Налоги России
3.141.244.201, Вторник, 16.04.2024, 22:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Ноябрь » 18
Закон регулирует, в частности, вопросы пеней и штрафов

   Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о дополнительной настройке ряда положений Налогового кодекса, которые касаются возмещения НДС, налогообложения контролируемых иностранных компаний (КИК) и начисления пеней и штрафов. Документ был инициирован группой депутатов во главе с председателем комитета Госдумы по бюджету и налогам Андреем Макаровым.

Закон регулирует, в частности, вопросы пеней и штрафов - в случае просрочки по уплате налогов сумма пеней, начисленных на недоимку, не может превышать размер неуплаченного налога. Документ также предусматривает случаи, при которых пени на сумму недоимки по налогу не будут начисляться, если налогоплательщик будет применять так называемые симметричные корректировки - речь идет о ситуации, когда в контролируемой сделке одной стороне начисляют налоги, а вторая сторона может уменьшить их соответственно начисленной сумме.

Закон предусматривает, что иностранная организация может быть признана в добровольном порядке налоговым резидентом РФ не только для исчисления налога на прибыль организаций, но и НДФЛ. Иностранные организации, предоставляющие в аренду или субаренду воздушные суда, также смогут добровольно признать себя налоговыми резидентами РФ.

Упрощается порядок признания физлиц и отдельных категорий организаций ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 626 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.11.2018 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Неделя 25-я по Пятидесятнице. Глас 8

(Еф. 2, 14-22Лк. 8, 41-56). Иаир гласно, при всех, упав к ногам Спасителя, молил Господа об исцелении дочери своей, и был услышан. Господь, ничего не сказав, тотчас встал и пошел к нему. На пути к Иаиру была исцелена кровоточивая жена, конечно, тоже не без молитвы с ее стороны, хоть она и не взывала словом и не падала ниц к ногам Господа: у ней была сердечная молитва веры. Господь услышал ее и дал исцеление. Тут все совершалось сокровенно. Кровоточивая сердцем обратилась к Господу; Господь слышал этот вопль-сердца и удовлетворил прошение. У этой жены и у Иаира молитва, по существу, одна, хотя и можно различать в них некоторые степени. Такие-то молитвы, полные веры, упования и преданности никогда не бывают не услышаны. Говорят иногда: "молюсь, молюсь, а молитва моя все-таки не слышится". Но потрудись взойти в меру молитвы неотказываемой, ты и увидишь, почему она не услышана. Если ты будешь в молитвенном ли положении, как Иаир, или в простом обычном, как все о ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 542 | Добавил: pimposa | Дата: 18.11.2018 | Комментарии (0)

282 статья: борьба с экстремизмом или русофобия?
Дело Платонова / 10.11.2018


Реакция недоброжелателей на 25-летний юбилей Центра национального возрождения …

Беседа главного редактора газеты «Слово» Виктора Линника с директором Института русской цивилизации Олегом Платоновым    
    
 Олегом Платоновым- Руководимый Вами Институт русской цивилизации, носящий имя митрополита Иоанна (Снычёва), готовится отпраздновать 25-летнюю годовщину своей многотрудной и многогранной деятельности. Русской общественности страны хорошо знакомы сотни прекрасно изданных книг по истории, философии, социологии, экономике, географии, этнографии, филологии, искусствоведению. Высоко оценены читающей публикой России и труды классиков русской мысли, блестящие энциклопедии и словари. Какие цели став ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 765 | Добавил: pimposa | Дата: 18.11.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru