Налоги России
18.216.190.167, Четверг, 25.04.2024, 01:45
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Февраль » 22
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 26 января 2018 г. N 03-07-08/4269
Вопрос:
Категория: Письма | Просмотров: 720 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ИНФОРМАЦИЯ
 
О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ
ИНОСТРАННЫХ АРБИТРАЖНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ДЕЙСТВУЮЩИХ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

 

Минюстом России была запрошена позиция Федеральной налоговой службы по вопросу о налоговых последствиях для иностранных арбитражных учреждений в случае создания ими обособленных подразделений на территории Российской Федерации для осуществления деятельности в сфере арбитража (третейского разбирательства).

 

Категория: Письма | Просмотров: 632 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

Более 6,5 тыс. предпринимателей уже воспользовались онлайн сервисом для регистрации ООО с единственным участником с момента его запуска в декабре 2017 года.

Большинство пользователей положительно оценили возможности, которые дает новая электронная услуга ФНС России. Достаточно ввести личные данные, и сервис автоматически сформирует полный пакет документов, включая типовую форму устава. Предпринимателю остается только поставить электронную подпись и отправить документы в регистрирующий госорган. Вся процедура занимает 15 минут. Налаженная обратная связь с пользователями помогает совершенствовать работу сервиса.

Федеральная налоговая служба планирует и дальше развивать электронные сервисы, которые позволяют гражданам экономить время и деньги при регистрации бизнеса.  

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 682 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

ФНС России рекомендует налогоплательщикам направить заявление о льготах по налогам на имущество до 1 мая 2018 года. В этом случае налоговое уведомление за 2017 год будет сформировано с учетом заявления, а налоги не придется пересчитывать. В первую очередь, это касается тех физлиц, у которых право на налоговые льготы возникло впервые в 2017 году, например, в связи с выходом на пенсию, приобретением статуса многодетных и т.п.

Если заявление о предоставлении налоговой льготы ранее направлялось в налоговый орган и в нём не указывалось на то, что льгота будет использована в ограниченный период, заново представлять заявление не требуется.

Подать заявление об использовании льготы можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», по почте или в любой налоговой инспекции.

Освобождение от уплаты транспортного налога на федеральном уровне предусмотрено ст. 361.1 Налогового кодекса РФ для физлиц – владельцев транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистриро ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 760 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

Новый бюджет Карибской территории Сент-Винсент и Гренадины включает сокращение налогов на предприятия и подоходный налог и трехмесячную налоговую амнистию.

Стандартная ставка налога на компанию должна быть уменьшена на 2,5 процента до 30 процентов. Это сокращение сопоставимо с уменьшением предельной ставки подоходного налога с физических лиц с 32,5% до 30%.

Ставка налога на прибыль для гостиниц ранее составляющая 30 процентов, должна быть уменьшена до 29 процентов.

Стандартный вычет налога на доходы физических лиц должен увеличиться с 18,000 (USD6,668) до 20,000 восточно-карибских долларов (7,409 долларов США). Это означает, что первые 20,000 восточно-карибских долларов не будут привлекать никакого подоходного налога.

По мнению правительства, особую озабоченность вызывает неспособность предприятий и работодателей переводить НДС и PAYE.

Чтобы предоставить неплатежеспособным налогоплательщикам возможность уплатить налоги, объявлена ​​трехмесячная налоговая амнистия, заканчивающаяся 15 мая 2018 года. В течение трех месяцев налоговым должникам предлагается обсудить планы платежей и варианты расчетов с Департаментом внутренних доходов, в обмен на отказ от процентов и штрафов. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 657 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

«Последнее время Norvik Banka часто упоминается в новостях, часть которых в реальности не имеет отношения к банку. Поэтому мы считаем нужным заверить вам в том, что банк не планирует бороться против Латвии. Единственна наша просьба — равное отношение. Мы стремимся обеспечивать качественным сервисом наших клиентов, государственные учреждения и бизнес-партнеров. Мы хотим построить долгосрочный бизнес, которой будет приносить пользу всем», — отмечается в распространенном банком заявлении.

В пресс-релизе руководство Norvik Banka также упоминает о том, акционеры учреждения подали иск в Арбитражный суд Вашингтона из-за необоснованно регулируемого, нечестного, неверно мотивированного и самовольного подхода используемого в отношении учреждения. А такие действия полностью нарушают принятые нормы международного права.

Оливер Рональд Брамуэлл, руководящий банком в Латвии, отмечает, что следует отличать конкретный юридический спор или действия правоохранительных органов по смежным процессам от каждодневных услуг, предоставляемых клиентам. И в аспекте ежедневного обслуживания своих клиентов Norvik Banka всегда был успешен.

О. Р. Брамуэлл также отмечает, что банк за последнее время пересмотрел многие аспекты своей работы — летом 2017 года бы сд ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 721 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 22.02.2018 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Как облагается возвращённая сотруднику стоимость квалификационных экзаменов
- Можно ли проводить совместные госзакупки заказчикам не из соседних районов области
- В каких случаях сотрудника на больничном могут уволить за прогул

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 683 | Добавил: pimposa | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 1-я Великого поста. Глас 4

Великий пост

"Бойся Бога и удаляйся от зла" (Прит. 3, 7). Положи в этом предел твоего говения, чтоб в конец его водворился страх Божий и укоренилось твердое намерение уклоняться от всякого зла, хотя бы для этого необходимо было тебе все потерять, даже жизнь свою. Для этого не ограничивайся одним внешним порядком говения, но займись особенно собою, войди в себя и посмотри образ мыслей твоих, во всем ли он согласен с неложным Божьим словом, - посмотри свои склонности и расположения, таковы ли они, каких требует от тебя Господь в Евангелии; посмотри всю жизнь твою, во всем ли она согласна с заповедями Божьими. Все богопротивное оплачь и возненавидь, и положи впредь не возвращаться на то. Когда сделаешь так, премудр будешь, а нет, так нет.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 741 | Добавил: pimposa | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru