Налоги России
35.173.178.60, Четверг, 28.03.2024, 13:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Март » 12

Состоялась рабочая встреча Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с руководителем ФНС России Михаилом Мишустиным. Медведев_МишустинГлава Службы подвел итоги работы ведомства за 2017 год, отметив, что прирост налоговых поступлений по сравнению с 2016 годом составил 20% и 32% в консолидированный и федеральный бюджеты соответственно.

В 2017 году Федеральная налоговая служба приступила к администрированию страховых взносов. В 2017 году их поступило на 483 млрд рублей больше, чем в 2016 году. Около 100 млрд рублей удалось взыскать за счёт взыскания задолженности, отметил Михаил Мишустин. Кроме того, сократилось количество форм отчётности и упрощено взаимодействие с налогоплательщиками.

Глава Налоговой службы особо подчеркнул, что создание комфортных условий для уплаты налогов, развития бизнеса – это приоритетные задачи ФНС России. Так, в 2017 году начался переход на новые онлайн кассы, которые отправляют информацию о покупках и продажах в н ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 691 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

10 марта 2018 г. истек срок подачи декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду

 

Лицам, обязанным вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду, необходимо не позднее 10 марта 2018 г. подать декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду.

В соответствии с Порядком представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду, утвержденным Приказом Минприроды России от 9 января 2017 г. №3, декларация предоставляется в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Формат, структура, порядок подтверждения, принятия и представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду в форме электронного документа изложены в Информации Росприроднадзора от 30.11.2017 «Электронный формат «Декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду».

Сформировать Декларацию о плате можно с помощью программного обеспечения «Модуль природопользователя», распространяемого бесплатно. Отправка осуществляется через портал приема отчетности «Личный кабинет природопользо ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 728 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
Категория: Письма | Просмотров: 696 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 26 февраля 2018 г. N ГД-4-11/3746@
Вопрос:
Категория: Письма | Просмотров: 693 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

Британские власти разрабатывают закон о санкциях против России, аналогичный так называемому "акту Магнитского", действующему в США. Как сообщило издание The Telegraph, разработка санкций ведется в координации с властями Канады и США.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон и министр внутренних дел Эмбер Радд уже договорились, что на первом этапе в санкционный список будут включены 49 граждан России, в том числе должностные лица. Их имена не называются. В Лондоне намерены использовать ту же основу, что и заокеанские деятели, включая в список тех лиц, которых британцы считают причастными к коррупции и нарушениям прав человека.

Речь идет о запрете на выдачу британских виз лицам из черного списка, а также о заморозке их финансовых и иных активов, находящихся в юрисдикции Великобритании.

Газета отмечает, что такой шаг Лондона, "вероятно, обострит разногласия с Москвой".

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 715 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

ОЭСР и Бразилия начали совместный проект по изучению сходства и разногласий между подходами Бразилии и ОЭСР к оценке трансграничных сделок между связанными фирмами для целей налогообложения.

Проект также оценит потенциал Бразилии в рамках трансфертного ценообразования ОЭСР, которое буде рассматриваться в качестве ориентира для стран-членов ОЭСР.

15-месячная рабочая программа будет анализировать правовую и административную основу системы бразильского трансфертного ценообразования, а также ее реализацию. В ней будут рассмотрены сильные и слабые стороны бразильского подхода при изучении вариантов более полного согласования с международно признанным стандартом ОЭСР, Руководством по трансфертным ценам ОЭСР, которое станет важным элементом любого будущего процесса присоединения к Организации.

«Бразилия является ключевым партнером ОЭСР, поэтому мы рады сделать этот шаг вместе, чтобы преодолеть пробелы в трансфертном ценообразовании», - сказал генеральный секретарь ОЭСР Анхел Гуррия, который начал проект с министром финансов Энрике Мейреллесом, федеральным секретарем по доходам Хорхе Антонио Рашидом и президентом национальной конфедерации промышленности (CNI) Робсоном Брага де Андраде.

«Эффективные правила т ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 634 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

Европейская комиссия направила официальные уведомления Кипру, Греции и Мальте, в связи с тем, что странами не взимается правильная сумма налога на добавленную стоимость (НДС) на яхты.

В частности, процедуры нарушения налогообложения, начатой 8 марта, касаются:

- уменьшенная база НДС для аренды яхт, предлагаемых по общей схеме НДС на Кипре, в Греции и на Мальте. Комиссия заявила, что в то время как действующие правила ЕС в отношении НДС позволяют государствам-членам не взимать плату за предоставление услуги, гораздо эффективнее использовать продукт, находящийся за пределами ЕС, они не допускают общего снижения фиксированной ставки без доказательства места фактического использования. Мальта, Кипр и Греция установили руководящие принципы, согласно которым чем больше судно, тем меньше составляет арендная плата за яхту, находящуюся в территориальных водах ЕС, что значительно снижает применимую ставку НДС.

- Комиссия оспаривает неправильное налогообложение на Кипре и Мальте яхт с помощью так называемого договора «аренды-покупки». Комиссия заявила, что кипрско-мальтийское законодательство в настоящее время классифицирует лизинг яхты как услугу. Это приводит к тому, что НДС взимается только по стандартной ставке при незначительной сумме реальной себестоимост ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 680 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

Новый бюджет Гонконга содержит ряд новых налоговых льгот для частных лиц и меры по содействию принятия налоговых льгот для экологически чистых технологий.

Ключевым мерилом, направленным на предоставление разового пособия широкому кругу налогоплательщиков, является предложение сократить на 75% налог на прибыль, налог на заработную плату и подоходный налог за год оценки 2017-2018, ограниченный 30, 000 гонконгских долларов (USD 3 830) за каждый случай. Эта мера принесет пользу около 2,02 миллионам налогоплательщиков.

Любой переплаченный налог, который является результатом законодательных задержек, будет возвращен. Предлагаемое снижение налогов не применяется к налогу на имущество, хотя доход от аренды может быть отдан под личную оценку.

Кроме того, в отношении налога на прибыль Бюджет предлагает внести поправки в схему квалификационных долговых инструментов для расширения типов квалификационных инструментов. В дополнение к инструментам, размещенным Центральным фондом Moneymarkets валютного управления Гонконга, долговые ценные бумаги, перечисленные на Гонконгской фондовой бирже, также будут иметь право на участие.

Правительство расширит сферу освобождения от уплаты налогов с долговых инструментов с первоначальным сроком п ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 665 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

Маврикий в прошлом месяце опубликовал Положения 2018 о подоходном налоге (по странам), в котором излагаются налоговые правила юрисдикции, касающиеся подачи многонациональными группами документации по трансфертным ценам.

Отчет CbC является одним из элементов нового трехуровневого стандартизованного подхода к передаче документации по ценообразованию, предлагаемой в соответствии с планом BEPS. 13. В рамках MNE требуется предоставлять агрегированную информацию ежегодно для каждой юрисдикции, где они ведут бизнес, в отношении глобального распределения доходов и налогов, а также других показателей местоположения экономической деятельности. Отчет также охватывает информацию о том, какие предприятия ведут бизнес в конкретной юрисдикции, и о бизнес-деятельности, которой занимается каждый субъект.

Режим Маврикия следует положениям ОЭСР. Материнская компания многонациональной группы должна сообщать, если общий консолидированный доход группы превышает эквивалент в местной валюте в размере 750 млн. евро (в настоящее время - 30,62 млрд. евро). В определенных обстоятельствах суррогатная материнская организация может подать отчет на Маврикии в отношении резидента группы, проживающего на другой территории.

Правила будут применяться к финансовым годам, начинающимся 1 июля 2018 го ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 707 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

Законопроект был внесен в нижнюю палату парламента России, в Думу, с целью введения режима двойного подоходного налога вместо нынешнего налогового режима.

Законопроект создаст новую ставку в 18 процентов, которая будет выше текущей 13-процентной фиксированной ставки, для тех, кто зарабатывает более 24 миллионов рублей (4 225 620 долларов США). 13-процентная ставка будет продолжать применяться ниже этого порога.

Законопроект 384276-7 был представлен в Думу 12 февраля 2018 года. В настоящее время ведется консультация по законопроекту, и Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам работает над текстом документа. В этом месяце ожидается первое чтение.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 643 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 12.03.2018 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Как облагаются НДС услуги по организации отдыха и оздоровления детей
- В чём состоят отличия трудового договора от договора возмездного оказания услуг
- На какие документы предложили распространить освобождение от госпошлины при восстановлении после чрезвычайной ситуации

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 639 | Добавил: pimposa | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 4-я Великого поста. Глас 7

Великий пост

Апостол Павел говорит, что израильтяне, перешедше море, крестились в нем (1 Кор. 10, 2). Такое крещение служило для них разделением между Египтом и ими. Петр же апостол прибавляет: "Так и нас ныне подобное сему образу крещение. . . спасает. . . " (1 Пет. З, 21). И наше крещение нас спасает и служит разделительною стеною между темною сатанинскою областью греха и мира и светлостью жизни о Христе. Крещенный отрезывает себя от всех надежд и опор земных и живет в веке сем, как бы в пустыне, ни с чем не связанный. Сердца его нет на земле, оно все в оном веке. Все здешнее касается его мимоходом, так что имущей жену бывает, как не имущий, покупающий, как ничего не содержащий, вообще требующий мира, как не требующий (1 Кор. 7, 30).

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 645 | Добавил: pimposa | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru