Налоги России
18.209.63.120, Четверг, 28.03.2024, 23:09
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Апрель » 02

Департамент государственных доходов Казахстана опубликовал заявление, разъясняющее, когда предприниматели, занимающиеся электронной коммерцией, могут требовать льгот и вычетов налога на прибыль в соответствии с новым налоговым кодексом, который вступил в силу с 1 января 2018 года.

В заявлении говорится, что согласно законопроекту электронная торговля товарами является предпринимательской деятельностью по продаже товаров физическим лицам, осуществляемой через интернет-магазин и / или веб-сайт.

Согласно заявлению, в соответствии с налоговым кодексом, налогоплательщик, осуществляющий торговлю электронными товарами, может снизить подоходный налог с предприятий на 100 процентов, если выполнены следующие условия:

- сделки, связанные с продажей товаров, должны осуществляться в электронном виде;
- оплата за товар производится банковским переводом;
- продавец организует доставку товара покупателю;
- по крайней мере, 90 процентов дохода поставщик получает от продаж в сфере электронной коммерции.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 639 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

Болгарское правительство выпустило заявление, напоминающее местным компаниям, что с этого года все налоговые декларации в соответствии с Законом о корпоративном подоходном налоге должны быть представлены в электронном виде.

В заявлении говорится, что обязательная электронная подача применяется ко всем компаниям, которые были созданы после 31 декабря 2017 года. Это требование также относится к годовой корпоративной налоговой декларации за 2017 год, крайний срок подачи которой - 2 апреля 2018 года.

В заявлении говорится, что корпоративные налоговые платежи могут производиться в любом банке, по почте или через Интернет.

Компании, не отвечающие требованиям обязательной подачи, сталкиваются с минимальным штрафом в 500 левов (313 USD), при этом директора компаний могут быть оштрафованы на сумму в 200 левов.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 735 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

Согласно положениям статьи 373 Налогового кодекса, платить налог на имущество должны все организации, работающие на ОСН и владеющие основными средствами. Соответственно, они должны сдавать декларацию по этому налогу. В сегодняшнем выпуске программы «Находим ответ» с помощью типовых ситуаций Екатерина Серебрякова ответит, как заполнить декларацию по налогу на имущество за 2017 год.

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 676 | Добавил: pimposa | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

Франция и Люксембург заключили новый договор о налогообложении, включающий последние международные налоговые стандарты.

Новый договор основан на последней версии типового налогового соглашения ОЭСР и включает минимальные стандарты BEPS. Он заменяет существующий договор между Францией и Люксембургом, который существует с 1958 года.

Одним из важных обновлений договора стал пункт о налоговом положении французских граждан, работающих в Люксембурге, которых насчитывается около 95 000 человек.

В соответствии с "принципом толерантности" нового договора, граждане Франции, работающие в Люксембурге, будут облагаться налогом в Люксембурге, если они работают не более 29 дней в году за пределами Люксембурга.

Ожидается, что пересмотренный договор вступит в силу с начала года, после его ратификации обеими странами.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 659 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

Минфин России разъяснил, как индивидуальные предприниматели на патенте могут вернуть часть уплаченного налога за счет расходов на онлайн кассу (письмо от 13.03.2018 № 03-11-09/15275).

Налоговый вычет до 18 тысяч рублей можно получить не только за покупку кассового аппарата, но и за расходы на программное обеспечение и услуги по установке ККТ.

Чтобы получить вычет индивидуальный предприниматель представляет в налоговый орган уведомление об уменьшении суммы платежа по патенту, причем он вправе подать его одновременно с заявлением на получение нового патента.

Уведомление заполняется в свободной форме, но необходимо указать следующие реквизиты: ФИО и ИНН налогоплательщика, номер и дата патента, по которому уменьшается сумма налога, сроки уплаты уменьшаемых платежей, суммы уменьшения, модель и заводской номер купленной кассы, сумма расходов на покупку.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 725 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 02.04.2018 года. В этом выпуске Вы узнаете: - Как могут отчитаться по земельному налогу на несколько участков крупнейшие налогоплательщики - Как предложили урегулировать применение криптовалют - Как быть с НДФЛ для сотрудников, ставших в течение календарного года налоговыми резидентами

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 708 | Добавил: pimposa | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

На сайте ФНС России запущен сервис «Проверь арбитражного управляющего». Он позволяет получать информацию о вступивших в силу судебных актах по нарушениям арбитражных управляющих, допущенных в ходе процедур банкротства. В настоящее время сервис работает в тестовом режиме, информация в сервисе по арбитражным управляющим в дальнейшем может дополняться.

Для поиска информации необходимо ввести любой из следующих реквизитов: наименование саморегулируемой организации арбитражных управляющих, ФИО и (или) ИНН арбитражного управляющего, наименование должника. Кроме того, есть возможность выбора информации за период и по месту нахождения должника.

Сервис поможет пользователям в анализе соответствия кандидатуры арбитражного управляющего требованиям Закона о банкротстве, а также станет инструментом контроля его деятельности, в том числе со стороны саморегулируемой организации. Таким образом, сервис будет способствовать сокращению количества нарушений в сфере банкротства.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 743 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

Страстная седмица Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Великий Понедельник

(Мф. 24, 3-35). Господь идет на вольную страсть. Надобно и нам сшествовать Ему. Это долг всякого, кто исповедует, что силою страстей Христовых стал он тем, чем теперь есть, и кто надеется еще получить нечто столь великое и славное, что и на ум то никому придти не может. Как же сшествовать? Размышлением, сочувствием. Иди мыслью вслед страждущего Господа, и размышлением своим извлекай из всего такие представления, которые могли бы поражать сердце и вводить его в чувство страданий, перенесенных Господом. Чтобы последнее совершилось успешнее, надо себя самого сделать страдающим через чувствительное умаление пищи и сна, и увеличение труда стояний и коленопреклонений. Исполни все, что делает св. Церковь, и будешь добрым сшественником Господу ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 669 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru