Налоги России
18.191.189.85, Пятница, 19.04.2024, 13:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Январь » 09

Руководитель агентства поощрения инвестиций в Ирландии заявил, что он не считает, что сокращение корпоративного налога в США значительно повлияет на инвестиции в Ирландию в ближайшие месяцы.

Законопроект был принят в декабре с целью снизить ставку корпоративного налога США с 35 до 21 процента. Ирландская ставка корпоративного налога составляет 12,5 процента.

Мартин Шанахан, исполнительный директор IDA Ireland, назвал этот шаг «попыткой сделать США более конкурентоспособными». Он также заявил на пресс-конференции, что изменение «может означать, что могут возникнуть некоторые требования к марже, когда компания решает остаться в США, а не переносить офис в Европу».

Шанахан ожидает, что «следующие пару месяцев будут очень важными с точки зрения инвестиций».

Результаты исследований в Ирландии по итогам года показывают, что занятость в иностранных компаниях теперь превзошла пятилетний целевой показатель IDA . В 2017 году занятость клиентов IDA выросла на 5,3 процента, в среднем по стране - 2,3 процента. В компаниях, осуществляющих прямые иностранные инвестиции, создано 19 851 рабочее место.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 751 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

Монголия стала очередной страной, согласившейся реализовать минимальные стандарты BEPS - плана ОЭСР по противодействию размывания базовой эрозии и перемещения прибыли.

BEPS ссылается на стратегии налогового планирования, которые используют пробелы и несоответствия в налоговых правилах, чтобы искусственно перевести прибыль в низконалоговые или безналоговые юрисдикции, где мало или вообще нет экономической деятельности. В пакете BEPS предусмотрено 15 мероприятий по оснащению правительств внутренними и международными инструментами, путем обеспечения того, чтобы прибыль облагалась налогом, когда осуществлялась хозяйственная деятельность, производящая прибыль. Минимальные стандарты охватывают 4 из этих 15 действий.

При реализации минимальных стандартов, страны соглашаются удалить любые «вредные» налоговые положения в своих национальных налоговых режимах, изменить свои правила налоговых договоров, чтобы предотвратить злоупотребление договорами, применять правила отчетности по отдельным странам и обмениваться этими отчетами с другими странами, а также работать вместе, чтобы улучшить механизмы разрешения трансграничных налоговых споров.

Соглашаясь с соблюдением минимальных стандартов, члены Всеобщей рамочной конвенции соглашаются работать вместе на равной ос ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 707 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

Департамент торговли Индии начал антидемпинговое расследование по поводу импорта фторэластомеров из Китая.

Следствие было начато после жалобы от Gujarat Fluorochemicals Ltd о том, что китайский экспорт причинил вред отечественной промышленности, утверждая, что товары продаются на индийский рынок ниже рыночных цен в Китае - практика, известная как «демпинг».

Фторэластомеры представляют собой класс синтетического каучука, предназначенный для работы с очень высокой температурой. Существуют различные применения фторэластомеров, таких как промышленное использование в гидравлических уплотнительных кольцах, шариках обратных клапанов, электрических соединителях, использовании в автомобильной промышленности, уплотнительных кольцах топливных форсунок и в производстве смазочных материалов и гидравлических систем, многопроходных прокладок и топливных баков.

Страна может реагировать на демпинг антидемпинговыми пошлинами, при условии, что Комиссия сможет правильно определить, что импортные товары наносят ущерб отечественным производителям. Индия начала расследование 2 января 2018 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 643 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

ГоликоваПо поручению президента ведомствам в этом году предстоит оценить эффективность существующей налоговой системы.

И сформулировать предложения по ее корректировке, чтобы уже с 2019 года заработала модернизированная, более эффективная, налоговая система, сообщила в интервью "Российской газете" председатель Счетной палаты Татьяна Голикова.

По ее мнению, есть, о чем подумать по страховым взносам, которые выплачивают работодатели за своих работников. И по порядку их взимания, и размеру ставок, и распределению между тремя фондами: пенсионному, социального страхования и медицинского страхования.

А также с точки зрения тех льгот, которые применяются по страховым взносам. "Они касаются достаточно большого количества сфер деятельности и отраслей, - пояснила свою позицию Татьяна Голикова. - И мы неоднократно говорили, что нет оценки эффективности этих льгот, с точки зрения развития тех сфер, в которых они применяются.

 

 

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 737 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

Премьер-министр Дании Ларс Локке Расмуссен заявил, что хочет сократить налоги в 2018 году.

В своем недавнем новогоднем выступлении Расмуссен сказал, что будет уделять приоритетное внимание завершению переговоров с партнерами по коалиции по пакету налоговых реформ, который снизил бы налоги в основном для лиц с низким и средним уровнем доходов.

 

«Поэтому в новом году правительство возобновит переговоры по налоговой реформе», - сказал он, добавив, что «те, у кого самые низкие зарплаты, а также датчане со средней зарплатой, будут наблюдать увеличение их дохода."

 

Основная цель этих реформ - привлечь больше людей к работе и в свою очередь сделать систему благосостояния Дании более устойчивой, сказал Расмуссен.

 

По данным самого последнего издания публикации ОЭСР по доходам, в Дании было самое высокое соотношение налогов и ВВП в странах ОЭСР в 2016 году. В этом соотношении Дания опережает Францию ​​(45,3 процента) и Бельгию (44,2 процента).

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 763 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

В России признали безнадежными к взысканию имущественные налоги физлиц и пени по ним, которые скопились к 1 января 2015 года. Кроме того, власти спишут недоимку по налогам, пени и штрафы у индивидуальных предпринимателей (ИП), скопившимся на ту же дату.

Закон об этом вступил в силу в конце прошлого года. Он, среди прочего, предполагает списание недоимки по страховым взносам за периоды, истекшие до начала 2017 года, а также долга по пеням и штрафам, которые числятся за ИП, адвокатами, нотариусами-частниками. Кроме того, закон включает пенсионеров в список граждан, которые имеют право на налоговый вычет по земельному налогу с участка размером шесть соток. Эта льгота заменила действовавший ранее вычет в размере десять тысяч рублей - он был доступен инвалидам I и II групп, Героям Советского Союза и РФ, "чернобыльцам" и ряду других категорий. Вычет с шести соток граждане получат уже за 2017 год.

По сути, им смогут воспользоваться владельцы участка любого размера. К примеру, если площадь земли 20 соток, то налог будут исчислять с 14, а если шесть соток, то сумма земельного налога буде ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 890 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

Филиппины должны продолжить свою повестку дня налоговой реформы в январе, второй пакет предложений будет представлен доя Конгресса, после того как на первый пакет было наложено вето президентом Родриго Дютерте.

Законопроект также расширил базу налога на добавленную стоимость, в частности путем исключения льгот для кооперативов, недорогого жилья, возобновляемых источников энергии и для пожилых граждан, за исключением медицинских услуг.

 

Поправка к законопроекту предусматривала повышение налога на уголь с 10 песо на метрическую тонну до 300 песо за метрическую тонну. Сенатор Джоэл Вильянуэва, который спонсировал эту поправку, отметил, что с 1988 года ставки налога на уголь не были изменены. Что касается горнодобывающего сектора, то Сенат также одобрил поправку об увеличении акцизов на металлические и неметаллические ресурсы добычи с двух процентов до четырех процентов.

 

Ожидается, что второй этап процесса реформ будет направлен на улучшение справедливости налогового режима и повышение уровня его соблюдения, в том числе путем предоставления налоговых амнистий, с тем чтобы налогоплательщики могли регулировать свои дела.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 693 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ИНФОРМАЦИЯ
 
Налоговый орган вправе, но не обязан учитывать уточненные налоговые декларации, представленные после завершения выездной налоговой проверки. При этом у налогового органа сохраняется возможность последующей проверки таких деклараций. К такому выводу пришла Федеральная налоговая служба при рассмотрении жалобы налогоплательщика на решение налогового органа по выездной налоговой проверке.
 
После завершения выездной налоговой проверки налогоплательщик представил уточненные налоговые декларации по НДС за проверенные периоды. В них он отразил сумму налога к уплате в размере большем, чем в ранее представленных первичных декларациях. При вынесении ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 667 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ИНФОРМАЦИЯ
 
ФНС РОССИИ РАСШИРИЛА ВОЗМОЖНОСТИ
ПРОГРАММЫ "НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК ЮЛ" ДЛЯ ПОДГОТОВКИ РАСЧЕТОВ
ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ БЕЗ ОШИБОК
 

 

ФНС России расширила функционал программы подготовки юридическими и физическими лицами документов налоговой и бухгалтерской отчетности и расчетов по страховым взносам "Налогоплательщик ЮЛ". Доработка связана с изменением перечня оснований для признания расчета по страховым взносам непредставленным.

 

ФНС России обращает особое внимание, что с 1 января 2 ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 752 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

Декларационная компания 2018 годаС 1 января началась Декларационная кампания-2018. До 30 апреля 2018 года необходимо представить декларацию о доходах, полученных в 2017 году.

Представить декларацию 3-НДФЛ необходимо, если в 2017 году налогоплательщик продал квартиру, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников. (ст. 228 НК РФ)

Отчитать о своих доходах также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица.(ст. 227 НК РФ)

Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 16 июля 2017 года.

Если налогоплательщик не представит декларацию до 30 апреля или не уплатит налог вовремя, то за ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 701 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 689 | Добавил: pimposa | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

Ап. первомч. и архидиакона Стефана

(Иак.3:1–10Мк.11:11–23)

У смоковницы, которая была богата листьями, а плодов не имела, Господь отнял благословение, – и она иссохла. Это урок действием. Под этой смоковницей разумеются люди, по виду исправные, а в существе дела недостойные одобрения. Кто же такие? Которые красно разглагольствуют о вере, а самой веры не имеют, – держат только в уме предметы веры. 

И те таковы, которые по внешнему поведению исправны, а по чувствам и расположениям очень неисправны, и дела исправные являют только дотоле, пока нельзя скрыть неисправности в них, а когда можно – не делают. Например, милостыню подает, когда просит кто при людях, а попроси наедине, еще разбранит. Богу молиться в церковь идет, и на виду всех молится, и дома молится, чтоб не осрамиться пред домашними. Но как скоро один, и лба не перекрестит. О мысленном же и сердечном к ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 682 | Добавил: pimposa | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru