Налоги России
3.90.187.11, Четверг, 28.03.2024, 15:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Январь » 30

Приказом Минэкономразвития России установлены следующие коэффициенты-дефляторы к ставке налога на добычу полезных ископаемых при добыче угля на I квартал 2018г.:

на антрацит - 0,977;

на уголь коксующийся - 1,142;

на уголь бурый - 1,016;

на уголь, за исключением антрацита, угля коксующегося и угля бурого, - 1,070.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 616 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

С 1 января 2018 года на основании Федерального закона от 27.11.2017 № 341-ФЗ «О внесении изменений в статью 88 части первой и главу 21 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» вступают в силу изменения, внесенные, в том числе в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации.

Так, согласно подпункту 3 статьи 2 Федерального закона № 341, глава 21 Налогового кодекса РФ дополнена статьей 169.1 «Компенсация суммы налога физическим лицам – гражданам иностранных государств при вывозе товаров за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза. Порядок и условия осуществления такой компенсации».

Физические лица - граждане иностранных государств, не входящих в Евразийский экономический союз, при вывозе товаров, которые приобретены ими у налогоплательщиков - организаций розничной торговли, вклю ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 617 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

Дмитрий Сатин«Последние поправки в Налоговый кодекс РФ прошли под лозунгом «Донастройка». Мы создали устойчивую систему налогообложения, но это не значит, что она не требует доработки. В современном мире простые правила налогообложения и инновационные методы контроля – залог повышения собираемости налогов и успешного администрирования», - заявил заместитель руководителя ФНС России Дмитрий Сатин на круглом стол, посвященном изменениям законодательства по НДС, налогу на прибыль и спецрежимам.

Он подчеркнул, что в 2017 году поступления НДС выросли на 15,5%, и работа по совершенствованию администрирования этого налога продолжается.

С 1 января 2018 года введен так называемый институт налогового агентирования, когда НДС исчисляет в бюджет покупатель отдельных товаров. «Такой порядок уплаты НДС налоговым агентом активно используется в мировой практике и применяется в тех отраслях, где часто предпринимаются попытки мошеннических с ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 663 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

Новая Зеландия объявила, что меры по оказанию налоговой помощи будут распространены на всех фермеров, проживающих в районах, пострадавших от засухи.

Налоговое управление позволит фермерам в засушливых районах вносить взносы с выравниванием доходов в течение 2016-2017 годов в подоходный налог. Они также смогут подать заявку на раннее возмещение. Это позволяет фермерам сглаживать колебания их доходов из года в год.

Министр по доходам Стюарт Нэш сказал: «Мы знаем, что сельская община переживает непростое время. У многих фермеров будет больше проблем в связи с необходимостью соблюдать налоговые требования. Inland Revenue подтвердила, что будет оказывать больше помощи пострадавшим ».

«Я настоятельно рекомендую фермерам, которые изо всех сил пытаются выполнить свои налоговые обязательства из-за неблагоприятных условий, поговорить со своим бухгалтером и участвовать в действиях Inland Revenue. Мы признаем масштаб проблем, с которыми сталкиваются фермеры в исключительных условиях засухи."

В конце декабря и в начале января министр сельского хозяйства и сельских общин Дэмиен О'Коннор назвал засуху крайне неблагоприятным событием в таких областях страны, как Таранаки, части Манавату-Вангануи и Веллингто ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 660 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

Интернет-платформа для аренды недвижимости Airbnb заявила, что она будет платить около 13,5 млн. евро (16,7 млн. долларов США) за туристические налоги в городах по всей Франции - вдвое больше, чем заплатили в прошлом году.

Airbnb сообщила, что она расширяет свою систему автоматического сбора налогов с туристов и денежных переводов при бронировании через свой веб-сайт в этом году до 15 000 муниципалитетов. При этом Airbnb становится первой такой платформой размещения, которая «вносит большой вклад в финансы местных властей», - сказано в сообщении.

По данным компании, Париж собирается собрать наибольший объем туристического налога с Airbnb - 6.9 млн.евро в 2017 году, за ним следуют Ницца (860,000 тыс. евро) и Марсель (790 000 тыс. евро). Компания сказала, что более 550 000 тыс.евро было отправлено в населенные пункты, где находятся горнолыжные курорты.

Ницца продемонстрировала наибольшее увеличение собранных налогов, затем следуют Нант и Канны, показатели которых выросли на 264 процента и 202 процента, соответственно.

В прошлом году Airbnb заявила, что до 1 мая 2017 года компания заключила бы налоговые соглашения с более чем 275 юрисдикциями по всему миру, и к этому времени она собрала бы и перечислила более ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 640 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 681 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

Какие ошибки допускают налогоплательщики при заполнении расчетов по страховым взносам и как их избежать, на вебинаре журнала «Налоговая политика и практика» рассказала советник отдела Управления камерального контроля ФНС России Екатерина Кудряшова.

Как отметил представитель Налоговой службы, чаще всего при заполнении расчетов ошибаются при введении персональных данных и информация расходится со сведениями ПФР или налоговых органов. Также допускают ошибках в суммах: либо сумма исчисленных страховых взносов превышает максимально допустимую, либо сумма взносов не соответствует тарифу.

«Бывает, допускают грамматические ошибки или опечатки в фамилии, в графе «Фамилия» пишут имя или знаки препинания. С буквами «е» и «ё» возникают вопросы. Необходимо ориентироваться на паспортные данные», - обратила внимание Екатерина Кудряшова.

Чтобы исключить неразбериху с персональными данными сотрудников и избежать корректив, представитель ФНС России рекомендовала проверить отчетность на этапе подготовки: совпадают ли персональные данные сотрудников со сведениями в базе ФНС России. Это можно сделать в личном кабинете юридического лица или индивидуального предпринимателя на сайте ФНС России. На странице запросов нужно выбрать: ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 643 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 30.01.2018 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Какие правила действуют при уменьшении налоговой базы на прошлые убытки

- Можно ли использовать пропускную систему, чтобы выявить нарушения режима рабочего времени

- Можно ли уволить совместителя за прогул, если график его работы не утверждён

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 598 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

АНТОНИЙ ВЕЛИКИЙ
 
Cегодня мы празднуем день переселения в небесные обители великого подвижника, основателя монашеского жительства – преподобного Антония Великого.

 

Жизнь великого Антония была настолько преисполнена разнообразными чудесными явлениями, что мы, порой читая его житие и жизнеописания других подобных ему древних святых, поражаемся, насколько их жизнь отличалась от нашей нынешней жизни.

Иногда это дает нам повод полагать, что в то время жили какие-то особо одаренные по своей природе люди, особые избранники Божии, от века предуготованные Богом быть вместилищами Его благодати.

Иногда нам кажется, что их время было каким-то особенным – временем, когда Господь был более щедр на дары Духа и как бы без меры изливал их на каждого христианина.

Думая подобным образом, мы тем самым забываем слова апостола Павла, который говорил, что ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 569 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru