Налоги России
44.200.249.42, Четверг, 28.03.2024, 23:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Ноябрь » 03

ФНС России сформировала налоговые паспорта субъектов РФ и федеральных округов за 2017 год.

Налоговый паспорт – это комплексный документ, содержащий сведения о налоговом потенциале. В нем раскрываются ключевые моменты налогового администрирования.

Налоговый паспорт включает 12 разделов. Показатели, используемые в каждом из разделов, построены с учетом их динамики за три года, что представляет возможность создать картину социально-экономического развития субъекта Российской и федерального округа, а также оценить налоговый потенциал и налоговую нагрузку как по отдельным видам налогов, так и видам экономической деятельности.

Информация в налоговом паспорте востребована государственными органами власти всех уровней, так как позволяет адекватно оценивать ситуацию в бюджетно-налоговой сфере федеральных округов и субъектов Российской Федерации для принятия соответствующих управленческих решений.

Налоговый паспорт может быть также интересен и налогоплательщикам для оценки финансового и инвестиционного потенциала регионов при принятии бизнес-решений и планировании инвестиционной деятельности на территории определенного субъекта Российск ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 521 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2018 | Комментарии (0)

Налоговый форумПрименение концепции фактического получателя дохода и антиуклонительной нормы, а также проблемы трансфертного ценообразования обсудили участники XIV Всероссийского налогового форума «Кодификация налогового законодательства России: XX лет».

О практике применения статьи 54.1 НК РФ рассказал начальник Правового управления ФНС России Олег Овчар. Он сообщил, что налоговые органы предъявляют налогоплательщикам претензии о несоблюдении условий, предусмотренных этой статьей, только при наличии достаточной доказательной базы. «Так, по результатам рассмотрения первых трех судебных споров, в рамках которых обжаловались решения по выездным налоговым проверкам, суды признали выводы налоговых органов о наличии нарушений налогоплательщиками статьи 54.1 НК РФ обоснованными», - сообщил Олег Овчар.

Заместитель начальника Правового управления ФНС России Виталий Званков рассказал о значимых судебных спорах по прим ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 628 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2018 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 23-я по Пятидесятнице. Димитриевская родительская суббота. Глас 5

(2 Кор. 5, 1-10Лк. 7, 1-10). Какая светлая личность сотник! Как дошел он до такой веры, что превзошел ею всех израильтян, воспитанных откровением, пророчествами и чудесами? Евангелие не указывает как, а живописует только веру его и сказывает, как похвалил его Господь. Путь веры - тайный, сокровенный путь. Кто может и в себе-то самом объяснить, как слагаются в сердце убеждения веры? Лучше всего решает это св. Апостол, называя веру Божиим даром. Вера действительно Божий дар, но неверы не безответны, то, стало быть, сами виноваты, что не дается им этот дар. Нет приемника для этого дара, он и не дается, ибо нечем принять его, а в таком случае давать то же, что тратить понапрасну. Как душа делается способною приемницею дара веры, это трудно определить. В сотнике видно крайнее ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 627 | Добавил: pimposa | Дата: 03.11.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru