Налоги России
3.147.104.120, Четверг, 25.04.2024, 19:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Февраль » 01

Спустя месяц после того, как США сократили ставку корпоративного налога до 21 процента, 287 компаний объявили о повышении заработной платы или о планировании расширения своих инвестиций в США.

Главным среди тех, кто повышает зарплату своим сотрудникам, стали Home Depot, Starbucks, FedEx и Exxon Mobil.

Home Depot объявила о планах предоставить новый единовременный налоговый рефинансированный денежный бонус для сотрудников и партнеров в размере до 1 000 долларов США. «Эти дополнительные инвестиции в наших партнеров стали возможными благодаря новому законопроекту о налоговой реформе», - сказал в заявлении от 25 января председатель и главный исполнительный директор компании Крейг Менер. Хотя компания оценивает дополнительные чистые налоговые расходы в размере около 150 млн. долларов США в четвертом квартале финансового года 2017 года, в основном они связаны с налогами за незадекларированные оффшорные доходы.

Starbucks 24 января объявил о серии льгот для сотрудников, включая увеличение заработной платы для всех американских почасовых и наемных работников, ввел пособие для сотрудников, имеющих семьи, а также взял на себя обязательство создать более 8 000 новых рабочих мест и 500 производственных рабочих мест в 2018 году. «Эти предложения составят бол ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 902 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

Нидерланды будут стремиться возобновить дискуссии по договорам об избежании двойного налогообложения с несколькими странами в 2018 году, включая Соединенные Штаты - говорится в заявлении правительства.

Правительство Нидерландов попытается начать переговоры по налоговому договору с не менее чем семи странами в этом году, включая Австралию, Колумбию, Коста-Рику, Эквадор, Марокко, Австрию и Португалию, согласно обновленной информации о программе переговоров по голландским налоговым договорам, выпущенной Министерство финансов 26 января.

Кроме того, Нидерланды продолжат обсуждение новых или обновленных договоров с несколькими другими юрисдикциями, включая, в частности, Андорру, Бельгию, Бразилию, Чили, Францию, Лихтенштейн, Мозамбик, Уганду, Пакистан, Сенегал, Шри-Ланку и, возможно, Соединенные штаты Америки.

Недавно правительство страны сосредоточило свое внимание на согласовании новых или обновленных договоров с развивающимися странами в рамках плана предотвращения злоупотребления налоговыми соглашениями. Договоры обсуждались или пересматривались с 23 развивающимися странами, говорится в сообщении министерства.

Тем не менее, переговоры по налоговому договору с Угандой, Шри-Ланкой и Пакистаном ознаменуют конец этой стратегии развивающихся ст ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 711 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

Швейцария стремится как можно быстрее поставить точку в расследовании министерства юстиции США по поводу швейцарских банков первой категории.

В августе 2013 года была подписана Программа Швейцарского банка юстиции в целях обеспечения возможности швейцарских банков участвовать в расследовании Департаментом использования иностранных банковских счетов для уклонения от уплаты налогов в США. Программа разделила швейцарские финансовые учреждения на четыре категории. В первую категорию включены швейцарские банки, которые уже находились под следствием, когда Программа была объявлена.

Делегации, представляющие Швейцарию и США, встретились на ежегодном собрании Всемирного экономического форума в Давосе.

Согласно пресс-релизу Швейцарского федерального совета, швейцарская делегация «объяснила, что было бы выгодно для двусторонней предпринимательской деятельности, если бы судебное разбирательство против швейцарских банков первой категории было бы быстро завершено».

«Это обеспечит большую юридическую определенность и откроет новые экономические возможности», - говорится в пресс-релизе.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 688 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

По данным нового доклада Конференции Организации Объединенных Наций по торговле и развитию (UNCTAD) и Национального торгового совета Швеции, компании, экспортирующие товары из Европейского союза, переплачивают за торговые тарифы на сумму около 72 млрд. евро.

Европейские экспортеры переплачивают почти на 72 млрд. евро (89,2 млрд. долл. США), поскольку они не в полной мере используют льготные тарифы, предлагаемые зоной свободной торговли, которые ЕС подписывает как блок с различными - как развитыми, так и развивающимися странами, говорится в докладе.

В отчете используется концепция коэффициентов использования для анализа FTA, введенных ЕС, чтобы понять, полностью ли компании используют соглашения. С 1975 года UNCTAD руководствовалась критериями коэффициентов использования для контроля за торговыми преференциями, предоставляемыми развивающимся странам в рамках Обобщенной системы преференций (GSP).

В докладе говорится, что, хотя компании в ЕС действительно используют ЗСТ с другими странами, пограничные аспекты их реализации и правила происхождения оказываются громоздкими. «Многие компании сообщают, что у них есть трудности с использованием льготных тарифов в ЗСТ, что часто связано с тем, что правила доказывания происхождения продукта очень сложны» - отмечает соавтор доклада ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 676 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

Реструктуризация валютного кредита – пересчет долга с иностранной валюты в рубли по курсу ниже, чем курс Банка России, прощение части долга – в результате налогоплательщик получает доход и материальную выгоду, с которой положено платить налог.

Однако в Налоговом кодексе прописаны условия, при которых налог с дохода, полученного от реструктуризации долга, можно не платить.

Например, если кредитный договор был заключен до 1 октября 2014 года и заемщик не является взаимозависимым лицом с банком, то доход, возникающий при реструктуризации такого валютного ипотечного кредита, не облагается НДФЛ.

Подробнее в письме ФНС России от 23.01.2018 № ГД-4-11/1049@.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 902 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

 
Проектом предусмотрено две корректировки:
- пени будут рассчитываться по фактический день их уплаты включительно. Сейчас этот вопрос неоднозначен. Исходя из последних разъяснений ФНС и Минфина, день уплаты не входит в период начисления пеней. Хотя ранее налоговики считали иначе, как и ВАС РФ;
- сумма начисленных пеней не должна превышать размер недоимки, на которую они начислены. Сейчас в НК РФ такого требования нет.
По мнению разработчиков, последняя из корректировок улучшит положение налогоплательщиков, снизит дополнительную нагрузку на бизнес.
Категория: Письма | Просмотров: 738 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 января 2018 г. N 74
 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОЭФФИЦИЕНТА
ИНДЕКСАЦИИ ВЫПЛАТ, ПОСОБИЙ И КОМПЕНСАЦИЙ В 2018 ГОДУ
 

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

 

Просмотров: 784 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 26 января 2018 г. N БС-4-21/1390@
 
О НАЛОГОВОЙ СТАВКЕ
В ОТНОШЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ
Категория: Письма | Просмотров: 801 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

Алиса Подоляк, которая является временным поверенным в делах Украины в Латвии, официально получила ноту протеста от МИДа страны. Сообщается, что в ноте озвучен призыв незамедлительно принять меры и исключить страну из списка офшоров. Латвия не офшор - таков главный посыл документа. Информация пришла от Министра Иностранных Дел Эдгара Ринкевича.

Некоторое время назад уже поднимался подобный вопрос, предпринимались меры, чтобы решить его, было задействовано и Министерство Финансов. Имеются сведения, что над решением совместно работали представители Эстонии и Латвии на Украине, поскольку в данном списке офшоров фигурирует не только Латвия, но и Эстония.

Проблема возникла по причине некорректного толкования некоторых положений латвийского законодательства в сфере налогов. В соответствии с положением, предусмотрена нулевая ставка налогообложения, это относится к прибыли реинвестированного характера. И конечно, нельзя приравнивать эту ситуацию к офшорам и включать страну в список, ведь в Латвии предусмотрено взимание денег за получение дивидендов.

Как подчеркивают источники, наличие Латвии в списке по решению украинских властей абсолютно некорректно, и представители Министерства Иностранных Дел уже вышли на контакт с украинскими властями для оперативного урегулирования вопроса.< ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 700 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

Правительство Великобритании и правительство Уэльса объявили, что они завершили подготовку к введению первых за почти 800 лет валлийских налогов - налог на землю и налог на вывоз мусора.

По соглашению с Великобританией о передаче налоговых полномочий, Уэльс представит свой собственный налог на землю и налог на вывоз мусора с 1 апреля 2018 года. Он введет свой собственный подоходный налог с 2019 года.

Согласно новым ставкам для налога на землю (LTT), Уэльс будет иметь самый высокий начальный порог для налога на недвижимость в Великобритании - 150 000 фунтов стерлингов (210 100 долларов США), по сравнению с 55,000 фунтов стерлингов для остальных регионов. Все покупатели жилой недвижимости стоимостью до 400 000 фунтов стерлингов будут платить такой же или меньше налог, кроме налога на землю. Средний покупатель дома будет платить почти на 500 фунтов меньше налога, чем по налогу на землю.

Для недвижимости стоимостью до 250 000 фунтов стерлингов ставка будет увеличиваться до 2,5 процентов от двух процентов и увеличится на 2,5 процента с интервалом цен до 4 000 000 фунтов стерлингов (пять процентов), до 750 000 фунтов стерлингов (7,5 процента), и до 1,5 млн фунтов (10%). 12-процентная ставка будет применяться к стоимости имущества выше полутора миллионов фунтов стерлингов.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 733 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

Правительство Канады просит экспортеров сообщать о любых налоговых и неналоговых торговых барьерах, мешающих их бизнесу.

Правительство запустило новую веб-страницу для канадских фирм для представления информации о барьерах, с которыми они сталкиваются. Затем Канадская служба комиссаров по торговле и партнерские отделы будут работать с ними для устранения этих барьеров.

Предприятиям будет предложено предоставить описание торгового барьера, применяемого конкретного тарифа и влияние барьера на их бизнес.

«Служба торгового комиссара может быть способна уменьшить, разрешить или даже предотвратить действие торговых барьеров». В сообщении правительства говорится: «Некоторые препятствия могут быть быстро устранены, но на другие может потребоваться несколько лет для решения. Временные рамки будут зависеть от характера торгового барьера, а также от желания иностранного партнера помочь в преодолении таких барьеров».

Министр международной торговли страны Франсуа-Филипп Шампань прокомментировал: «Наше правительство привержено обеспечению того, чтобы канадские предприятия могли с уверенностью получать доступ к новым рынкам и при поддержке экспортных агентств Канады. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 637 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

Совещание Правительства РФ на котором присутствовал Мишустин одним из вопросов Маркировка ЛекарствРуководитель ФНС России Михаил Мишустин принял участие в совещании Президента РФ с членами Правительства, на котором обсудили ход эксперимента по маркировке лекарств. Налоговая служба является оператором системы маркировки, и ранее уже опробовала технологию в сегменте меховых товаров.

Добровольный эксперимент по маркировке начался 1 февраля 2017 года. За год Федеральная налоговая служба совместно с Минздравом, Росздравнадзором и Минфином создала информационную систему маркировки лекарственных препаратов, которая была интегрирована с ведомствами и информационными системами.

Выстроены полные цепочки движения товаров от производителя до конечного потребителя. Разработано бесплатное приложение для смартфонов, с п ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 758 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

Как правило, начинающие бизнесмены делают несколько серьезных ошибок и стараются обойтись без помощи компетентного человека, который сможет вести бухгалтерскую деятельность и отслеживать все финансовые вопросы в компании.

Бухгалтерия ИП

Ведение бухгалтерской отчетности стоит в приоритете, важно понимать все хозяйственные расходы, доходы и контролировать финансовые средства с целью обеспечения рентабельности бизнеса в рамках законодательной базы. Наша компания предлагает широкий спектр услуг, в том числе и ведение бухгалтерии. Консультант поможет подобрать вам персонального бухгалтера, который сможет досконально заниматься бухгалтерской деятельностью и вести полный пакет необходимых документов для предоставления в государственные инстанции по определенному графику.

Ведение бухгалтерии ИП стоимость можно узнать на портале компании, итоговая сумма зависит от выбранной программы. Руководитель компании обязуется вести бухучет или доверить уполномоченному лицу все процедуры по доходам, расходам. В случае невыполнения своих обязанностей предпринимателю грозит внушительный штраф и потеря над управлением бизнеса, поэтому есть с ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 873 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 01.02.2018 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Какие изменения предложило внести МЧС в регламент представления декларации пожарной безопасности

- Как Верховный Суд предложил примирять стороны

- Кто должен проходить обязательный медосмотр

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 676 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский Седмица сплошная. Глас 1

(Мк. 13, 31-14, 2). На что вчера навел нас Апостол, то ныне прямо внушает нам Евангелие. "Смотрите, бодрствуйте, молитесь; ибо не знаете, когда наступит это время. Итак, бодрствуйте. . . чтобы, пришед внезапно, не нашел вас спящими". Надобно ждать, и каждое мгновение держать в мысли, что вот-вот явится Господь и воссияет как молния от одного конца вселенной до другого. Иным думается, что можно это ожидание Господа заменить ожиданием смерти. Хорошо и это, или хоть это. Но ожидание Господня пришествия одно, а ожидание смерти - иное. Иная мысль о том и другом; иное и чувство, рождающееся под действием той и другой мысли. Дня Господня жди, в который все кончится определением безвозвратным. После смерти все еще будет длиться время нерешенного состояния; а день Господень все распределит на вечные веки, и запечатлеет так, что уж не жди изменения. Ждал, говоришь. И еще жди. И все жди. Но это, скажешь, отравит все радости. Не отравит, а только изгонит из порядков твоей жизни такие радости, которые незаконно пользуются этим именем. Будешь и при этом радоваться, но только о Господе. И Господа ж ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 773 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru