Налоги России
3.144.124.232, Пятница, 26.04.2024, 00:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Октябрь » 18 » Что такое личный кабинет налогоплательщика и для чего он вообще нужен?


14:23
Что такое личный кабинет налогоплательщика и для чего он вообще нужен?

Вы наверняка могли слышать о таком явлении, как личный кабинет налоговой службы России. Но для чего он вообще был создан, и кто должен его в первую очередь использовать?

Первое, что нужно знать – это специальный информациционный ресурс, расположенный на просторах того самого сайта ФНС России. Его главная задача – предоставлять людям, выплачивающим налоги, документ, предоставляемый налоговыми органами. Также, его используют для подачи документации в электронной форме.

Нетрудно ознакомиться с функционалом ресурса, можно легко, прямо на сайте. Для этого не обязательно сразу же заводить себе профиль, можно использовать тестовый вариант, предоставляемый сервисом.

Одна из важнейших особенностей, на которые вам уж точно следует обратить внимание – это возможность следить за статусом произведённых расчетов относительно налогов. В личном кабинете можно без лишних проблем получить самую актуальную информацию относительно начисленных наложенных средств и проверить сведения об объектах налогообложения.

Элементарный пример – раньше информация об уплате налогов приходила по почте. Но как вы можете понимать, подобного рода способ распространения информации о налогах не совсем удобный. Потому что с его помощью вы не получаете полной картины того, что вам нужно оплатить. Ведь письмо может попросту к вам не дойти. Или оно попадёт к вам в руки слишком поздно.

Лучше позаботится о том, чтобы вы получали всю важную информацию сразу же и без лишних задержек. А сделать это можно только в том случае, если вы действительно будете пользоваться личным кабинетом на сайте ФНС.

Вы также постоянно можете держать связь с администрацией сайта. Если у вас возникнет какие-то проблемы с уплатой налогов или вам нужно будет получить сообщение о наличии недвижимости или транспортных средств – вы всегда можете связаться с администрацией сайта и тем самым вы сразу же справитесь с возникшими трудностями. У вас больше не будет проблем с налогами. Или по крайней мере, они будут решаемы, как это было раньше.

Ведь раньше приходилось лично отправляться в специальное учреждение и только там удавалось получить актуальную информацию относительно уплаченных налогов и долгов, которые у вас ещё остались.

А сейчас вы всё это можете сделать при помощи интернета и не терять просто так времени. Это важно. Потому что вы сохраняете себе время, денежные средства и самое главное – нервы. Главное, чтобы вы лично попробовали насколько это удобно. Дальше у вас уже не будет возникать сомнений.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 610 | Добавил: AlIvanof | Теги: личный кабинет налогоплательщика, ФНС
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru