Налоги России
18.119.139.50, Пятница, 19.04.2024, 22:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Декабрь » 23

Польша объявила о внесении изменений в минимальный налог на коммерческую недвижимость, которые призваны привести эти меры в соответствие с правилами государственной помощи Европейского Союза и сократить возможность уклонения от уплаты налогов.

Введенный 1 января 2018 года, минимальный налог применяется к доходу от владения определенными ценными основными средствами по ставке 0,035 процента в месяц от первоначальной стоимости актива, которая превышает 10 млн. злотых (2,95 млн. долларов США).

В соответствии с поправками к закону о подоходном налоге с корпораций и физических лиц, объявленными Министерством финансов ранее в этом месяце, налог будет применяться только к частям имущества, на которые распространяется договор аренды, при этом вакантные части имущества должны быть удалены из объема налога.

Однако база минимального налога будет расширена, чтобы охватить все здания, за исключением тех, которые включены в государственную программу социального жилья.

Дополнительное изменение будет означать, что порог в 10 млн. злотых будет применяться отдельно к стоимости портфеля собственника, а не для каждого здания.

Поправка также включает меры, позволяющие налогоплательщикам требова ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 544 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.12.2018 | Комментарии (0)

Новый министр финансов Китая Лю Кунь объявил о планах реформирования системы налогообложения страны, включая снижение ставок налога на добавленную стоимость.

Лю заявил, что снижение налога на добавленную стоимость пойдет на пользу производственным компаниям и поставщикам транспортных услуг в этом году.

Он также подтвердил планы реформирования системы подоходного налога в Китае, чтобы увеличить налоговые льготы в отношении расходов на образование детей и медицину.

Снижение налогов является продолжением налоговых реформ, которые начались в 2013 году, когда правительство сократило налоги и сборы с компаний на сумму более 3 трлн. юаней, что, по словам премьер-министра Ли Кэцяна, жизненно важно для повышения конкурентоспособности страны и защиты предпринимательства.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 551 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.12.2018 | Комментарии (0)

Правительство Болгарии выпустило заявление, напоминающее компаниям, что все налоговые декларации в соответствии с Законом о подоходном налоге с предприятий с этого года должны подаваться в электронном виде.

В заявлении говорится, что обязательная электронная подача заявок распространяется на все обязательства по подаче заявок, возникающие после 31 декабря 2018 года. Требование также распространяется на годовую декларацию по корпоративному налогу за 2018 год.

Любой корпоративный налог, подлежащий уплате после вычета предоплаты также должен быть сделаны к этой дате.

В заявлении говорится, что корпоративные налоговые платежи могут быть сделаны в любом банке, по почте или через Интернет.

Компании, не соблюдающие обязательные требования к подаче заявок, подвергаются минимальному штрафу в размере 500 лев (313 долл. США), а с директоров компаний может взиматься штраф в размере от 200 леовв.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 515 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.12.2018 | Комментарии (0)

Департамент государственных доходов Казахстана опубликовал заявление, разъясняющее, когда электронные трейдеры могут требовать исключения из подоходного налога в соответствии с новым налоговым кодексом, который вступил в силу 1 октября 2018 года.

В заявлении поясняется, что для целей закона электронная торговля товарами является предпринимательской деятельностью по продаже товаров частным лицам, осуществляемой через интернет-магазин и / или веб-сайт.

Согласно заявлению, согласно налоговому кодексу налогоплательщик, осуществляющий торговлю электронными товарами, может снизить корпоративный подоходный налог на 100 процентов, если выполняются следующие условия:

- сделки, связанные с продажей товаров, должны осуществляться в электронном виде;
- оплата за товар производится банковским переводом;
- продавец организует доставку товара покупателю
- по крайней мере, 90 процентов дохода продавца поступает от электронной торговли.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 552 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.12.2018 | Комментарии (0)

Правительство Норвегии начало консультации по предлагаемым новым требованиям к отчетности для онлайн-платформ в экономике совместного использования.

Предложение, которое следует за публикацией рекомендаций правительственного комитета по долевой экономике в 2017 году, потребует онлайновых платформ, позволяющих предоставлять услуги по совместному использованию экономики и аренду имущества, чтобы предоставлять «соответствующую налогу» информацию о поставщике услуг или арендодателе.

Согласно Министерству финансов, меры будут применяться ко всей экономике совместного использования, а не только к платформам, которые предоставляют краткосрочную аренду имущества, как первоначально предполагалось.

По словам министра финансов Сива Дженсена, это предложение «упростит для поставщиков услуг и владельцев жилья в долевой экономике уплату правильного налога и будет способствовать созданию равных условий для бизнеса».

Консультации должны завершиться 1 июня 2018 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 502 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.12.2018 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Рождественский пост

(Кол. 3, 4-11Лк. 17, 12-19). Исцелены десять прокаженных, а благодарить Господа пришел только один. Не такова ли пропорция благодарных, в общей сложности, людей, благодетельствуемых Господом? Кто не получал благ или, вернее, что есть в нас и что бывает с нами, что не было бы благим для нас? А между тем все ли благодарны Богу и за все ли благодарят? Есть даже такие, которые позволяют себе спрашивать: "зачем Бог дал бытие? Лучше бы нам не быть". Бог дал тебе бытие для того, чтоб ты вечно блаженствовал; Он дал тебе бытие даром, даром снабдил тебя и всеми способами к достижению вечного блаженства; за тобою дело: стоит только немножко потрудиться ради того. Говоришь: "да у меня все горести, бедность, болезни, напасти". Что же, и это в числе способов к стяжанию вечного блаженства: потерпи. Всю жизнь твою и мгновением нельзя назвать в сравнении с вечностью. Даже если бы и всю жизнь подряд пришлось пострадать, и то ничто против вечности, а ты еще имеешь минуты ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 536 | Добавил: pimposa | Дата: 23.12.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru