассмотреть, и мы хотим изучить это с помощью опроса налогоплательщиков, а также профессиональных консультантов ».

«В двух словах, в то время как налоговые ставки растут, роль ОТS заключается в том, чтобы оспаривать сложность налогов и помогать всем пользователям налоговой системы, и поэтому мы надеемся услышать отзывы от как можно большего числа людей».

Крайний срок подачи заявок - 8 июня 2018 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 764 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

Парламент Тайваня принял поправку к Закону о налогах на ценные бумаги, вводя налоговые льготы для торговцев на фондовой бирже.

Поправка означает, что дневные трейдеры будут продолжать платить транзакционный налог в размере 0,15 процентов, что составляет половину обычной ставки до 31 декабря 2021 года. Более низкая ставка также будет применяться на дилеров ценных бумаг.

Министерство финансов Тайваня заявляет, что изменения в Законе предназначены для улучшения ликвидности местного фондового рынка.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 748 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

Пакет двухкомпонентной программы налоговой реформы правительства Филиппин, который в настоящее время обсуждается в парламенте, постепенно снизит ставку подоходного налога с 30 до 25 процентов.

Он также рационализирует сложную систему налоговых льгот. В настоящее время в стране действуют 14 законов за пределами налогового кодекса и 210 законов, которые применяются к не инвестиционным льготам.

Финансовый секретарь Филиппин Карлос Домингес объяснил, что снижение ставки корпоративного налога должно сочетаться с уменьшением налоговых льгот.

Другие реформы рассматриваются отдельно, в том числе - налоговые правила для компаний, действующих в особой экономической зоне. Эти субъекты платят 5% налог на валовой доход вместо других налогов. Предлагается заменить это на 15-процентный налог на чистый налогооблагаемый доход.

Домингес сказал, что его министерство также стремится к дальнейшему реформированию НДС и предоставлению налоговых льгот для инвесторов.

Первый пакет налоговых реформ, принятый в конце прошлого года, снизил ставки подоходного налога с населения и увеличил дополнительные доходы за счет отмены нескольких льгот по налогу на добавленную стоимость. Он также скорректировал с ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 715 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 24.05.2018 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Кто должен выставлять счета-фактуры при работе по агентскому договору

- Как ВС РФ предложил дополнить собственный проект процессуальной реформы

- Должен ли работодатель обосновывать каждый отказ откликнувшимся на вакансию соискателям

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 746 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

Седмица 7-я по Пасхе. Глас 6 Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 25, 13-19; Ин. 16, 23-33). "Истинно, истинно - говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам", сказал Господь и еще с подтверждением: "истинно, истинно говорю вам". Какой стыд для нас, что мы не умеем пользоваться таким неложным обетованием! И добро бы только нам стыд от того; а то наводится тень на самое обетование, будто оно слишком велико и неисполнимо. Нет, вина вся на нас, и главным образом в том, что мы не сознаем себя верными рабами Христовыми, и совесть не дает нам чаять какой - либо милости от Господа. К тому же и то бывает, что если иногда и приступает кто просить о чем Бога, то с раздвоенною душою: помянет о том мимоходом в молитве своей раз и два - и бросает, да и говорит потом: "не слышит Бог". Нет, прося чего либо особенно, надо держать неотступность и неутомимость в молитве, подобно вдове, которая и бессердечного судью докучанием своим заставила удовлетворит ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 766 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru